Вы здесь

Местность для пчеловодства.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
25.05.2011 - 22:35
: 3

Здравствуйте!
Я хочу переехать в сельскую местность и заняться пчеловодством. Помогите определиться с регионом для пчеловодства. Какой является наиболее оптимальным. Мое предпочтение Белгородская область. Какой район в этой области наиболее подходит для пчеловодства?
Буду благодарен за добрый совет!


: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"sergoos" пишет:

Мое предпочтение Белгородская область.

Тенденция такая. Если поля обрабатываются, значит хозяйство на плаву и работает по последнему слову... То есть поливает свои поля нещадно зарубежной химией. Это для сокращения ручного труда. Соответственно с пчёлами проблема. Ищите "медвежий угол", но похоже скоро в черноземье этого не будет, якобы иностранцы через подставные фирмы скупают чернозём. dntknw

25.05.2011 - 22:35
: 3
змей 2 пишет:
"sergoos" пишет:

Мое предпочтение Белгородская область.

Тенденция такая. Если поля обрабатываются, значит хозяйство на плаву и работает по последнему слову... То есть поливает свои поля нещадно зарубежной химией. Это для сокращения ручного труда. Соответственно с пчёлами проблема. Ищите "медвежий угол", но похоже скоро в черноземье этого не будет, якобы иностранцы через подставные фирмы скупают чернозём. dntknw

Спасибо за ответ. Мне также хотелось бы получить ответ от самих белгородцев. Как у них обстоят дела с пчеловодством, с химией и скупкой чернозема иностранцами.

21.09.2014 - 07:37
: 1

Я пчеловод, вот конкретное предложение для желающих начать свое дело в области разведения пчел. Продаю участок под пасеку в Подгоренском районе Воронежской области. Документы готовы. Площадью 54 сотки прямоугольной формы. Вода возле летней кухни. Имеется омшаник, сараи. До районного центра п.г.т. Подгоренский 35минут на транспорте. Участок находится на центральной улицы, в стороне от центра. Место, бугор-но не ветреное на южную сторону. Асфальтированный круглогодичный подъезд. Участок продаю (нужны срочно деньги), покупал для расширения пасеки, так как сам пчеловод. Изначально искал экологически чистое место с разнотравьем и заливными лугами - место идеально подходит для пчеловодства и конечно для отдыха, рыбалка, охота и житья на природе. Рядом речка Дон (15 минуты ходьбы) рыбалка в ней отменная: карась, лещ, судак, окунь, много щуки. Есть пляж. Общее личное впечатление от деревни: пребывание в ней оставляют только теплые и светлые ощущения доброты и какой то детской радости, дает положительный заряд, видимо, как говорят там хорошая аура. Да и само название деревни чего стоит – х. Кувшин (да и еще стоит добавить что в 2015 году будут проводить газ, сейчас стоимость составляет 130 тыс. рублей. С оформлением помогу. От вас желание, умение, действие. Жду предложений. Тел. 9601230041; 9507757044; Алексей.