Вы здесь

1111111

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Красноярск
04.12.2015 - 10:05
: 18

День добрый.


Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

а сколько у вас уже есть семей. и раньше садили вообще медоносы? у меня знакомый тоже покупал землю и тракторишко, засевал, но по опыту пришло что лучше передвижную , если знаешь ; где когда и сколько...,

Россия
: Красноярск
04.12.2015 - 10:05
: 18
д@нил пишет:

а сколько у вас уже есть семей. и раньше садили вообще медоносы? у меня знакомый тоже покупал землю и тракторишко, засевал, но по опыту пришло что лучше передвижную , если знаешь ; где когда и сколько...,

....к сожалению пока еще нет....не садил раньше.... По наследству досталось 36 гектар земли.....сх назначения. Раньше был совхоз...сеяли...а сейчас земля зарастает....надо использовать....от деревни недалеко....планирую перебираться туда....." где когда и сколько.." не знаю....вот и решил пока время есть медоносную базу сначала подготовить......и хотел узнать с такой площади на сколько пчелосемей можно прокормить....

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

тогда вам с азов нужно начать, . а вообще на 1 га 1 пчелосемья., и не нужно забывать что, ПЧЁЛЫ СВОИМ ПОСЕЩЕНИЕМ СТИМУЛИРУЮТ РАСТЕНИЯ К ВЫРАБОТКЕ НЕКТАРА, это не однозначный вопрос, тут без таблиц и подсчетов не обойдется. ведь вы хотите разные медоносы .
а так я бы вам посоветовал бы с разведения пчел, с выездной пасекой а потом и видно будет , а надо ли.. . да и земля пустующая давно, это не гуд. одно сеятся осенью, другое летом. это не для новичка, я бы землю использовал под другое.

Россия
: Красноярск
04.12.2015 - 10:05
: 18
д@нил пишет:

тогда вам с азов нужно начать, . а вообще на 1 га 1 пчелосемья., и не нужно забывать что, ПЧЁЛЫ СВОИМ ПОСЕЩЕНИЕМ СТИМУЛИРУЮТ РАСТЕНИЯ К ВЫРАБОТКЕ НЕКТАРА, это не однозначный вопрос, тут без таблиц и подсчетов не обойдется. ведь вы хотите разные медоносы .
а так я бы вам посоветовал бы с разведения пчел, с выездной пасекой а потом и видно будет , а надо ли.. . да и земля пустующая давно, это не гуд. одно сеятся осенью, другое летом. это не для новичка, я бы землю использовал под другое.

понятно......в принципе масштабы трагедии ясны......да я и не сомневался, что не все так просто.....в общем....как завещал великий дедушка Ильич !!!

senj2011
д@нил пишет:

с выездной пасекой а потом

с выезной пасекой если есть куда и на что выезжать...
у нас к примеру все цветет в природе дикое одновременно.а медоносы у пасеке я могу сеять так что будут цвести до осени..
или у вас есть поля гречихи и подсолнечника??)

Россия
: Красноярск
04.12.2015 - 10:05
: 18
д@нил пишет:

я бы землю использовал под другое

"я бы землю использовал под другое" ..... в том то все и дело что в голову мысли путные не идут....какое это под другое......

senj2011
д@нил пишет:

а вообще на 1 га 1 пчелосемья

при выделение той же фацелией нектора килограм 100 с га...
Гледичия трёхколючковая. Летний медонос, в южных районах даёт продуктивный взяток. Хорошо выделяет нектар и в засушливую погоду. Медопродуктивность до 200—250 кг/га.
Горец перечный. Медопродуктивность до 180 кг/га, другие виды горца менее продуктивны, но выделяют нектар на протяжении всего лета.
Гречиха посевная
Груша. Посредственный весенний медонос, даёт поддерживающий взяток. Медопродуктивность 15—20 кг/га.
Дербенник иволистный и дербенник прутовидный. Летне-осенние нектароносы и пыльценосы, способствующие осеннему наращиванию приплода, служат для пополнения запасов мёда на зиму. Медопродуктивность 360—420 кг/га, обеспечивают суточное увеличение запаса одной семьи на 5 кг. Мёд грязновато-жёлтый, ароматный, слегка терпкий.

senj2011
omtssever пишет:
д@нил пишет:

я бы землю использовал под другое

"я бы землю использовал под другое" ..... в том то все и дело что в голову мысли путные не идут....какое это под другое......

есть желание сей медоносы и неслушай никого))со временер разберещься...

senj2011
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

главное не лезть в омут с головой, сельское хоз-во это не прощает, ударит больно по карману.конечно,это может быть прибыльно, если это образ жизни, если набито мозолями и потерями, трудом и терпением и опытом, своим, личным.
я не в коем случаи не отговариваю вас,просто хочу поделится тем, что знаю не по наслышке, да и сам из города бежал на землю.

