Вы здесь

озимый чеснок. Страница 30 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться


3119 сообщений
Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123
ПЛАХОВ пишет:

Без кожуры можно посадить. Протравитель залейте в ванну и окуните погрузите туда сетку с чесноком. Протравливал я тем что было тем что осталось от озимой пшеницы

каким именно вы обрабатывали препораом какая норма ???

19.07.2011 - 15:38
: 743

Да
сам название не знаю. на зерне убивает значит и на чесноке убьет.
Поищите книгу справочник пестицидов и агро химикатов разрешенных к
применению в рф. Там все расписано по культурам чем и от чего
обрабатывать и когда. / разводил в теплой воде на глазок .такой чеснок от замачивания корни выпускал быстрее других. Пару лет сажал потом все вымерзло считаю чеснок пустой затеей много гемороя с ним

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

меня знакомый подсадил на чеснок ! сам он уже занимается 10 лет садит по 30 га в год !! он отказался от всех овощей так как цены нет на них!! сам я сею озимые но вот уже 3года засуха ицены на зерно нет

GeT
Украина
: Феодосия
05.06.2013 - 13:22
: 7
Александр1989 пишет:

меня знакомый подсадил на чеснок ! сам он уже занимается 10 лет садит по 30 га в год !! он отказался от всех овощей так как цены нет на них!! сам я сею озимые но вот уже 3года засуха ицены на зерно нет

Ну при таких то объемах есть смысл.
Вообще сколько читал реально есть смысл заниматься, если хотя бы 8-10 га.
Ну это для хозяйства, для физ. лица можно конечно и сотками сажать.

Мы в этом году только 2 га посадим, в следующем (если с финансами все норм. будет :) ) хотим качественный скачек сделать до хотя бы 8 га и с покупным посадочным материалом (свой порядком вырожденный).

13.01.2011 - 20:41
: 20
ПЛАХОВ пишет:

считаю чеснок пустой затеей много гемороя с ним

Так же решил больше не сажать,но куда девать нынешний чеснок .Если за зиму продать не получиться и посадить его весной что будет однозубка большая или зелень и при какой температуре лучше зимой хранить чтоб получить не зелень?

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123
GeT пишет:
Александр1989 пишет:

меня знакомый подсадил на чеснок ! сам он уже занимается 10 лет садит по 30 га в год !! он отказался от всех овощей так как цены нет на них!! сам я сею озимые но вот уже 3года засуха ицены на зерно нет

Ну при таких то объемах есть смысл.
Вообще сколько читал реально есть смысл заниматься, если хотя бы 8-10 га.
Ну это для хозяйства, для физ. лица можно конечно и сотками сажать.

Мы в этом году только 2 га посадим, в следующем (если с финансами все норм. будет :) ) хотим качественный скачек сделать до хотя бы 8 га и с покупным посадочным материалом (свой порядком вырожденный).

Земляк что за сорт чеснока сажать будете???? в каких числах??

GeT
Украина
: Феодосия
05.06.2013 - 13:22
: 7

"Украинский белый" - но это так сказать местной селекции, т.е. хрен его знает когда он последний раз обновление через семена получал - порядком вырожденный. Думаю что сделали мы тактическую ошибку и потеряли два года пока его размножали.
Поэтому купили "Любашу" семенами в прошлом году на пробу (в этом уже однозубка есть), если пойдет хорошо, скорее всего будем переходить на нее. Сажать начнем уже на следующей неделе.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123
GeT пишет:

"Украинский белый" - но это так сказать местной селекции, т.е. хрен его знает когда он последний раз обновление через семена получал - порядком вырожденный. Думаю что сделали мы тактическую ошибку и потеряли два года пока его размножали.
Поэтому купили "Любашу" семенами в прошлом году на пробу (в этом уже однозубка есть), если пойдет хорошо, скорее всего будем переходить на нее. Сажать начнем уже на следующей неделе.

Я тоже в прошлом году приобрел :Любашу ! сеял воздушку ! в этом году докупил зубок ! собираюсь в этом году 1 га засадить)) у знакомого этот сорт дает 1:10 без фанатизма всякой химией)) чем садить однозуб будете ,,сеялкой???

04.12.2010 - 21:14
: 175

Александр1989 ну допустим ваш знакомый сажает 30 га чеснока а куда он продает 300-400 тонн урожая,вы хоть представляете такие объемы.Как он убирает,обрезает ,сушит если он ваш знакомый расскажите,думаю многим будет интересно.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Сегодня посадил 1 га чеснока самодельной сеялкой.Растановка не знаю какая? Где и по 2 ложилолсь вместе,а где и растановка вроде была.Всходы покажут.Надо как-то думать чтобы вакумом садить,как в супн.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123
Ашот пишет:

Александр1989 ну допустим ваш знакомый сажает 30 га чеснока а куда он продает 300-400 тонн урожая,вы хоть представляете такие объемы.Как он убирает,обрезает ,сушит если он ваш знакомый расскажите,думаю многим будет интересно.

Значит так Ашот !! мне оправдываться перед тобой н...й!! сажает чеснок мой знакомый а деловой партнер !!что куда он сбывает я понятия не имею..но вывозит он его шустро ! по уборку могу скозать как она проходит так как моя техника принимала участие

04.12.2010 - 21:14
: 175

Если в ютубе набрать видео "Garlic planterseeder KSF for walking tiller то показана сеялка,я просто не знаю как прямую ссылку вставлять посмотрите что китайцы творят,а мы на корачках ползаем.Может кто скопирует и сам сделает.

