Вы здесь

О нас,о пчеловодах.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Летняя пора,жаркое для пчеловодов время.Кто на кочевке,кто на пасеке живет,надо не упустить время,приложить максимум стараний и физических сил,чтобы осенью с облегчением выдохнуть и расслабиться.Но все же может у кого -нибудь есть желание рассказать о своем становлении в пчеловодстве.Интересно для себя передать опыт другим.Богатых медосборов всем.


Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Начал я "карьеру " пчеловода когда было 7 лет. Был в помощниках у деда и отца. работу доверяли по возрасту. поднеси, отнеси. и дед всегда повторял учись внучек на старость кусок хлеба. Как и так было лет до 12 -14. потом стали мне доверять работу посложнее, рои снимать когда оставался на пасеке. в 18 лет ушел в армию. после армии в 1993 году занялся пчеловодство уже основательно. начинал с 10 ульев. были и радости и огорчения. Бывали моменты когда думал все последний год, но он проходил и я по сей день занимаюсь пчелками. выработались уже свои методы. хочу пожелать всем кто начинает свою пчеловоческую деятельность удачи и верить в начатое дело. Любовь к пчелам и трудолюбие доведут вас до того момента когда вы поймете что пчелы за доброту ответят те же. удачи. Юрий как медосбор?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Владимир дорбрый вечер.Есть первая история становления пчеловода.Сам же пришел в пчеловодство после тридцати,без опыта и консультантов.Начинал с двух ульев купленных в соседнем районе у опытного,но хитрого пчеловода,который мало рассказывал,да при этом посмеивался,много Вас таких ушлых.Потихоньку развил пасеку,потек медок с последующими материальными прибавками,а там и интерес другой появился.Сейчас продолжаю учиться,хотя эксперименты оставил для других.Ладно хватит.Медосбор начался,пора спать,а с утра на пасеку.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

у нас мёдом только пахнет 39 в тени ужас

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Привет всем. Кум так хороший пчеловод каждый день учится, что то новое познает. сегодня так сделал получилось одно, завтра сделал так же а получилось по другому и начинаеш анализировать почему так. Согласен со мной? У нас тоже были "пчеловоды", приехали хотим говорят развести пасеку продай ульи. Продал весной. осенью приезжают мы говорят весной опять приедем. а что случилось спрашиваю? да ничего говорят. А где пчелы, вы же по всему району скупали. А все говорят, мы их откачали, зимой вытресим их на снег, а весной опять купим. и у нас говорят прибиль с улья 100%. По 1 рублю купили меда сдали на 2 рубля и вся арифметика. послал я их. вот такие есть дельцы.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Такое пчеловодство на совести не пчеловодов,а хапуг.Деньги не все.