Вы здесь

это должен знать каждый пчеловод!!

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Сегодня получил такое письмо:
Уважаемый(ая) *****, представьте картину – Вы после тяжелого дня, проработав целый день на пасеке, откачав свежего мёдку, сидите со своей семьей за столом и попиваете чай со своим душистым медком. Дети наперегонки черпают ложками мёд из банки. Вам хорошо, на душе приятно и тут стук в дверь, вы как не в чем не бывало подходите к двери, открываете и вам приносят какую то бумажку. Вы неспешно ее открываете и читаете … в этот момент Вы понимаете, что всё, что вы делали последние годы и десятилетия на своей пасеке летит в бездну. В бумажке черным по белому написано – «так как вы не собрали подписи у соседей в радиусе 100 метров – вам надлежит незамедлительно убрать свою пасеку с ныне занимаемого места!».

Вы судорожно начинаете вспоминать, что земля в вашей собственности, что у вас есть паспорт пасеки, вы как порядочный и законопослушный человек последние годы собирали все бумажки и справки ... и в друг такое! Вам кажется, что это какой страшный эпизод из нелепого фильма? На самом деле все реально! Очень многие пчеловоды совершенно не знают, что этим летом тайно и без обсуждения с общественностью готовился новый проект «правил содержания пчёл». Подобные запреты и совершенно не выполнимые правила для пчеловодов просто напичканы в проекте. После принятия «новых правил» огромная масса пасек станет перед угрозой закрытия или как минимум переноса в другое удаленное место!

***** познакомьтесь сами с оригинальным проектом правил размещенным на сайте минсельхоза РФ, почитайте мнения опытных пчеловодов относительно будущего для пчеловодов после вступления в силу таких "правил". Несколько дней назад инициативная группа форумчан подготовила обращение к министру сельского хозяйства Скрынник Е.Б.

Уважаемый ***** если вам дорога ваша пасека, ваши пчёлы, если вы понимаете, что без пчёл нет ни сельского хозяйства, ни в конечном итоге жизни на земле, не оставайтесь в стороне! Сейчас не то время, что бы отсидеться по принципу "моя хата с краю - ничего не знаю", проявите свою гражданскую позицию! Сбор подписей осуществляется в этом разделе нашего форума - ПОДПИСИ.ПЧЕЛОВОД.ИНФО. Не оставайтесь в стороне от надвигающейся "государственной" угрозы вашим пасекам!

Вы пользуетесь интернетом и у вас есть возможность быть в курсе новостей первыми, пожалуйста расскажите о подготовке новых правил вашим знакомым пчеловодам, у которых нет интернета и он просто не знают о готовящейся "расправе" с их пасеками. Только все пчеловоды вместе - сила!!

Мы ждем Вас - ПОДПИСИ.ПЧЕЛОВОД.ИНФО! Не оставайтесь в стороне!

П.С. я свою подпись уже поставил.


Россия
: г.Реж
27.08.2010 - 23:42
: 1

Всем здравствуйте.Как подписаться?Я не освоил пока механизм передачи подписи через сеть?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Подписаться можно на форуме "Пчеловод.инфо" http://www.pchelovod.info/

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Бываю на пчеловодном форуме прочитал правила.Страшного там ничего нет,написано про 100 метров нужно будет согласие соседе ну и все остальное "вода".Кто это будет проверять или исполнять?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Думаю , что согласие соседей необходимо лишь для определённого количества семей пчёл , к примеру от 10-15.

Россия
: Орёл и Орловская область
06.06.2010 - 00:27
: 2

С документом ознакомился. Составлен явно не пчеловодами. Но ничего архиопасного для любительского пчеловодства я там не нашел. Не подписался.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531

Проект закона составлен в академии пчеловодства (Рыбное).
Я тоже не подписался. Пчёлы представляют определённую сложность для окружающих, и я с этим согласен. У меня для пасеки есть 10га. И они никому не мешают.

Россия
: Братск
02.08.2009 - 07:27
: 46
КФХ Орлиный Дворик пишет:

С документом ознакомился. Составлен явно не пчеловодами. Но ничего архиопасного для любительского пчеловодства я там не нашел. Не подписался.

