Вы здесь

О продаже мёда.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дмитрий Владимирец пишет:

Интернет(БОЛЬШОЙ привет вашему земляку Евгению Степаненко), книги и в одном магазине пчелоинвентаря нашёл грамотного человека

мда.... лучше, конечно, снимать с рук, хоть один сезон... и сначала повести мух по традиционной технологии, а потом уж эксперименты ставить. но это моё имхо. кстати, книги зачастую пишут люди, видевшие пчёл только на картинках, опять же, имхо. со временем Вы всё больше будете удивляться, насколько книги с жизнью не совпадают. а знаете почему? пчёлы-то эти книги не читают...

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
leoflora пишет:

кстати, книги зачастую пишут люди, видевшие пчёл только на картинках

Это я понял после первого сезона. по поводу учителя вот в деревне Х пчеловод в ндцатом поколении. Ей говоришь про двухкорпусную систему в ответ слышишь - это как!!!? Объясняешь как это в ответ да это всё фигня ты тут начитался ерунды....итд итп. Спрашиваешь про отводки - в ответ - это что???! и так почти обо всём. Вот я и пришёл к выводу, что интернет лучший учитель.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а вместо отводок спроси слёток. везде по разному называется. где-то называется улей, где-то домик... но от того, что человек не владеет книжными терминами, не значит, что как пчеловод он хуже, чем ты, весь такой начитанный.и, знаешь ли, не нужно с таким пренебрежением о потомственных пчеловодах. я всё же посоветовала бы подержать какое-то время пчёл традиционно, обкатать базовый вариант, так сказать. чтоб было с чем сравнить, в какую сторону тебя новации повели, улучшение или ухудшение пошло.а уж потом извращаться. имхо.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Давайте начнем с азов: что есть традиционный метод, а то я всё это время считал, что веду традиционное пчеловодство. Два корпуса буду пробовать в следующем году, а до этого были лежаки на 16 рамок и 12-рамочный дадан, а не лайнас какой нибудь. Где извращения и инновации???? В потомственных пчеловодах раздражает непомерное самолюбие(гордыня), это как раз они всё знают, мы же (молодёжь) тяжелее батона ничего в жизни не поднимали и ничерта не знаем и не умеем и "неча пчёл заводить - всё равно ничяго у тябя не получится. только деньги потратишь и пчёл загубишь" Это синопсис всех советов, что я слышал от ПОТОМСТВЕННОГО ПЧЕЛОВОДА!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну, что тут скажешь? примите мои соболезнования.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

вообщем и целом в следующем сезоне планирую увеличить "надой" по 40 кг с семьи, а то клиенты за мёд скоро драться начнут. Также уменьшить отход до 15% за сезон.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дмитрий Владимирец пишет:

вообщем и целом в следующем сезоне планирую увеличить "надой" по 40 кг

майские-июньские(начало) слётки в этом году по 40 литров дали. на круг с 8 семей и 3 слетков 500литров точно, потом перестали записывать. отхода нет(ттт).

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

что сказать рад за вас. Порода пчёл у вас какая? какие улики и как вообще добились таких результатов? Если не секрет конечно. если зимуете на воле, то как? какой силы семью можно отправлять в зиму на воле а какой не стоит. Вообще вопросов тьма, все в голову не помещаются.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дмитрий Владимирец пишет:

Порода пчёл у вас какая?

они неподписанные dntknw они у нас всегда были.

Дмитрий Владимирец пишет:

какие улики

стандартные. классические.

Дмитрий Владимирец пишет:

как вообще добились таких результатов

пасека у дома, постоянное наблюдение, недопущение роения насколько возможно. очень редко делаем отводки. если рой слетает, ругаем и загоняем домой. старую матку ловим, если май и оставляем, если к концу июня. в общем, всё по схеме. и всё в своё время.

Дмитрий Владимирец пишет:

если зимуете на воле

не. в омшельнике. на воле зимуют трутневые. или те, кто на списание, но таких не было давно.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
leoflora пишет:

если рой слетает, ругаем и загоняем домой

laugh Подробнее об этом..Как ругаете,что при этом говорим,что ругаем...Как загоняем..Подробннее\\\ wink

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
SHREK999 пишет:

Подробнее об этом..

ааааа... ты мне ничего не рассказываешь и я не буду. ты ученый, а мы потомственные. консерваториев не кончали. ведём постаринке. вы ж поржать с меня хотите? фиг вам yes2

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
leoflora пишет:

фиг вам

lol Не,мы нехотим поржать,хотим узнать как это..Я тоже потомственный ,но оооочень древний и к тому-же действитвительно "учёный",к своему сожалению cry Иной раз даже скучно среди начинающих.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
leoflora пишет:

стандартные. классические.

wacko2

leoflora пишет:

они неподписанные dntknw они у нас всегда были.

leoflora пишет:

ааааа... ты мне ничего не рассказываешь и я не буду.

Зачем тогда было писать это?

leoflora пишет:

и, знаешь ли, не нужно с таким пренебрежением о потомственных пчеловодах.

Что бы поумничать? Или

leoflora пишет:

поржать

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

встречный аналогичный вопрос.

Владимир Г пишет:

Зачем тогда было писать это?

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

Дмитрий двухкорпусное содержание конечно даёт хорошие результаты (если конечно есть с чего брать) но есть существенный минус это тяжесть поварочиеш поймёш но попробовать стоит так для общей практики слова словами пока сам не попробуеш не поймёш эксперементируй не бойся в будущем решиш что для тебя удобнее это моё мнение

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
leoflora пишет:

встречный аналогичный вопрос.

Владимир Г пишет:

Зачем тогда было писать это?

