Вы здесь

Не случается крольчиха

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Россия
07.06.2015 - 12:51
: 1

Здравствуйте. Я новичок в кролиководстве, вроде изучила достаточно литературы, но не могу понять, что такое. Надеюсь, вы мне поможете!
В общем, есть крольчиха, приобрели мы ее можно сказать в плачевном состоянии. Было жалко, предыдущий владелец мало ей занимался. Сейчас чувствует себя привольно, отъелась. И в этом, наверное, проблема. Уже 3 садки было к кролу, она не подпускает его, фырчит. Знаю, что в таком случае крольчиха считается сукрольной, но получается, что она просто хитрит! Уже не знаю, что делать, очень жалко ее выбраковывать. Посоветуйте, пожалуйста.
Крольчиха вроде бы в охоте, разбросала корм, беспокоится (беременность исключена, в предыдущие разы она вообще не подпускала крола).


Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389
Татьяна Кулакова пишет:

Здравствуйте. Я новичок в кролиководстве, вроде изучила достаточно литературы, но не могу понять, что такое. Надеюсь, вы мне поможете!
В общем, есть крольчиха, приобрели мы ее можно сказать в плачевном состоянии. Было жалко, предыдущий владелец мало ей занимался. Сейчас чувствует себя привольно, отъелась. И в этом, наверное, проблема. Уже 3 садки было к кролу, она не подпускает его, фырчит. Знаю, что в таком случае крольчиха считается сукрольной, но получается, что она просто хитрит! Уже не знаю, что делать, очень жалко ее выбраковывать. Посоветуйте, пожалуйста.
Крольчиха вроде бы в охоте, разбросала корм, беспокоится (беременность исключена, в предыдущие разы она вообще не подпускала крола).

Какая порода и вес?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

И возраст?

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17

Раз топикстартер не проявляет себя и чтобы не плодить одинаковых тем, вклинюсь сюда со своим вопросом.

Проблема та же, самки не кроются. Две самки уже были благополучно покрыты этим самцом, у третьей случилась ложная беременность. До него крылись другим все трое по два раза благополучно.
А в этот раз "забастовка"! Две еще сидят с крольчатами, начал крыть их через месяц после окрола. В чем может быть проблема?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
PASSER пишет:

Раз топикстартер не проявляет себя и чтобы не плодить одинаковых тем, вклинюсь сюда со своим вопросом.

Проблема та же, самки не кроются. Две самки уже были благополучно покрыты этим самцом, у третьей случилась ложная беременность. До него крылись другим все трое по два раза благополучно.
А в этот раз "забастовка"! Две еще сидят с крольчатами, начал крыть их через месяц после окрола. В чем может быть проблема?

У кроликов сейчас идет сезонная линька, поэтому и не кроются.

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17
Алексеевский пишет:

У кроликов сейчас идет сезонная линька, поэтому и не кроются.

Спасибо за ответ! Значит мои догадки оказались верны. Может подскажете примерные сроки сезонных линек? Чтобы можно было планировать случки. Сегодня пошел кормить с утра, одна бузит вовсю: носится по клетке, кормушкой гремит, сено дербанит. Вроде все признаки, что в охоте. Стоит ли пробовать покрыть? Не хочется издеваться над кролем, у него и так и несколько раз неудачи были...

22.10.2014 - 12:39
: 4
PASSER пишет:

у третьей случилась ложная беременность

PASSER пишет:

начал крыть их через месяц после окрола

через месяц после окрола охота уже давно закончилась, обычно покрывают на 2, 12, 22 день, чтоб не было ложных беременностей попробуйте на 12 день после покрытия крольчиху покрыть вторично, если не даст, то все прошло успешно, а еще лучше применяйте гормоны фолигон, фолимаг, сергон, успех гарантирован.

Rybak

А ещё есть верный способ решение проблемы с такими крольчихами, как

Вложение
zaboi-krolikov-v-domashnih-usloviyah1.jpg
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
PASSER пишет:

Стоит ли пробовать покрыть? Не хочется издеваться над кролем, у него и так и несколько раз неудачи были...

huh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
PASSER пишет:
Алексеевский пишет:

У кроликов сейчас идет сезонная линька, поэтому и не кроются.

