Вы здесь

Лавка пасечника

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Доходное ли дело открытие мини-магазина типа"Лавка пасечника"по продаже пчелопродуктов.Торговля должна быть продукцией собственного хозяйства или перекуп?Тема в свете новых идей форума.


россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

Если конкуренции нет, то доходное.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Доходное.Некоторые пасечники так и делают,открывают свои фирменные магазинчики а некоторые сдают мёд на реализацию в продуктовые магазины с отчислением процента магазину за продажу.Я бы тоже хотел открыть магазинчик,только вот не знаю в налоговой зарегистрирован как КФХ вид деятельности пчеловодство имею ли я право открыть магазинчик по продаже своей продукции или нужно проходить перерегистрацию?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
katok1979 пишет:

Доходное.Некоторые пасечники так и делают,открывают свои фирменные магазинчики а некоторые сдают мёд на реализацию в продуктовые магазины с отчислением процента магазину за продажу.Я бы тоже хотел открыть магазинчик,только вот не знаю в налоговой зарегистрирован как КФХ вид деятельности пчеловодство имею ли я право открыть магазинчик по продаже своей продукции или нужно проходить перерегистрацию?

Толкование по данному вопросу разное,может кто сталкивался,т.е.КФХ и свой магазин.Вопросы налогов тоже интересны.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Без консультации юриста не обойтись. bang

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Жаль нет на портале функции "Пригласить к обсуждению темы"

россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

Однозначно КФХ

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Анархиsт пишет:

Однозначно КФХ

Вопрос может рассматриваться и как ЛПХ и один из родственников оформляется как ИП.Следовательно налоги будут расчитываться подругому,чем КФХ плюс торговая точка.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
Анархиsт пишет:

Однозначно КФХ

То есть если у меня КФХ,то я могу открыть магазин по продаже своей продукции и не надо перерегистрации?

россия
: Оренбург
14.12.2010 - 16:56
: 33

Незнаю точно. Я так думаю потому, что у меня дядя фермер.заномается пшеницей и подсолнечником...Так ему разрешается сбывать свою продукцию по своейже цене, так почему нельзя продавать со своей точки? Он торгует прямо с базы.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
katok1979 пишет:
Анархиsт пишет:

Однозначно КФХ

То есть если у меня КФХ,то я могу открыть магазин по продаже своей продукции и не надо перерегистрации?

Надо уточнение,но подобное что-то возможно.Опыт вообще у меня был торговую точку регистрировали на знакомую и она как ИП.Мед и пчелопродукты были часть с моей пасеки,часть закупали у пчеловодов,также скупали воск,продавали пчелоинвентарь,закупали в"Агробиопроме"г.Москва.Торговля более менее шла пару лет,но налоги каждый год повышались.Торговая точка должна быть в людном месте,работать хотябы раз 5 в неделю.Ну и со знакомыми лучше бизнес не начинать.Хлопотно с бумагами,т.е с сертификатами и разрешениями.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Юристы!!! sos

Россия
: СПб
04.02.2009 - 08:32
: 2

Закон о крестьянском фермерском хозяйстве:

Статья 19. Виды деятельности фермерского хозяйства
1. Основными видами деятельности фермерского хозяйства являются производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также транспортировка (перевозка), хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства.
2. Члены фермерского хозяйства самостоятельно определяют виды деятельности фермерского хозяйства, объем производства сельскохозяйственной продукции исходя из собственных интересов.
3. Перевозками, осуществляемыми автомобильным транспортом фермерского хозяйства для собственных нужд, считаются перевозки:
1) сырья, кормов;
2) произведенной и переработанной сельскохозяйственной продукции;
3) сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней;
4) семян;
5) удобрений;
6) горюче-смазочных материалов;
7) иных используемых для обеспечения нужд фермерского хозяйства грузов.

Таким образом КФХ может торговать , надо только подтвердить, что это продукция именно этого КФХ

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Если я допустим на рынке места возьму,и продавцов,могу продовать свою продукцию?

Россия
: СПб
04.02.2009 - 08:32
: 2

Конечно, можете. Если у вас КФХ зарегистрировано, то можете торговать, но налог надо платить, а если в режиме ЛПХ- то и налогов нет