Вы здесь

Окролы в летнее время.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Сейчас столбик термометра поднимается до 35 градусов Цельсия. Летом будет до 50 в тени.
клетки стоят на улице в тени сарая, Но все же жаркий воздух чувствуется. Как при такой жаре пройдет беременность крольчихи? Может воздержаться от беременности ? Учитывая то, что в жару и кушают плохо. Или риска никакого нет? Посоветуйте! Лето у нас длится До октября.


Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Чтобы получать окролы зимой в умеренном климате греют гнезда или строят отапливаемые сараи. Вам же наоборот летом строить сарай и охлождать. Кандером например.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Кондер? нее не пойдет. Я своих кроликов специально из города в горы увез. У меня там теща в деревне живет ,все таки немного прохладней. В деревне перебои со светом. и кондер не реально ставить, да что там свет - воду только раз в сутки дают. Поэтому жара Это как незыблемый факт. От нее никуда не дется.

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Вклюнюсь в вашу тему и со своим вопросом, скажите по опыту кто знает, при какой уличной температуре можно использовать открытые маточники(без верхней крышки) ? Клетки стоят в помещении.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
smart89 пишет:

Вклюнюсь в вашу тему и со своим вопросом, скажите по опыту кто знает, при какой уличной температуре можно использовать открытые маточники(без верхней крышки) ? Клетки стоят в помещении.

Тоже актуален этот вопрос. сейчас заглядываю в маточник а там парилка, аж рукой чувствуется + еще и мураши появились как отних избавится не навредив не знаю

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Николай Бабенко пишет:

еще и мураши появились как отних избавится

Нанести солидолом кольца на стойки клеток,либо клей ;Великий воин;

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
viktor popov пишет:
Николай Бабенко пишет:

еще и мураши появились как отних избавится

Нанести солидолом кольца на стойки клеток,либо клей ;Великий воин;

немного не по теме. Давно пробовал наносить солидол кольцами на ствол вишни от муравьев, так они действительно как великие войны шли по трупам своих товарищей добираясь до заветной цели.
Сейчас попробовал несколько барьеров на стойках. Клей, литол, карандаш (от насекомых) посмотрим утром какие будут результаты. Еще открыл настеж маточник, а то и ночью жарко. сейчас температура ночью не опускается ниже 25 градусов. Поставил крольчихе емкость с водой побольше, а то не дай бог все за ночь выпьет. Сегодня завтра еще одна кролиться будет. Зимой все таки намного проще с окролами!

Украина
: Николаев
25.01.2015 - 22:10
: 71

Ну у меня в этом плане пока попроще, у нас днем только +15, окрол через 2 недели, так вот стоит ли делать закрытые маточники?

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
smart89 пишет:

Ну у меня в этом плане пока попроще, у нас днем только +15, окрол через 2 недели, так вот стоит ли делать закрытые маточники?

Все сугубо индивидуально. допустим мои маточники продуваются, Посмотрим как летом они себя покажут. сквозняков я думаю не будет тк отверстия находятся намного выше пола