Спасибо за ответ! Значит мои догадки оказались верны. Может подскажете примерные сроки сезонных линек? Чтобы можно было планировать случки. Сегодня пошел кормить с утра, одна бузит вовсю: носится по клетке, кормушкой гремит, сено дербанит. Вроде все признаки, что в охоте. Стоит ли пробовать покрыть? Не хочется издеваться над кролем, у него и так и несколько раз неудачи были...

Осенняя линька с конца августа до середины октября. Може и дольше продолжаться, все зависит от условий содержания, кормления, чем хуже тем дольше. Пробуйте подсаживать через день, сдастся.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Алексеевский пишет:
PASSER пишет:
Алексеевский пишет:

У кроликов сейчас идет сезонная линька, поэтому и не кроются.

Спасибо за ответ! Значит мои догадки оказались верны. Может подскажете примерные сроки сезонных линек? Чтобы можно было планировать случки. Сегодня пошел кормить с утра, одна бузит вовсю: носится по клетке, кормушкой гремит, сено дербанит. Вроде все признаки, что в охоте. Стоит ли пробовать покрыть? Не хочется издеваться над кролем, у него и так и несколько раз неудачи были...

Осенняя линька с конца августа до середины октября. Може и дольше продолжаться, все зависит от условий содержания, кормления, чем хуже тем дольше. Пробуйте подсаживать через день, сдастся.

Попробуйте убавить пайку, голодные они сговорчивее.

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17
Rybak пишет:

А ещё есть верный способ решение проблемы с такими крольчихами, как

Кто ж поспорит, способ верняк! Особенно, если в хозяйстве с сотню самок. А когда всего восемь пока, как-то не тянет на такой радикальный метод.

Широбоков Андрей пишет:

через месяц после окрола охота уже давно закончилась, обычно покрывают на 2, 12, 22 день, чтоб не было ложных беременностей попробуйте на 12 день после покрытия крольчиху покрыть вторично, если не даст, то все прошло успешно, а еще лучше применяйте гормоны фолигон, фолимаг, сергон, успех гарантирован.

Своего опыта пока маловато, поэтому приходится следовать советам специалистов с форумов или прочитанным в литературе. не помню уже где, но вычитал схему, где следующая случка производится через месяц после окрола, а еще через две недели отсаживаются крольчата, т.е им полтора месяца. И сразу прививаются. Мне показалась эта схема вполне логичной и не слишком напряжной для организма молодой крольчихи, они у меня все первогодки. еще вопрос к Вам. А нет ли каких то отрицательных последствий от применения гормонов? Просто у меня уже берут знакомы мясо для детского питания.

Алексеевский пишет:

Осенняя линька с конца августа до середины октября. Може и дольше продолжаться, все зависит от условий содержания, кормления, чем хуже тем дольше. Пробуйте подсаживать через день, сдастся.

Кормлю, вроде, нормально: комбикорм, зерно, сено, овощи, летом трава. Попробую еще подсаживать. Та самка, что сидит одна пару недель на диете. Я помню, что зажиревшие не кроются. А тем, что с крольчатами, кормят, как пайку убавишь?Да и вряд ли они зажиреют во время выкармливания. Там, наверно, все высасывают мелкие.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Пока не кончится линька и организм крольчихи не перестроится, колоть гормоны бесполезно. Случка будет, окрола не будет.

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17

Ольга568, а что можете сказать на счет отрицательных последствий от применения гормонов? Стоит ли опасаться?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Для людей применение гормонов - одно лечит, другое калечит.
Зачем кролика губить, если он-она здоровы. Всего-то подождать...
К НГ в любом случае мясо не получится...
А отрицательные последствия для кроликов - да кто ж эти эксперименты проводил в условиях лабораторных.
Лично я зареклась их применять.

