Вы здесь

Шмели! Что делать!?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
hlopchik пишет:

От Ос тоже польза громадная, они мух уничтожают в огромном количестве

Уничтожают, что бы занять их место, а ведь от мухи пользы больше,чем от ос, муху тоже беречь нужно. Тем более они никого не кусают

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
E.T.C. пишет:

но гнездо ни разу не смогли выкопать-

Рецептик йа выложил, но эти злые, осторожно yes3 Они пчел жрут, те летают опылять, а эти их пожирают. Только на морду гляньте- наглючааая такая мордень laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
wasia habiboolin пишет:

Только на морду гляньте

ага, подходишь к нему с черенком лопаты, а он оглядывается своей пластмассовой мордой laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

разозлится, так и черенок перекусит yes3 Вы уж как то поосторожней, из-за угла что ли? laugh

21.03.2016 - 19:19
: 431
E.T.C. пишет:

у нас вот такое живет. роет норы в корнях деревьев. на всякий случай давлю когда получается. но гнездо ни разу не смогли выкопать- наверно глубоко делают.

У меня такие шершни по весне летали, с месяц назад, хорошо что не прижились. Это вам не безобидный шмелёк, враз покоцает. Шмеля, пока за хобот не возьмёшь, но даже и не подумает кусаться.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90
Оленёнок пишет:

У меня какое-то крупное насекомое похожее на шмеля,... дырки в стропилах на чердаке "сверлит", опилок..., как от циркулярки... shok Это что за "радость" такая?... Его дихлофосом или пеной?

это большая синяя пчела себя так ведет. она не кусается. но страпила вам может ослабить. травите не бойтесь она большая и сильно жужжит! smile3

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Алексей Масленников пишет:

она не кусается.

Сдаётся мне, что зубья у неё есть scratch_one-s_head и она наверное, может применить их по назначению yes3 Думаю опасаться нужно, ну на всякий случай laugh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
IvanAltay пишет:

Шмеля, пока за хобот не возьмёшь, но даже и не подумает кусаться.

Это потому, что у него (неё) шуба есть.
Шмель женщина с шубой намного добрее осы женщины без шубы. laugh

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vagus пишет:

добрее осы женщины без шубы

Ага, Вы ещё скажите, что женщины с осиной талией- злы и кусучи dont а со шмелиной талией- добры и покладисты laugh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
wasia habiboolin пишет:

Ага, Вы ещё скажите,

Ну конечно! dri laugh
Женщина, (мы же про насекомых) изнуряющая себя диетами, всегда недовольна собой и конечно другими. Толи дело шмелиха, и себя любит и других не обидит. smile3

P,S, Я только про насекомых... roma

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vagus пишет:

Толи дело шмелиха, и себя любит и других не обидит

Точно, гудит и гудит себе потихоньку так, душевно yes3 то ли дело осы- не так стоишь, не так ходишь- и сразу кусаться laugh эта йа тожа о насякомых mail

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Vagus пишет:

Женщина, (мы же про насекомых) изнуряющая себя диетами, всегда недовольна собой и конечно другими. Толи дело шмелиха, и себя любит и других не обидит.

судя по талии, я та еще шмелиха))))

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Арина77 пишет:

я та еще шмелиха)

Арина77 пишет:

только вчера срезали

Арина77 пишет:

Ночью идете, пистолет с монтажной пеной и фонарик.

Арина77 пишет:

сделали из меня моньячку

Моя фантазия рисует жуткий образ. shok laugh

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

я так и знала.
Сеня вон вообще обиделся

Россия
16.06.2016 - 14:06
: 1

Я бы не стал уничтожать гнездо шмелей. Там его с кулачок, а вреда минимум. Они вообще - то любят после мышей в гнёзда селиться... Одно время я даже улики для них делал, маленькие коробочки с тряпками внутри и длинным тунелем. Хорошие опылители. Но теперь у меня пчелы и на шмелей уже времени нет...
Не разу не слышал об ужалении шмелем, хотя меня жалили, но я их в руки брал специально или с окна снимал, когда случайно залетит...
Моё мнение: боятся нечего и Вам и птице...