Так и я о том же, вы два дня парню что то доказывали, а когда он задал конкретный вопрос вам, вы начали вилять.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Владимир Г пишет:
leoflora пишет:

встречный аналогичный вопрос.

Владимир Г пишет:

Зачем тогда было писать это?

Так и я о том же, вы два дня парню что то доказывали, а когда он задал конкретный вопрос вам, вы начали вилять.

на мой взгляд я ответила на вопрос. хотите парню помочь, поделитесь опытом. dntknw в чем проблема-то? если Вы считаете, что вопрос задан лично мне, то я отвечу на него как могу. и, согласитесь, уточнить что-то или нет, тоже его личное дело. если же Вы желаете возразить, что тут форум и писать могут все, не логичнее ли Вам самому ответить парню вместо того, чтобы в чём бы то ни было меня обвинять?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
leoflora пишет:

писать могут все

Вот я я написал, и вас я не обвинял, а спросил зачем юлить?
Пересмотрите свой диалог с Дмитрием, чем он начался и чем кончился.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Владимир Г пишет:

вас я не обвинял

Владимир Г пишет:

зачем юлить?

а это что?
и Вам что за печаль? Вы перечитайте пост с жэштегом 138. я же ясно, кажется написала. не проще Вам ответить на вопросы Дмитрия? я с удовольствием самоустраняюсь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Владимир Г пишет:

Пересмотрите свой диалог с Дмитрием

а скажите, Вы поверенный в делах Дмитрия? он поручил Вас уточнить непонятные моменты? scratch_one-s_head

Владимир Г пишет:

чем он начался и чем кончился

опять же, не Ваша печаль. От Дмитрия я претензий не читала. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
leoflora пишет:

не проще Вам ответить на вопросы Дмитрия?

Я с ним диалог не вел и в наставники (учителя) не напрашивался.

leoflora пишет:

не Ваша печаль

не моя но

leoflora пишет:

тут форум и писать могут все

и в мыслях не было вас обидеть, еще раз извините, ничего личного.
Как вы говорите я только высказал сое имхо.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Владимир Г пишет:

Я с ним диалог не вел

вот именно.

Владимир Г пишет:

в наставники (учителя) не напрашивался.

так вот что Вас так зацепило-то. вы почему-то решили, что кто-то покусился на Ваше амплуа? так Вы не волнуйтесь, в мыслях не было. а обидеть меня не бойтесь, мне Ваше мнение параллельно, Ваши подозрения беспочвенны, претензии безосновательны. за сим разрешите откланяться. thank_you

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

эта тема вообщето о продаже мёда
хочу поинтересоваться кто может сотрудничал или собирается с интернет магазинами фермерских продуктов поделитесь пожалуйста насколько это реально

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

У моего знакомого свой сайт-магазин, только с пчеловодческой продукцией. Но захочет ли он рассказать dntknw Андрей, расскажешь?

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

магазин с курьерской доставкой по москве ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Dr.Keedman пишет:

магазин с курьерской доставкой по москве ?

нет. он под Пятигорском живет. и, кажется, почтой тоже продает

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

это не то

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Господа пчеловоды, дабы вернуть дискуссию в конструктивное русло:
1. Поведайте мне где и почём можно найти НОРМАЛЬНЫЙ племенной материал желательно во Владимирской области но можно и в соседних. Это моя главная проблема:

Дмитрий Владимирец пишет:

либо дорого(6500 - пчелопакет карпатки семья от 8000, причём любой породы и даже без неё), либо обман. Купил 10 пчелопакетов за 4000/шт в результате 3 пакета без маток один из них затрутовал. три других семьи зароились и один из них выпустил ДВА!!! роя - ЭТО КАРПАТКА у которой матка первогодка вообще не роиться. В итоге с 10 семей осталось 6 мёда 70 кг со всей "пасеки".

2.расскажите если не лень как получать 40кг с улья и более + противороевые мероприятия которые работают и проверены практикой, а то потомственные в доску пчеловоды из деревни Х такого не знают!!!!!!! и на пасеке ночуют весь июнь. Едят там же. Если что пасека во Владимирской области, Юрьев-польский р-н д. Звенцово. Если есть земляки - ваше мнение в огромном приоритете.
3. Ссылка на тему если я таковой ошибся и здесь выясняют у кого хоботок длиннее. Если так, то у кавказки(7,2 мм) и хватит флуда.

: Тамбов
15.11.2012 - 18:47
: 100

что то маловато у вас мёда надо чтоб хотя бы фляга с улья выходила
но с этими вопросами вам надо в другую тему

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Дмитрий Владимирец пишет:

1. Поведайте мне где и почём можно найти НОРМАЛЬНЫЙ племенной материал

Незаморачиваеся с этим,потому-как с ним нужно уметь работать. допустим он у тебя есть,через пару лет будет F-2,F-3..иИ всё начинай покупать заново..Учись работать с местной пчелой.

Дмитрий Владимирец пишет:

2.расскажите если не лень как получать 40кг с улья и более + противороевые мероприятия

А это- вопрос вообще интересен lol В пчёлах нет готовых рецептов и кол-во получаемого мёда зависит в основном от знаний самого пчеловода и кормовой базы.Это нужно расказывать все азы пчеловодства с самого начала.
К примеру в пчёлах с 82 года, пчеловодству учился 5 лет и до сих пор учусь...и не на любительском уровне,это моя работа.

Дмитрий Владимирец пишет:

3. Ссылка на тему если я таковой ошибся и здесь выясняют у кого хоботок длиннее. Если так, то у кавказки(7,2 мм)

Каждая порода пчёл своеобразна и достойна внимания в своём привычном ей регионе.

Дмитрий Владимирец пишет:

и хватит флуда.

Почитай название темы.. scratch_one-s_head