Вы здесь

Шпинат - ценная зеленная культура.

Перейти к полной версии/Вернуться


24 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Шпинат богат витаминами и минеральными солями кальция и йода, в нем содержится много белка. а по железу эта культура занимает первое место среди овощей. очень полезен для детей.
Шпинат - холодостойкое, скороспелое растение длинного дня. в пищу употребляются нежные мясистые листья.
Шпинат размещают, как правило, в интенсивных севооборотах как предшественник теплолюбивых овощных культур. Возможен и как уплотнитель других культур, а также в междурядьях сада.
Чтобы создать непрерывное поступление зелени шпината, его сеют каждые 2 недели. норма посеа 30-40 кг/га при многострочной и 40-60 при сплошной. В Нечерноземной зоне возможен озимый посев во второй и третьей декаде августа.

Из собсттвенного опыта: посеял 17 апреля, (сорт Спокейн от Бейо), половину укрыл агроспаном. 3 мая провел междурядную культивацию против сорняков. с 25 мая начал выборочную уборку. через неделю поспел шпинат, росший без укрытия. убираю до сих пор. площадь посева - 2 сотки. ежедневно собираю по 30-35 кг.


Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

face
Для Испании шпинат- ежеднвное блюдо, это игарнир ,и тортийя и много другог, я за неимением щавеля делаю борщ зеленый,
А как наши соотечественники -покупают его Пользуется спросом

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

покупают, но не очень активно... соотношение по продажам к скажем, салату составляет где-то 1:20...

Россия
: СПб
29.06.2008 - 20:11
: 10

Здравствуйте!
Вопрос у меня по шпинату.Где то было написано что лучше проращивать семена шпината в холодильнике.Так ли это? mail

Россия
: СПб
29.06.2008 - 20:11
: 10

Здравствуйте!
Вопрос у меня по шпинату.Где то было написано что лучше проращивать семена шпината в холодильнике.Так ли это? mail

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

закаливание семян? никогда не слышал и не пользовался. не вижу смысла в этом мероприятии. шпинат - довольно холодостойкое растение

Россия
: МО
08.04.2012 - 22:03
: 3

Шпинат можно сеять под зиму. Он пробивается практически из под снега. Тем самым первый урожай можно собрать на пару недель раньше, чем при весеннем посеве. В нашем регионе это особенно актуально, так как снег порою лежит до конца апреля.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

В последнее время шпинат стали спрашивать на рынке все чаще.пришлось посеять для ассортимента.
Файлы:
sam_0069.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Каждый год сею шпинат для семьи.Только ем его сама-- мои не хотят, хотя штука реально хорошая.
Юра, а убираете его на продажу как-- полностью растение с корнем, или отдельными листьями?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

полностью.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Посторонним В. пишет:

полностью.

Мы тоже полностью вырываем и в пучки. Сорта чита, боа и матадор.
А какой сорт на картинке?
Кто то знает сорт, который устойчив с стрелкованию, и имеет большие листья?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"pany Monika" пишет:

слишком редкий посев. шпинат сеют гуще. норма - ок. 400000сем/га

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Nataha_S пишет:
Посторонним В. пишет:

полностью.

А может в поделись секретом - какой сорт выращиваете летом? А то что то в такую жару весь стрелкуется зараза, сразу выкидывает цветочную стрелку - и все - ботвы нет dntknw :)

Колитесь :)

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Nataha_S пишет:
Посторонним В. пишет:

полностью.

А может в поделись секретом - какой сорт выращиваете летом? А то что то в такую жару весь стрелкуется зараза, сразу выкидывает цветочную стрелку - и все - ботвы нет dntknw :)

Колитесь :) Если посеять Спокейн от Бейо - как он в жару? имеется ввиду от посева до сбора - жара..

А вот так мы упаковываем на розницу
Файлы:
imga0419.jpg
imga0415.jpg

15.06.2012 - 19:15
: 286

Попробовал в этом году первый раз вырастить шпинат рассадой. Не понравилось. Во-первых, сразу же бросает корень, в результате в 0,5-л. рассадном стаканчике корень очень быстро оказывается в самом низу станканчика и начинает там вить круги, что совсем не хорошо. Во-вторых, уже в конце мая пошел растить стрелку (может, у меня сорт не тот?). В-третьих, вкус очень слабый, по ощущениям совершенно пустая трава. Лучше уж щавель тогда выращивать. Хотя выглядит шпинат аппетитно. Вот руккола в 0,5-л стаканчике идеальная вырастает, даже без дальнейшей пересадки: корень занимает все пространство, растение рекордно быстро наращивает массу, не так требовательно к свету. Правда, руккола тоже на любителя. Такими объемами, как лук, укроп, редис шпинат и руккола никогда не будут продаваться, я считаю. А потому их ценность для заработка сомнительна.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Nataha_S" пишет:

А может в поделись секретом - какой сорт выращиваете летом?

летом я шпинат не выращиваю, слишком быстро уходит в цвет. по-моему, это всех сортов касается.

