Распечатыватель

Вы здесь

16 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 лет 5 месяцев назад
россия
: Оренбург
: 33

http://www.youtube.com/watch?v=W2tBlcIJPlg

Здравствуйте.Кто нибудь пользуется такой штукой? Можно ли сделать чтото подобное самому? А то у нас всё по старинке вилочкой, а это раз и все.

Аватар пользователя Анна Николаевна
Заходил: 2 года 11 месяцев назад
: Кемерово
: 43
Анархиsт пишет:

Здравствуйте.Кто нибудь пользуется такой штукой? Можно ли сделать чтото подобное самому? А то у нас всё по старинке вилочкой, а это раз и все.

Мы одно время пользовались чем-то наподобие. Тоже с трубочками, подающими тепло. Мы называем его электро-нож. Только он у нас не горизонтально, а вертикально расположен и вибрирует. Не знаю как самостоятельно изготовляется(наш-заводской), но думаю это не сложно. Этим устройством удобно пользоваться когда рамки тяжелые, полностью запечатанные. Полу запечатанные нет смысла, проще вручную. А то на видео вообще без печати прогоняли, не понятно зачем?!

Аватар пользователя Анна Николаевна
Заходил: 2 года 11 месяцев назад
: Кемерово
: 43
Анархиsт пишет:

Вопрос-что вы зовете вилочкой? Можно фото? У нас это ножи. dntknw

россия
: Оренбург
: 33

Вот

Файлы: 
  • vilkamedovaya345big.jpeg
Заходил: 3 недели 51 минута назад
россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
: 186

Такой штукой не пользовался.Хотя конечно быстрей и ровней.Да и расточительно слишком.Для ленивых. thank_you Вилкой пользовался,когда нет времени и не успеваешь удобно конечно пользоватся.И валиком пробывал-неудобно.Но а как же забрус?Он сейчас начинает пользоватся спросом у людей большим.Ну а распечатыватель по несколько сантиметров срезает как видно.Всех лучше считаю вскрывать ножом по старинке.

Приму в дар деньги. Купюры не менее 500 рублей, только в банковской упаковке. Доставка обязательна.

Заходил: 28 минут 34 секунды назад
Россия
: Калуга
: 2220

Я где-то весной еще обещался рассказать о своей продукции новой. Изделие получилось для многих очень неожиданной формы, но сейчас уже неск. сот отзвов, удобно.
http://www.green.feal.ru/nozh.php
Так что посмотрите.

Заходил: 1 час 40 минут назад
россия
: Татарстан Верхний Услон
: 4295

Посмотрел я этотнож я думаю этим ножом ровные рамки наверное резать хорошо . а вилкой любые можно.

Россия
: Ряжск
: 235

Мы лет 7 -8 вилками распечатываем. Но электронож можно попробовать. По виду он тонкий и , если , сразу на соте не остывает, то удобно резать будет. Только в продаже не встречал нигде.

Заходил: 5 лет 4 месяца назад
Украина
: Днепропетровск
: 76
Анархиsт пишет:

Ты ба victory Тут мое видио "гуляет"

Анархист, там нет ничего сложного, рапитовые фуговальные ножи сварены под углом, снизу припаяна трубка по которой идет пар... dri

Чтобы подняться, нужно упасть!

Заходил: 3 года 11 месяцев назад
Россия
: Белгород
: 396

Ребят, простите за тупой вопрос, а как вилкой пользоваться? Всю запечатанную поверхность упаришься тыкать. Я все ка кто обычным ножом справлялся... неровно конечно получается.

Заходил: 5 лет 7 месяцев назад
Россия
: Рязанская область
: 19

Поддеваешь печатку ячеек (забрус) и ведёшь параллельно поверхности сота . По мере накопления забруса на иглах вилки её очищаешь обо что-то (в моём случае - деревянная рейка над баком-отстойником).

Россия

т.е. слегка втыкашь в крышечки и держа вилку перпендикулярно плоскости сота двигаешь ее паралельно оставляя как бы борозды? так?

Украина
HalfCat пишет:

Ребят, простите за тупой вопрос, а как вилкой пользоваться? Всю запечатанную поверхность упаришься тыкать. Я все ка кто обычным ножом справлялся... неровно конечно получается.

Да уж простят меня бывалые этого форума tomato , но работа вилочкой - это мазохизм shok

HalfCat, нож после покупки нужно доработать, хорошо заточить, чтобы за "ноготь цеплялся". Ножем, даже если нет опыта, раза в два быстрей получается, а если приловчиться и в четыре. Если смущает неровность обрезки рамки не смущаейтесь laugh пчелки все выровняют и поправят, главное чтобы дырок не было...

Россия
"pcholkin" пишет:

Если смущает неровность обрезки рамки не смущаейтесь пчелки все выровняют и поправят, главное чтобы дырок не было...

Не, не смущает. Просто много отходов воска получается и возиться потом с забрусом приходиться, сцеживать с него мед.

Вроде есть еще метода, феном строительным плавят крышечки. Вообще сот не повреждается. Не слышали о такой?

Украина
HalfCat пишет:
"pcholkin" пишет:

Если смущает неровность обрезки рамки не смущаейтесь пчелки все выровняют и поправят, главное чтобы дырок не было...

Не, не смущает. Просто много отходов воска получается

... это же хорошо когда воск есть, плохо когда нет blush2 да и потенциал восковыделения пчелинной семье тоже нужно давать возможность реализовывать....

HalfCat пишет:
"pcholkin" пишет:

возиться потом с забрусом приходиться, сцеживать с него мед

Забрус самый ценный продукт... С забруса мед самой низкой влажности!!!!! ... забрус в одной емкости через нержавеющюю сетку поставь на другую емкость - мед стечет, а через трое суток забрус уже почти сухой... А если не хочешь цедить - сделай медовуху beer

HalfCat пишет:
"pcholkin" пишет:

Вроде есть еще метода, феном строительным плавят крышечки. Вообще сот не повреждается. Не слышали о такой?

При этом способе ты палишь не только самое полезное ( крышечки забруса ), но и мед. И при этом выделяется оксиметилфурфурол - вещество вызывающее рак dont

Заходил: 4 года 12 месяцев назад
Россия
: Алтайский край, Рубцовск
: 6
HalfCat пишет:

т.е. слегка втыкашь в крышечки и держа вилку перпендикулярно плоскости сота двигаешь ее паралельно оставляя как бы борозды? так?

нет, вилку надо держать параллельно плоскости сота и поддевать крышечки на вилку, а не царапать крышечки