Вы здесь

Павильоны для пчёл и их конструкции

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Уважаемые пчеловоды,у кого есть опыт павильогого содержания пчёл,а так же их конструкции,фотографии,давайте делиться.


Украина
: Кривой Рог
30.07.2009 - 13:43
: 42

Опыта нет. На павильон замахиваться пока не буду. Есть интерес к кассетному улью вообще. Но есть вопрос : не могу понять куда удалять пчел. Ну то есть в лежаке например я вытащил медовую рамку, стряхнул пчелу в улей и на откачку. А тут как ? Слышал есть такие навесные "столики" с наклонным дном по которому пчелы должны перемещаться в нижнюю кассету. Но их же нужно как то туда направить....сразу со всей кассеты...Даже представить не могу

РФ
: Нижний новгород
20.09.2010 - 13:05
: 8

В.Татаренко , Б Тенцер "Эффективное пчеловодство" - в книге описано содержание пчел в павильонах, и чертежи и схемы, книгу можно скачать из инета.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Здравствуйте досталась от бати по наследству(он болеет ) пасека из 21 пчелосемьи и павильона ,с пчёлами разобратся батя поможет а вот с павильоном проблема ,у нас сейчас ПИДРы бывшие ГИБДД , сильно зверствуют требуют на павильон документы, если кто оформлял то подскажите как правильно всё сделать?

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Тоха,эта техника оформляется через россельхознадзор. К примеру можно оформить как комбайн для сбора мёда(медовый комбайн).Если документов нет вообще никаких даже на шасси,то нужно через суд регистрацию проходить.Вы сходите в россельхознадзор,там объяснят как что лучше сделать.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"katok1979" пишет:

Вы наверно имели в виду гостехнадзор я там тракторёнок свой регистрировал , но там требуют решение суда а как его получить если мы павильон сами делали ,наверно надо найти адвоката чтоб всё разяснил,спасибо за подсказку.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
"Тоха" пишет:

Здравствуйте досталась от бати по наследству(он болеет ) пасека из 21 пчелосемьи и павильона ,с пчёлами разобратся батя поможет а вот с павильоном проблема ,у нас сейчас ПИДРы бывшие ГИБДД , сильно зверствуют требуют на павильон документы, если кто оформлял то подскажите как правильно всё сделать?

надо найти документы безномерные на прицеп купить и вперед в гаи оформлять , мне только одни попались я из них прицеп для перевозки катера сделал .
через суд тоже можно у меня товарищ так машину оформлял ,пишеш в заевлении что нашел,даеш обявление в местную газету, прикладываеш к заявлению.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

а фото павильена всетаки выложи

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

надо найти документы безномерные на прицеп купить и вперед в гаи оформлять

Да я и трактор оформил без дркументов,вот сейчас прицеп также оформляю,но павильон совсем другое это чистой воды самоделка и документы туда не притулиш ,ведь конструкция изменена полностью да и занимается этим не гаи а гостехнадзор ,я там сегодня был и интересовался в общем гиблое это дело даже и не стоит заморачиватся . Мы его перед цветением окации вытягивали в поля и после подсолнечника обратно ,получается за сезон выезжаем на асфальт 2 раза да и то кратковременно, за это время на ПИДРов нарвались всего один раз отделались трёхлитровой банкой мёда, так и будем продолжать, хотя на кого нарвёшся...,а фото выложу если нужно ,но только дня через 2-3 , на работе с утра до ночи .

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Ну да,гостехнадзор.Мне лично помогали сами они заявление в суд написать,что бы зарегестрировать.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Фото павильона ,надо его ещё подкрасить ,да проводку к стопам подвести.
Файлы:
izobrazhenie_002.jpg
izobrazhenie_001.jpg
izobrazhenie_003.jpg

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Это не павильон , а скорее крытая платформа для перевозки пчёл. Там ведь ульи обычные , а не кассеты ? Мне нравится...

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

У нас на них говорят павильон так быстрей , улья обычные 21 штука не считая двух небольших в комнате под лежаком,конечно павильон не очень большой но моему т-25 как раз по зубам.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Масса получится 2-4 тонны . Наверное большеват для Т- 25. Хотя по прямой и недалече если ...

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492

Массу не знаю но наверно тонны 2-3, я с ним по лущёвке в поле разворачивался правда с блокировкой, а по асфальту 6, на бугор через реку 5 ,тяжеловато но справляется.

РОССИЯ
17.10.2010 - 09:25
: 53

Едешь в Краснодар в общество пчеловодов,везешь туда фото своего павильона со всех сторон,,или просто узнай у них че надо,и они без проблем выдадут тебе документы на прицеп и номера с серией КК,с этим прицепом можно передвигаться по всему краю,но за пределами края,эти документы и номера не действительны protest

РОССИЯ
: Пермский край Осинский р-н с.Крылово
27.03.2013 - 11:36
: 8

почитай законодательство если мне не изменяет память павильон приравнивается к сельхоз инвентарю надо только документы на пчёл (а все что про-пидоры говорят это развод sos )

Украина
31.12.2014 - 15:09
: 33

Всем привет! А как качать мед в таких павильонах? Пока в одном отбираеш - из другого грызут. Или я неправ?