Dj
казахстан
: Сарань
18.01.2011 - 14:21
: 859
mvlad пишет:
ПЛАХОВ пишет:

считаю чеснок пустой затеей много гемороя с ним

Так же решил больше не сажать,но куда девать нынешний чеснок .Если за зиму продать не получиться и посадить его весной что будет однозубка большая или зелень и при какой температуре лучше зимой хранить чтоб получить не зелень?

рекомендуют -3

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

чесноководы как у вас дела?ездил на поле ,рылся в рядках корни пустил .

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"alekkolya" пишет:

Погода стоит теплая, также чеснок пустил корни. Обещают весь ноябрь теплый и дождливый.

Украина
: Симферополь
26.12.2012 - 16:00
: 123

СЕгодня посадил 1 га)))

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

good

Александр1989 пишет:

СЕгодня посадил 1 га)))

Россия
: Регион 69
14.07.2011 - 11:23
: 68

Ребята, с этого года осталось литров 8 Гоала со сроком годности истекающим в марте. Будет ли он просроченый работать хотя бы в мае-июне или выкидывать?

25.09.2013 - 13:32
: 70
Ашот пишет:

Если в ютубе набрать видео "Garlic planterseeder KSF for walking tiller то показана сеялка,я просто не знаю как прямую ссылку вставлять посмотрите что китайцы творят,а мы на корачках ползаем.Может кто скопирует и сам сделает.

Видео хорошее. Только это корейцы. И есть ряд недостатков в их (или японской?) сажалке. У японцев, кстати, в мини-технике излюбленная тема применение "раскрывающихся клювов". Видео даже видел, как они подобным образом и картофель сажают.

Но все равно, чеснок не весь ложится как надо. Хоть он и может выровняться за счет осенней ориентации корней, но если долька перевернута, очень много сил у него уйдет на исправление огрех при посадке. в таком случае не раз упоминавшееся здесь на форуме видео (см. ниже) -- самый надежный и самый легко осуществимый вариант.

19.07.2011 - 15:38
: 743

уже все тут пошло по третьему кругу. видео уже было это и еще масса других посмотрите форум а у римаса есть тема про сажалку

украина
: луганск
05.02.2013 - 22:38
: 2

http://vk.com/video214036205_166516604 вот ещё сажалка

06.11.2013 - 18:31
: 2

Моя примитивная сажалка.

25.09.2013 - 13:32
: 70

Кочубей, в районе подбородка и/или лба сажальщиков должна быть поролоновая опора-подушка. Иначе шея будет потом долго и нудно болеть. Видел "комбайн" по уборке огурцов в открытом грунте. Там у сборщиков такая же поза и все обеспечены поролоновыми прокладками.

06.11.2013 - 18:31
: 2

Сею чеснок 3 года по 1 га,за два световых дня успеваю засеять эту площадь.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Дачник69 пишет:

Ребята, с этого года осталось литров 8 Гоала со сроком годности истекающим в марте. Будет ли он просроченый работать хотя бы в мае-июне или выкидывать?

я думаю ничего не будет,работать можно будет.

Россия
: Регион 69
14.07.2011 - 11:23
: 68

alekkolya thank_you спасибо! По результатам отпишусь,может кому еще пригодится. Вроде 8 литров не упаковка, а выливать жалко...

По посадке - отсадили в начале прошлого месяца вручную почти 2 Га. Больше всего в чесноке при моих обьемах напрягает не посадка,а обрезка корней. Да и гнили пошли, цены не дают в Москве хорошей, буду свертывать в следующем году. Выгода что была лет 10 назад исчезает, украинцы по 8-10 гривн уже продают

Украина
: Харьков
29.04.2011 - 14:20
: 213
Андрей Ш пишет:

Кочубей, в районе подбородка и/или лба сажальщиков должна быть поролоновая опора-подушка. Иначе шея будет потом долго и нудно болеть. Видел "комбайн" по уборке огурцов в открытом грунте. Там у сборщиков такая же поза и все обеспечены поролоновыми прокладками.

Главное чтобы сажальщики не уснули при таком то комфорте.

04.10.2013 - 13:44
: 349
alekkolya пишет:
Дачник69 пишет:

Ребята, с этого года осталось литров 8 Гоала со сроком годности истекающим в марте. Будет ли он просроченый работать хотя бы в мае-июне или выкидывать?

я думаю ничего не будет,работать можно будет.

Можно, не выливайте, жалко 8 литров это вам не 100 грамм.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402

здравствуйте коллеги! такой вопрос: пожет ли гербицид пантера при борьбе с падалицей пшеници на посевах чеснока (севок)? спасибо!

россия
: краснодар
18.11.2013 - 20:47
: 18

скажите пожалуйста, вот у меня есть 20-соток земли, если я посажу там чеснок, и какой я потом там взять урожай, я оправдаю те затраты которые я сейчас на него затратил перед посадкой? И подскажите пожалуйста что мне теперь с ним делать я его посадил уже, теперь ждать весны пока в зайдёт, а долго вообще он растёт и когда копать начинают? sos