Россия
: Красноярск
04.12.2015 - 10:05
: 18
senj2011 пишет:
д@нил пишет:

с выездной пасекой а потом

с выезной пасекой если есть куда и на что выезжать...
у нас к примеру все цветет в природе дикое одновременно.а медоносы у пасеке я могу сеять так что будут цвести до осени..
или у вас есть поля гречихи и подсолнечника??)

....да откуда..??? колхозы и совхозы загнулись ....все поля зарастают березками да сосной.....а вот мое поле.......один пырей да овсюг...без слез не смотреть...

Вложение
dsc01376.jpg
senj2011

вот именно значит кочевка отпадает 100 процентов..
до весны долго просвещайся..
я пока только фацелию..донник и немного мордовника сею...
правда рядом много иван чая и малинняк есть..около деревни общая площадь земли гектар 100.и болота с лесом есть.

Россия
: Красноярск
04.12.2015 - 10:05
: 18
д@нил пишет:

главное не лезть в омут с головой, сельское хоз-во это не прощает, ударит больно по карману.конечно,это может быть прибыльно, если это образ жизни, если набито мозолями и потерями, трудом и терпением и опытом, своим, личным.
я не в коем случаи не отговариваю вас,просто хочу поделится тем, что знаю не по наслышке, да и сам из города бежал на землю.

да я с вами согласен целиком и полностью....тут с наскоку и с разбегу не разберешься......

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
senj2011 пишет:

Горец перечный. Медопродуктивность до 180 кг/га, другие виды горца менее продуктивны, но выделяют нектар на протяжении всего лета.
Гречиха посевная
Груша. Посредственный весенний медонос, даёт поддерживающий взяток. Медопродуктивность 15—20 кг/га.

сейчас вы ему насоветуете, какая груша,какой горец ,какая гледичия?!! Никогда фацелия не даст 100 кг/ га в сибири!! человек в красноярском крае хочет заняться пчеловодством, а не в Башкирии, и не в Ростовской обл.

senj2011
д@нил пишет:
senj2011 пишет:

Горец перечный. Медопродуктивность до 180 кг/га, другие виды горца менее продуктивны, но выделяют нектар на протяжении всего лета.
Гречиха посевная
Груша. Посредственный весенний медонос, даёт поддерживающий взяток. Медопродуктивность 15—20 кг/га.

сейчас вы ему насоветуете, какая груша,какой горец ,какая гледичия?!! Никогда фацелия не даст 100 кг/ га в сибири!! человек в красноярском крае хочет заняться пчеловодством, а не в Башкирии, и не в Ростовской обл.

это просто выкладки из тырнета)))
я тоже нена юге живу
а у вас там есть В Г Кашковский)))и правильно подберать надо медоносы по месности..
а сколько у вас фацелия выделяет нектара?

senj2011

я вам и так нектар с нее убавил..
ектаропродуктивность фацелии при ранних посевах составляет 250—350 кг/га, при поздних посевах —180 кг/га и меньше. В южных районах нектаропродцуктивность фацелии выше, чем в северных районах, и достигает уровня до 500 кг/га.

senj2011
omtssever пишет:
д@нил пишет:

я бы землю использовал под другое

"я бы землю использовал под другое" ..... в том то все и дело что в голову мысли путные не идут....какое это под другое......

здесь финансов надо побольше просто будет..
клевер и козлятник это сено))сено это если некому продавать..то нужно тогда животные. чтоб были)..
до весны время есть поэтому ломай голову..покупай семена))и в путь..

Россия
: Красноярск
04.12.2015 - 10:05
: 18
senj2011 пишет:
omtssever пишет:
д@нил пишет:

я бы землю использовал под другое

"я бы землю использовал под другое" ..... в том то все и дело что в голову мысли путные не идут....какое это под другое......

здесь финансов надо побольше просто будет..
клевер и козлятник это сено))сено это если некому продавать..то нужно тогда животные. чтоб были)..
до весны время есть поэтому ломай голову..покупай семена))и в путь..

тут до в путь....еще как до Пикина раком......еще с землей придется повозиться.....она у меня вон видишь какая заросшая не тем чем надо......лет 20 уже не пахали....целина однако.......!!!!

senj2011

у меня такая же и 20 лет ненадо за 5 все затянет а то и меньше..
разрабатывай кусками.. не всеже сразу)

Россия
: Красноярск
04.12.2015 - 10:05
: 18
senj2011 пишет:

у меня такая же и 20 лет ненадо за 5 все затянет а то и меньше..
разрабатывай кусками.. не всеже сразу)

да понятно.....всем спасибо за ответы.....убегаю.

senj2011
GUR
Россия
: д Шахово
09.12.2015 - 17:02
: 3

Здравствуйте. А Вы знаете какие медоносы в вашей местности лучше всего растут?В рязанской области я сею фацелию с донником.Синяк плохо растёт на бедных землях. Козлятник капризный,не прорастает,но медонос интересный.