РОССИЯ
16.10.2014 - 18:51
: 17

Все понятно. А на НГ мясо растет))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Скажите, а как можно увидеть, что крольчихи в линьке?
Мои не хотят крыться bang уже больше месяца с ними вожусь...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Пух в кормушки и поилки лезет...шерсть...сено на подстилке в перемешку с пухом..Да кроются они и в линьку,может не так охотно,и прохолосты чаще...Сегодня две кролились...линяют...и крыл линяющими кролами ,линяющих кролих.А перед этим обе прохолостили...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Пуха не вижу
Кролы садки делают, а эти заразы не рожают. Ладно попробую через день кидать к кролам.
А может кинуть к кролу на 5 дней? И голову не морочить?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Лера фермер пишет:

Пуха не вижу
Кролы садки делают, а эти заразы не рожают. Ладно попробую через день кидать к кролам.
А может кинуть к кролу на 5 дней? И голову не морочить?

Да бесполезно кидать через день, на 5 дней.
В нашем-то климате, с нашей жарой и нынешним теплом.
Мы раньше середины октября и не надрываемся, не таскаем крольчих...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Ольга568 пишет:

Мы раньше середины октября и не надрываемся, не таскаем крольчих...

А я уже забодалась с середины августа cry
Спасибо, подожду и в бой yes3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Клеточная самка не крылась никак. Я её в вольерчик с самцом на неделю и всё хорошо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Лера фермер пишет:

Пуха не вижу
Кролы садки делают, а эти заразы не рожают. Ладно попробую через день кидать к кролам.
А может кинуть к кролу на 5 дней? И голову не морочить?

Мне нравится ход Вашей мысли. Но только не на 5 дней, а достаточно на пару дней. Главное, чтобы они не рвали друг друга, а все было в любви.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Кажется Цветков А.А. писал, могу ошибаться, достаточно посадить крольчиху к кролу и убрать, через пару часов она уже приходит в охоту...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
dimbok пишет:

Кажется Цветков А.А. писал, могу ошибаться, достаточно посадить крольчиху к кролу и убрать, через пару часов она уже приходит в охоту...

Киньте ссылку где писал!!!???....я дам своим крольчихам почитать, а то толи они не читали,толи читают плохо....одним словом необразованые...

Россия
: Московская обл.
29.09.2015 - 10:39
: 115

Всем добрый день, столкнулась с такой проблемой: сегодня первый раз пыталась покрыть крольчиху ей 6,5-7 мес. петля красная, но не набухшая, девочка не рожавшая и плотских утех не знающая angel , подсадила ее к такому же кролю, ему столько же и тоже не опытен. Мальчик сходу попытался ее покрыть, поначалу был очень активен, а она вроде и не против (не рачала, не дралась), но как то что то не до конца он все это сделал (без писка и заваливания на пол), потом явно устал отполз отдохнуть и тут началось самое не понятное, самка сама начала на него лесть и эмитировать покрытие, причем намного напористей самого самца! shok В общем длилась вся эта вагханалия минут 30, он ее соблазнял как мог, уши, морду хвост все ей облизал, ласкался к ней как кот, а эта баба мужик все скочит на него и скочит, в итоге не состоявшийся мачо по моему был в шоке и больше не делал попыток ее покрыть, в общем рассадила! huh Что делать? dntknw

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Parley пишет:

Что делать? dntknw

Как минимум написать породу кроликов....если это бельгийцы то самец еще недозрел как вариант...если другие породы (не крупные) то как вариант он ее покрыл и на бок не падал (и такое бывает)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LexaLexa пишет:
Parley пишет:

Что делать? dntknw

Как минимум написать породу кроликов....если это бельгийцы то самец еще недозрел как вариант...если другие породы (не крупные) то как вариант он ее покрыл и на бок не падал (и такое бывает)

Читать надо. И порода и возраст написаны.
Прошу прощения. В другой теме все описано.

Россия
: Краснодарский край, Новороссийск
01.12.2014 - 21:05
: 243

Ещё вариант, что ваша крольчиха-девственница - САМЭЦ. А красная, но ненабухшая петля - не до конца вышедший член.
Я как-то двух бургундцев так чуть не сделал гомосексуалистами. Просто поверил продавцу исам впопыхах не рассмотрел до конца. А когда увидел как они друг на друга прыгают, сначала обрадовался, что самка в сильной охоте, а потом решил рассмотреть. И рассмотрел, что у обоих карандаши торчат.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

ОТмечусь.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир753 пишет:

И рассмотрел, что у обоих карандаши торчат.

Оригинально good
художниками наверное станут laugh