"Городской крестьянин" пишет:

Такими объемами, как лук, укроп, редис шпинат и руккола никогда не будут продаваться, я считаю. А потому их ценность для заработка сомнительна.

никогда не говорите никогда. шпинат - культура малознакомая для нас, так что, вполне возможно еще себя покажет.
ценность шпината как источника заработка в том, что это самые первые деньги в сезоне. раньше него вырастает только озимый лук-батун.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Посторонним В. пишет:
"Nataha_S" пишет:

А может в поделись секретом - какой сорт выращиваете летом?

летом я шпинат не выращиваю, слишком быстро уходит в цвет. по-моему, это всех сортов касается.

"Городской крестьянин" пишет:

Такими объемами, как лук, укроп, редис шпинат и руккола никогда не будут продаваться, я считаю. А потому их ценность для заработка сомнительна.

никогда не говорите никогда. шпинат - культура малознакомая для нас, так что, вполне возможно еще себя покажет.
ценность шпината как источника заработка в том, что это самые первые деньги в сезоне. раньше него вырастает только озимый лук-батун.

Абсолютно согласна. У нас со шпинатом проблема только одна - как его вырастить столько. Заказы наперед есть. Но в такую жару не можем выполнить даже половины.

Вот и ищу сорт для жары..

А как раз укроп и лук, для нас - неочень. Не знаю почему - но цена не оправдывает вложенный труд:) В сезон так вообще

В общем я поняла с Ваших слов, что нет смысла даже начинать снова сеять, да?? Ждать конца августа, и под осень?

Если да, то лучше в августе или в сентябре посеять?

И еще вопросик:
Мы выращиваем природным способом, без химикатов. По моему вы мне подсказывали, что от блошки нужно укрыть агроспаном.

а что делать, если его столько нет? Жаль выкашивать партию за партией:) Подскажите метод борьбы. Может кроме золы есть еще что то природное для отпугивания этой противной блошки?

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Городской крестьянин пишет:

Попробовал в этом году первый раз вырастить шпинат рассадой. Не понравилось. Во-первых, сразу же бросает корень, в результате в 0,5-л. рассадном стаканчике корень очень быстро оказывается в самом низу станканчика и начинает там вить круги, что совсем не хорошо. Во-вторых, уже в конце мая пошел растить стрелку (может, у меня сорт не тот?). В-третьих, вкус очень слабый, по ощущениям совершенно пустая трава. Лучше уж щавель тогда выращивать. Хотя выглядит шпинат аппетитно. Вот руккола в 0,5-л стаканчике идеальная вырастает, даже без дальнейшей пересадки: корень занимает все пространство, растение рекордно быстро наращивает массу, не так требовательно к свету. Правда, руккола тоже на любителя. Такими объемами, как лук, укроп, редис шпинат и руккола никогда не будут продаваться, я считаю. А потому их ценность для заработка сомнительна.

Очень интересно по рукколе. Пробовала ее в стаканчиках - что то не пошла. Стояла на месте, как вкопанная. Что она от меня просила не поняла. :)

Вы меня вдохновили попробовать партейку еще закинуть в стаканы. Спасибо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Nataha_S" пишет:

В общем я поняла с Ваших слов, что нет смысла даже начинать снова сеять, да??

попробуйте искуственно сократить ему световой день. накрыть черной пленкой и открывать утром а вечером снова закрывать, создав день длиной 12-14 часов.

"Nataha_S" пишет:

По моему вы мне подсказывали, что от блошки нужно укрыть агроспаном.

да. очень хорошая эффективность.

"Nataha_S" пишет:

Может кроме золы есть еще что то природное для отпугивания этой противной блошки?

точно не могу сказать, биометод защиты растений глубоко я не изучал, но навряд ли есть что-то эффективное. от нее и химикаты не очень-то помогают, а зелень так вообще инсектицидами обрабатывать запрещено. купите агроспан - он не дорогой. себя оправдает.

Россия
: Тула
15.07.2012 - 16:09
: 33

По рукколе подскажите пожалуйста поподробнее хочу ее на зиму в теплице!!!!!!какое количество света нужно?????

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Посторонним В. пишет:
"pany Monika" пишет:

слишком редкий посев. шпинат сеют гуще. норма - ок. 400000сем/га

Ну вот,послушала вас посеяла густо.Взошел как щетка,что мне теперь с ним делать.Я думала, может прорвать и пересадить в другое место,у меня как раз на грядке со щавелем проплешина.Как шпинат переносит пересадку???может кто пробовал???
Файлы:
sam_0699.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да нне надо рассаживать, всё равно соро уже убирать

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Я пробовала в этом году, морочно это очень. Если пару грядок, то рассаживайте. У меня прижился. Но если много - нет смысла. Просто по мере созревания прорежать а остальной догонит.

Вчера вывезли партию. Просят еще, а НЭТ.... пока. Ждем. Тоже прорядили...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Посторонним В. пишет:

да нне надо рассаживать, всё равно соро уже убирать

Мы не вырываем полностью,а рвем отдельные листочки и вяжем в пучки.Он всю зиму растет,если осень не жаркая и он не успевает выпустить стрелку.