Классно... Ну тогда жди чего-то АРХИОПАСНОГО...

Россия
: Братск
02.08.2009 - 07:27
: 46
дед Филат пишет:

Проект закона составлен в академии пчеловодства (Рыбное).
Я тоже не подписался. Пчёлы представляют определённую сложность для окружающих, и я с этим согласен. У меня для пасеки есть 10га. И они никому не мешают.

Правильно... Для тех, чья "хата с краю"... Ждите, когда отберут Ваши 10 га. Которые "никому не мешают". Это Вы в будущем задолбаетесь чиновникам доказывать. Ваша хата ведь с краю... и никому не мешала... но...
УДАЧИ...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
КФХ Орлиный Дворик пишет:

С документом ознакомился. Составлен явно не пчеловодами. Но ничего архиопасного для любительского пчеловодства я там не нашел. Не подписался.

дед Филат пишет:

Проект закона составлен в академии пчеловодства (Рыбное).
Я тоже не подписался.

06.10.2010 сбор подписей закончен, всего подписалось 3027 человек.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Подписавшихся не очень много.времена такие, что каждый выживает в одиночку.

Россия
: Галич
22.01.2009 - 16:45
: 92

И погибает в одиночестве , такие времена такие нравы

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Kum пишет:

Бываю на пчеловодном форуме прочитал правила.Страшного там ничего нет,написано про 100 метров нужно будет согласие соседе ну и все остальное "вода".Кто это будет проверять или исполнять?

Правила не читал, но думаю что с принятием закона дурдома хватит-ненадо забывать в какой стране мы живем.Я помню года два или три назад в бытность у нас в крае губернатора Хлопонина .Приехал господин губернатор в один из районов края увидел в одном из посёлков недалеко от сельсовета ростущую коноплю и давай председателя сельсовета раком ставить, короче этот председатель оказался чуть ли неглавным виновником наркомании в стране.Шумиху подняли по краю большую, пропиарился как надо,в каждом районе тендер обьявили кто из фермеров будет коноплю пестицидом обрабатывать. А ведь никто этому недоумку необьяснил что конопли у нас в крае сотни а то и тысячи гектар и то что для наркоманов,она никаго итереса непредставляет из за отсуствия в ней этих самых наркотических веществ и то что растет она сдесь ещё хрен знает с каких времён и никто её сдесь не курит и не ест ,а везут её для этих целей из тувы где конопля ни как у нас культурная а дикая.Все бы это ничего, да только сельсоветы бумажки расклеили типа с такого по такое будет проводится обработка конопли ,скот и пчел держите дома .И это в разгар медосбора когда вся пчела на лопухе да на осоте а они как известно рядом с коноплёй растут.Пришлось нам пчеловодам любителям созваниватся с председателями что бы отсрочили обработку,пока медосбор не кончится (хотя её и потом никто неделал деньги отмыли и всё).Вот пример когда из за одного придурка у людей столько проблем и нервотрепки .Я больше 15 семей недержу ,потому что работа.,Проблем с соседями не имею,большие пасеки конечно создают проблемы для окружающих и сдесь надо как то регламентировать.Но как зто сделать у нас -примут закон и начнуть гнобить да деньги с пчеловодов выколачивать.А уж кому найдётся можете не сомневатся.

Россия
: Ярославская Губерния
01.12.2009 - 16:29
: 43

Кто это будет проверять или исполнять?

Суть не в том, кто будет исполнять, а в случае судебных разбирательств у вас не будет подпесей+ нарушения этого *закона* о растояниях и суд уже не на вашей стороне...
Нереально получить подписи, каждый год у домов в радиусе 100м.

Если этот закон пройдет, он ставит крест на полудохлом\чего тут скрывать\ пчеловодстве.
Раньше какие пасеки были, деревни богатые, зажиточные. А сейчас, грязь, разруха, пьянство.
У нас промышленными называют техВот пример когда из за одного придурка у людей столько проблем и нервотрепки у кого 100-300, за бугром 1000 нагрузки на чел.

Вот пример когда из за одного придурка у людей столько проблем и нервотрепки

Вот поэтому мы в такой....