Вы здесь

Сколько нужно посевного картофеля на мои 20-30 соток? 

Перейти к полной версии/Вернуться


2 сообщения
28.01.2015 - 12:48
: 1

Доброго времени суток, форумчане.
Долго пытался читать Ваш форум в поисках интересующей меня информации и ее оказалось так много и столько всего интересного, но пока ненужного мне, что в итоге решил создать новую тему и задать свои вопросы напрямую.
Я заинтересовался такой культурой как картофель, но что бы не быть горе-фермером сразу засевающим десятки га без нужного опыта и знаний, решил в этом году сделать мини проекцию в виде поля 20-30 соток и вырастить на нем использую не сложную технику и удобрения\опрыскивания.
Участок у меня находится в Александровском районе (Владимирская область), последние лет 5-7 с ним точно ничего не делали.
Я планирую в последних числах апреля/начале мая распахать землю мотоблоком Нева-2, фрезой которая идет в комплекте при покупке. Сеять решил ред скарлет (может посоветуете какой-то другой вид). Сколько нужно посевного картофеля на мои 20-30 соток? (Покупать думаю в Коренево). Какое расстояние между клубнями должно быть? Чем и когда нужно опрыскивать землю? Какие действия и как часто нужно проводить в течении всего лета и когда выкапывать картофель? Так как в этом году я не ищу коммерческой выгоды, а только опыт, смогу ли я после сбора урожая сразу его продать (так как хранить его будет не где)?
Если кто-то решит поддержать и ответить на мои вопросы, то с удовольствием задам их больше :)


россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Давай попробуем, хотя мы живем в разных природных условиях...Если лет 5 участок не обрабатывался- это залежь! 20-30 соток мотоблоком МБ не стоит,лучше сначала трактором вспахать,затем мотоблоком разбить дернину...Корней будет полно...Мы садим по схеме: междурядья 70 см, в ряду 30-35 см.На сотку выходит 1,5-2 ведра пророщеной или 1-1,5 ведра непророщеной.Уход простой:одна прополка и одно окучивание.Сорт сажу Адретту,Сантэ.Сейчас звонила сестра из Москвы:картошка на рынке 70...дожили!