Вы здесь

Можно ли сажать арбуз если землю по осени не вспахали,а вспашут весной

Перейти к полной версии/Вернуться


12 сообщений
16.03.2015 - 16:17
: 4

Можно ли сажать арбуз если землю по осени не вспахали,а вспашут весной?Подскажите пожалуйста.


05.03.2015 - 08:49
: 104

Целина?

България
19.01.2014 - 02:08
: 56

Сажат можно.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Пламен из Бургас пишет:

Сажат можно.

Не факт! Все зависит от земли. Целина или уже например сажали на ней бахчу. Надо больше информации по земле.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Рождён в СССР пишет:

Целина?

Целины уже нет,есть залежь.... yes3

05.03.2015 - 08:49
: 104
ромаnыч пишет:
Рождён в СССР пишет:

Целина?

Целины уже нет,есть залежь.... yes3

У нас например есть песчанистые равнины, на них и сажаем бахчи. Есть и целина. Но в любом случае надо знать что за земля у Марата.

16.03.2015 - 16:17
: 4

нет не целина,там капуста была раньше...
Поволжье чернозем

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Рождён в СССР пишет:

ромаnыч пишет:
Рождён в СССР пишет:

Целина?

Целины уже нет,есть залежь.... yes3

У нас например есть песчанистые равнины, на них и сажаем бахчи. Есть и целина. Но в любом случае надо знать что за земля у Марата.

Здравствуйте товарищи:). У нас люди сажали и два года подряд арбуз на одном месте и все было отлично. Однако стоить заметить , что если предшественник болел массово например фузариозом , то сажать не стоит. Многие пашут залежи или целины непосредственно перед посадкой, при условии что арбуз будет поливным.

05.03.2015 - 08:49
: 104
Magomed Aligadjiev пишет:
Рождён в СССР пишет:

ромаnыч пишет:
Рождён в СССР пишет:

Целина?

Целины уже нет,есть залежь.... yes3

У нас например есть песчанистые равнины, на них и сажаем бахчи. Есть и целина. Но в любом случае надо знать что за земля у Марата.

Здравствуйте товарищи:). У нас люди сажали и два года подряд арбуз на одном месте и все было отлично. Однако стоить заметить , что если предшественник болел массово например фузариозом , то сажать не стоит. Многие пашут залежи или целины непосредственно перед посадкой, при условии что арбуз будет поливным.

Всё было отлично это сколько тон с гектара?

Я бы рекомендовал посадить что то другое, если нет, то можно и арбуз, но не думаю, что урожай вас впечатлит.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Рождён в СССР пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:
Рождён в СССР пишет:

ромаnыч пишет:
Рождён в СССР пишет:

Целина?

Целины уже нет,есть залежь.... yes3

У нас например есть песчанистые равнины, на них и сажаем бахчи. Есть и целина. Но в любом случае надо знать что за земля у Марата.

Здравствуйте товарищи:). У нас люди сажали и два года подряд арбуз на одном месте и все было отлично. Однако стоить заметить , что если предшественник болел массово например фузариозом , то сажать не стоит. Многие пашут залежи или целины непосредственно перед посадкой, при условии что арбуз будет поливным.

Всё было отлично это сколько тон с гектара?

Я бы рекомендовал посадить что то другое, если нет, то можно и арбуз, но не думаю, что урожай вас впечатлит.

Сто-двести кг азофоски и урожай будет еще лучше чем в первый год, если нет болезней конешно же. Урожай у них был 25-45 с гектара они еще очень скупые на удобрения вроде не кидали вовсе. У меня же в то время по молодости затопил поле и процентов 60 высохло и получил 32 тонны в среднем с га, тоже без удобрений

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Рождён в
СССР
Что бы вы рекомендовали посадить на суглинисто супесчаной почве, после арбуза? Пшеницу? Рожь? Или овощи

16.03.2015 - 16:17
: 4

Как обойти вторую прополку бахчи?