Вы здесь

Пчеловодство Москвы - ВДНХ, НИИ пчеловодства на ул. Пасечная

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Белгород
09.10.2009 - 15:42
: 396

Ездил в Москву по пчеловодым делам. (ээх мать.. рвануло метро через 15 минут как проехал там.... судьба?).
Короче- Тимирязевская академия - бестолковейшее предприятие. Ничего кроме продажи меда там я не нашел. Предлагали рамки ужасающего качества по цене выше чем у нас в Белгороде берут за идеальную липовую рамку. Уехал ни с чем. Конечно забавно побродить по парку уставленному ульями таких конструкций, о которых и читать то не приходилось, но надо отдать должное: знаний новых там нет. Оборудования тоже нет. Ярмарка меда... обидно.

А вот на ВВЦ, в павильоне "Пчеловодство" был толк. Взял семена синяка 2 кг (350 руб\кг), люцерна (140 руб\кг). Набрал кучу препаратов от всех болячек и "апирой" для ловушек. Порадовало то, что павильон Пчеловодство наверное единственный на всем ВВЦ, который используется не как рынок,а по назначению. В нем базируется всероссийское общество пчеловодов. Все сорта меда там, литература, очень интересное проф. оборудование и прочее. ну и мед тоже продается немного. порадовало что продаются надрамочные трехлитровые кормушки неплохого качества всего за 100 рублей шт. Купил две. Литературы там не нашел, но есть жернал Пчеловодство. Неплохой, на троечку с плюсом.

Вот собственно и все... предлагаю форумчанам поделиться информацией о местах в Столице, куда пчеловоду можно с пользой сходить за покупками или за знаниями.

С ув.


Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Даже добавить нечего, хотя и живу пока рядом со столицей...будь она неладна.
Сам сейчас поиском через инет ....так уж сложилось, что не осталось ни одной семьи...надо покупать пакеты. Цена в этом году как на семьи...ужас. Да и ехать придется не в Москву, а может быть в Тамбовскую или Рязанскую области.
Так что буду сам ждать здесь информации...может быть кто и поделиться, хотя лучше зайти на сайт профильный, http://www.pchelovod.info/ здесь например.
http://www.pchelovod.info/index.php?act=map здесь карта пасек тех форумчан, кто на данном форуме зарегистрировался.
На личку сброшу сейчас свои телефоны и координаты. Может при моем очередном приезде встретимся. Я останавливаюсь в Дубовом, Белгородский район...До связи.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

На счет покупки инвентаря по приемлемым ценам так,это "Агробиопром" в Москве.Лучше конечно приезжать самому,хотя высылают наложенным платежом по почте,но почтовые расходы великоваты.Синяк кстати там по 180 рублей за кг,а фацелия 120 рублей.Находится ст.метро Красные ворота"Орликовский переулок.