Вы здесь

Скрещивание калифорнии с серебром.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
18.06.2014 - 12:27
: 11

Крольчата получились неплохими первое взвешивание в 2 месяца показало 1.3-1.4 кг. Цвет черный был до 2 мес сейчас начала выступать седина)).По возможности выложу фото. Кто нибудь еще их скрещивал.??


На фото мать и крольчата им сейчас 2 мес. и неделя

Вложение
img2302.jpg
img2295.jpg
img2296.jpg

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

на данный момент есть крольчата от такого покрытия,первый помет,8 штук,родились 16.11,вес 1,3-1,5....

18.06.2014 - 12:27
: 11
Светлана Мягкова пишет:

на данный момент есть крольчата от такого покрытия,первый помет,8 штук,родились 16.11,вес 1,3-1,5....

Я теперь хочу попробывать этих гибридов скрестить с Баранами . Самка гибрид+ Самец баран и наооборот. Может чтонибудь получится)))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

получится конечно,кролики...обычные,дворовые....
зачем такие заморочки?
хотите много мяса за короткое время,так возьмите хороший материал и кормите нормально....,а то ваша " соборная салянка " может удивить не в лучшую сторону....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

а то у вас в клетке кроме сена и снега ничего нет....а для такого возрата это крошки-чахлики....,извините,если грубо....

18.06.2014 - 12:27
: 11
Светлана Мягкова пишет:

а то у вас в клетке кроме сена и снега ничего нет....а для такого возрата это крошки-чахлики....,извините,если грубо....

Почему же, нет стоят кормушки и под комбикорм. А на фото вес 1.4 и по сравнению с фландарами я думаю процентное соотношение выхода мяса будет стоять за гибридами и я думаю если они в среднем будут набирать по 800 грамм в месяц, то в убойный переод будет 3 кг живого веса и если они будут 1.4 1.7 кг то это будет отлично.....Если же забить фландеров в этом весе то мяса будет не больше 1.5 кг и сожрут в откормочный переод больше !!!

18.06.2014 - 12:27
: 11

Есть еще бараны чистые в феврале начну случать, но внешний вид хороший расцвет мадагаскар , а по весу в 4 мес я их взешивал получились 3.2 кг вот и думаю как они вес будут достигать в убойной возрасте и потомство, а то придется в шкуры пускать.....

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Digital пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а то у вас в клетке кроме сена и снега ничего нет....а для такого возрата это крошки-чахлики....,извините,если грубо....

Почему же, нет стоят кормушки и под комбикорм. А на фото вес 1.4 и по сравнению с фландарами я думаю процентное соотношение выхода мяса будет стоять за гибридами и я думаю если они в среднем будут набирать по 800 грамм в месяц, то в убойный переод будет 3 кг живого веса и если они будут 1.4 1.7 кг то это будет отлично.....Если же забить фландеров в этом весе то мяса будет не больше 1.5 кг и сожрут в откормочный переод больше !!!

я говорю про средние породы,при живом весе 3-3,2 тушка выходит 2 кг с печенью....
фландеры,ризены и тд на любителя порода,требующяя большего внимания,подстилки и тд...
ну кормушки то стоят,но там только пыль от комбикорма...))))

18.06.2014 - 12:27
: 11
Светлана Мягкова пишет:
Digital пишет:
Светлана Мягкова пишет:

а то у вас в клетке кроме сена и снега ничего нет....а для такого возрата это крошки-чахлики....,извините,если грубо....

Почему же, нет стоят кормушки и под комбикорм. А на фото вес 1.4 и по сравнению с фландарами я думаю процентное соотношение выхода мяса будет стоять за гибридами и я думаю если они в среднем будут набирать по 800 грамм в месяц, то в убойный переод будет 3 кг живого веса и если они будут 1.4 1.7 кг то это будет отлично.....Если же забить фландеров в этом весе то мяса будет не больше 1.5 кг и сожрут в откормочный переод больше !!!

я говорю про средние породы,при живом весе 3-3,2 тушка выходит 2 кг с печенью....
фландеры,ризены и тд на любителя порода,требующяя большего внимания,подстилки и тд...
ну кормушки то стоят,но там только пыль от комбикорма...))))

Это мешонка может быть...... а комбикорм я всегда даю!!!!

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ну хорошо...)))
растите большими и вкусными.

18.06.2014 - 12:27
: 11
Светлана Мягкова пишет:

ну хорошо...)))
растите большими и вкусными.

Светлана Мягкова пишет:

ну хорошо...)))
растите большими и вкусными.

Вам тоже удачи!!! И с наступающим вас...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Павел Петрович, нужно четко понимать, что Вы собираетесь сделать!
У любой породы есть свои закрепленные качества, такие как динамика роста, половое созревание, % выход мяса, живая масса, форма и размеры тела и т.д. При смешивании (скрещивании) Вы так же смешиваете эти качества. Все это уже давно опробовано и выражено в таблицах, поищите в литературе по кролиководству. И не стоит забывать, что при скрещивании гибридов результат не предсказуем, т.к выплывают качества предыдущих скрещиваний.

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227

Тоже пробовала, в результате в массе черных вылезли пара сероватых с виду крольчат, одного оставила посмотреть что вырастет. Выросло. Идет на тушенку. Видно мамка все таки не калиф, а помесь, правда не известно, калифа с кем.

Вложение
1.jpg
2.jpg
dsc0110.jpg
dsc0112.jpg
Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
Татьяна A. пишет:

Тоже пробовала

Моя калифочка на днях родила от серебристого. Не эксперимент - крола пока нет калифа, вот Красотка и не ест комбикорм зря ). Пока все темные. Дальше посмотрим.
А почему мамка не калиф? Дите фенотипично (внешне) яркая помесь, прям видно, что 50/50 ))

Россия
: Пушкинский р-н, М.о.
24.02.2015 - 11:28
: 227
Марина и кролики пишет:
Татьяна A. пишет:

Тоже пробовала

Моя калифочка на днях родила от серебристого. Не эксперимент - крола пока нет калифа, вот Красотка и не ест комбикорм зря ). Пока все темные. Дальше посмотрим.
А почему мамка не калиф? Дите фенотипично (внешне) яркая помесь, прям видно, что 50/50 ))

Не знаю, мне так кажется, потому что таких по 1-2 в окроле из 10-12 штук проскакивает, остальные черные, черными и вырастают, после линьки цвет немного напоминает цвет темного серебра, но не более того, морды такие же квадратные, как у калифа smile3
Вот фото мамки, она правда немного подзажирела, сидит на диете. По мне, так там явно чего-то подмешано.

Вложение
dsc0085.jpg
Россия
: Волжский
27.04.2017 - 00:09
: 5

Мы пробовали вот что получилось 8 штук

Вложение
img5195.jpg
img5191.jpg
img5196.jpg
img5190.jpg
img5192.jpg