Вы здесь

Декоративная крольчиха не могла разродиться.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Геленджик
04.10.2014 - 14:21
: 4

Добрый день.
Все началось с того, что год назад нам подарили крольчиху которая уже была беременна.
Тогда все прошло хорошо и все 4 крольчонка выжили и выросли.

Оставили мы у себя еще одну самку и жили они вместе.
Месяц назад поймал на улице декоративного кролика, как это удалось до сих пор не понимаю. (фото прилагаются)
Сразу посадил к девчонкам и там все прошло нормально, рассадил их. Прошел месяц и сегодня крольчиха начала рвать пух (гнездо она заготовила заранее). Но когда я подошел к клетке позже, то увидел что один крольчонок лежит по середине клетки, а не в гнезде. Надел перчатки, потер руги сеном и переложил его, она его накрыла сама. После чего она родила еще 2-х мертвых еле еле, а еще 2-х ражала около 30 минут ползая по всей клетке и повизгивая, следы крови в гнезде и клетке. В итоге 4 родились мертвыми.

Вот и вопрос у меня нормально ли это? Только один выжил, и в прошлый раз я крови не видел.
Когда она будет кормить выжегшего крольчонка, что бы я смог проконтролировать, ночью я засыпаю часа в 4, периодически хожу курить.

еще один вопрос под фото уже.

У них все получилось, а мне очень интересно какие крольчата будут, обе особи очень красивые.

Вот с этой он уже месяц живет и все никак, периодически перестает к ней, но в пустую.
Почему так?
И вообще можно ли мешать эти породы кроликов?


россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

С декорацией все не просто.Нужно знать,каков вес родителеи вашего племенного состава.Если у одной из особей какой-то родитель был крупноват,то велика вероятность того,что ваша крольчиха не сумеет родить(особенно если детенышей мало).А у вас самец не известных кровей.

Россия
: Геленджик
04.10.2014 - 14:21
: 4
xelqa пишет:

С декорацией все не просто.Нужно знать,каков вес родителеи вашего племенного состава.Если у одной из особей какой-то родитель был крупноват,то велика вероятность того,что ваша крольчиха не сумеет родить(особенно если детенышей мало).А у вас самец не известных кровей.

Значит крольчиху короткошерстную подарили (1 фото), у нее были крольчата от пушистого крола декоративного, рыжего я поймал, не знаю его историю (второе фото), а пушистая это родившаяся от короткошерстной на 1-ом фото.
первый который выжил мне показался действительно самым мелким.

Россия
: Геленджик
04.10.2014 - 14:21
: 4

Последний тоже не выжил. Я его проверял, он шевелился, но все таки не выжил. Крольчиха до сих пор с усами из пуха носится, набивает клетку.

Россия
: Геленджик
04.10.2014 - 14:21
: 4

Вторая (пушистая) Крольчиха носится с усами! но Гнездо строит просто в клетке (в углу), а не в коробке. Ничего страшного не будет? У нас в Геленджике еще несколько недель будет тепло. сена много, построила нору из него. клетка просторная - метр на метр на метр. Пусть так все и будет?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я бы не беспокоила,наверно.Либо,если до родов есть время,а вам неймется,то можно перенести гнездо в ящик.Но я бы просто прикрыла клетку в р-не гнезда каким нибудь полотном.