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

ну и я за ними понаблюдал и оставил. через месяц они сами разлетятся. а через два мне эту старую стенку нужно будет снести.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

конечно Сеня на меня обижается за шмелей.
Но сегодня мужа 2 раза шмели в ногу шарахнули dntknw .
После чего мне было запрещено шляться вокруг дома.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Арина77 пишет:

2 раза шмели в ногу шарахнули

Не может быть!!! Они такие милые и беззащитныя насякомыя, от них много пользы!! О как!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
wasia habiboolin пишет:

Не может быть!!! Они такие милые и беззащитныя насякомыя, от них много пользы!! О как!

не спорю об их пользе, об их красоте и миролюбии.
Но я аллергик.
И если в доме есть дети, я бы не миндальничала. И в помещениях им тоже не место.
Это мое мнение. Оно может не совпадать с чьим то другим. Но тем и прекрасен наш мир.

Кстати о муже, у него уже все прошло! И следов практически нет.

Но так же помню как еле откачали мою собаку после укуса шмеля. Хотя и сама собака была виновата

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Арина77 пишет:

Это мое мнение.

Ариночка! roma Вас же никто не обвиняет. В конце концов, это ваш дом и кто в нем будет жить только вам решать.
А по сравнению с Оленёнок вы вообще, ангел. laugh
Мы-то про больших полосатых мухов рассуждаем, а та про каких-то зеленых чудовищ вспомнила, которые чуть что, за хобот и сразу головы откусывать. shok laugh

А по теме погуглите дымовые шашки, если применить разные и по уму, то и стропила наверное будут целы и насекомые выведутся.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Арина77 пишет:

в помещениях им тоже не место.

Так здесь почитать, многие их и в дом бы с радостью пустили, они такие милыя и беззащитныя создания. У мну знакомый был, работал кумом на зоне, не одного зека искалечил, в общем гнида ещё та, а вышел на пенсию- начал в церкви петь и пойманную рыбку отпускать, ... Во как! Но лет через пяток, нашли его, утонул в озере и карасика ещё в жопу запихали... А уж такой был благообразный старец,

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vagus пишет:

дымовые шашки

Пытался, личинка живая, через неделю снова полно.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
wasia habiboolin пишет:
Vagus пишет:

дымовые шашки

Пытался, личинка живая, через неделю снова полно.

Да, пишут, что на яйца не действует, надо через неделю- полторы, повторять.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Vagus пишет:

на яйца не действует

Вот йа и говорю; брызгалка, бензинчик.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

ппц, зачем их убивать они не кусаются. Люди вы с ума сошли. Достаточно потревожить их и они сами через время от вас свалят

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
экоферма пишет:

они не кусаются.

интересно, укусы есть, но они не кусаются?

а вы готовы платить рабочим, чтоб они седели и ждали когда шмели упакуют чемоданы и улетят?

вообще очень похоже на позицию пчеловодов. завел на приусадебном участке, и пофиг дым что соседи аллергики! Животина то полезная! и укусы полезные.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Может Вам в город переехать с такими взглядами. И рабочих взять.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
экоферма пишет:

Может Вам в город переехать с такими взглядами. И рабочих взять.

я посмотрю на вас как вы будете миндальничать когда будете перекрывать крышу и обнаружите у себя гнездо, зная что вот-вот пойдут дожди smile3
и насчет рабочих читайте выше

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

Ой вэй. Я перекрывала пол на крыльце, под которым было шмелиное гнездо, и строила лесенку деревянную. Молотком и гвоздями. В 20 сантиметрах от их норок. Это так, на минуточку. Летали жужжали, страшно так жужжали, молоди много было. Через 2 недели ни 1 шмеля не осталось, сменили ПМЖ. Ни разу меня никто не цапнул.

А вы сначала бы хоть литературу про шмелей почитали прежде чем такое полезное и безобидное насекомое убивать.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
экоферма пишет:

А вы сначала бы хоть литературу про шмелей почитали прежде чем такое полезное и безобидное насекомое убивать.

вы сначала бы темку от начала до конца прочитали. Может и поняли бы о чем здесь речь