Вы здесь

Выращивание кабачка. Страница 19 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


705 сообщений
17.06.2016 - 10:33
: 19

Сталкивался ли кто-то с такими сортами как Ролик/Русские спагетти/Якорь/Фараон?

Россия
: Оренбург
13.09.2016 - 22:32
: 6

А у меня в этом году просто смех и грех, как говорится: сажала кабачки, как обычно, в ОГ в нужные сроки и привычные сорта - взошли только с 3-го раза! И теперь в сентябре мы собираем молоденькие плоды)) Есть в этом своя прелесть)

Россия
: Гулькевичи
03.11.2016 - 16:40
: 7

Добрый день!
В этом году, хочу посадить кабачки, площадь небольшая - 0,25 га. Два года подряд на этой площади росла люцерна.
Какие удобрения надо внести?
С сортом не могу определиться - Искандер или Арал?
Капельный полив будет. Хочу получить ранний кабачок.
Как посоветуете высаживать рассадой или семенами (с укрытием).
Живу в Краснодарском крае - г. Армавир

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
serg_bezd пишет:

В этом году, хочу посадить кабачки, площадь небольшая - 0,25 га. Два года подряд на этой площади росла люцерна.
Какие удобрения надо внести?
С сортом не могу определиться - Искандер или Арал?
Капельный полив будет. Хочу получить ранний кабачок.
Как посоветуете высаживать рассадой или семенами (с укрытием).

Я бы взял Арал, он и пораньше и урожайнее.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
Артём93 пишет:

Хочу получить ранний кабачок.
Как посоветуете высаживать рассадой или семенами (с укрытием).
Живу в Краснодарском крае - г. Армавир

Чтобы ранний- у нас сажают рассадой и под укрытие. Выиграете 25-30 дней

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

из этих двух я бы взял Арал

Россия
: Гулькевичи
03.11.2016 - 16:40
: 7

Подскажите нужны ли тоннели, если укрытие будет агроволокно (дышащая пленка)?
И прошлые года была люцерна на этом месте... не подскажите, хоть, сколько примерно нужно внести удобрений и каких? - весною вносить собираемся!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
Очень добрый день пишет:

Планируем для полива использовать капельную ленту и мульчирование.

Я кабачок не мульчирую.
Сею через рассаду, перед высадкой проходим мотоблоком, траву убираем, высаживаю- кабачок очень быстро разрастается. Иногда приходится - 1 раз пройти с тяпкой- чуть траву убрать.
Потом только междурядье мотоблоком подрываем траву

Россия
: Кропоткин
08.02.2017 - 12:56
: 30

Добрый день!
Собираюсь выращивать ранние кабачки, товарного вида, для продажи.
Но столкнулся с проблемой - разнообразие гибридов.
Гибриды: Арал, Суха, Арендо, Коринто, ПЛЕАДИС, КОНКОРДИЯ (САКАТА); Ардендо (Enza Zaden); Кавили
Проживаю в г.Курганинске, Краснодарский край. Хочу высадить семенами, будет капля!
Какой гибрид посоветуете? Собираюсь, накрыть агроволокном 40, чтобы не прихватили заморозки!
Какие хим.препараты эффективные?
Какой гибрид "любят" перекупщики, покупатели? Какая цена на кабачок в мае-начале июня?

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Лера фермер пишет:

Сею через рассаду, перед высадкой проходим мотоблоком, траву убираем, высаживаю- кабачок очень быстро разрастается. Иногда приходится - 1 раз пройти с тяпкой- чуть траву убрать.
Потом только междурядье мотоблоком подрываем траву

междурядье какое делаете?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
xoxolkpi пишет:

междурядье какое делаете?

Я сажаю два ряда - 80 см в шахматном порядке, потом 1,,5 междурядье, потом опять два ряда

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Я сажаю два ряда - 80 см в шахматном порядке, потом 1,,5 междурядье, потом опять два ряда

Лер, а расстояние между рядами какое? Собирать удобно в этих джунглях?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
Марьяна пишет:

а расстояние между рядами какое?

1,5 метра межу корнями, но чистого прохода всего см 50. Удобно, но я собираю в сапогах и джинсах huh Колются, гады

Россия
: Кропоткин
08.02.2017 - 12:56
: 30

Подскажите, кто выращивал такие гибриды как: АДРИЕЛЛЕ F1, ЛЕНА F1, ДЖЕТТА F1, НЕВИРА F1 от компании ВИЛМОРИН! Какая урожайность? Красивые ли плоды? Какие особенности этих гибридов?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
АртемКубань пишет:

Подскажите, кто выращивал такие гибриды как: АДРИЕЛЛЕ F1, ЛЕНА F1, ДЖЕТТА F1, НЕВИРА F1 от компании ВИЛМОРИН! Какая урожайность? Красивые ли плоды? Какие особенности этих гибридов?

Выращивала Лену и Невиру- очень красивые. Урожайность , к сожалению не подсчитывала, кабачок для меня побочные продукт. В этом году будет Лена.
Плоды красивые, собираю с перчатках, укладываю в бананки сразу. Хранятся несколько дней без потери качества в прохладе.

АртемКубань пишет:

Какие хим.препараты эффективные?

У нас кабачок часто страдает Мучнистой расой. В Михайловской есть магазины с химией- съездите туда- вам подберут на разлив всю химию. Еще инсектициды прихватите.

АртемКубань пишет:

Хочу высадить семенами, будет капля!
Собираюсь, накрыть агроволокном 40, чтобы не прихватили заморозки!

Вы когда собираетесь сеять? И сколько?

Россия
: Кропоткин
08.02.2017 - 12:56
: 30
Лера фермер пишет:
АртемКубань пишет:

Подскажите, кто выращивал такие гибриды как: АДРИЕЛЛЕ F1, ЛЕНА F1, ДЖЕТТА F1, НЕВИРА F1 от компании ВИЛМОРИН! Какая урожайность? Красивые ли плоды? Какие особенности этих гибридов?

Выращивала Лену и Невиру- очень красивые. Урожайность , к сожалению не подсчитывала, кабачок для мне побочные продукт. В этом году будет Лена.
Плоды красивые, собираю с перчатках, укладываю в бананки сразу. Хранятся несколько дней без потери качества в прохладе.

АртемКубань пишет:

Какие хим.препараты эффективные?

У нас кабачок часто страдает Мучнистой расой. В Михайловской есть магазины с химией- съездите туда- вам подберут на разлив всю химию. Еще инсектициды прихватите.

АртемКубань пишет:

Хочу высадить семенами, будет капля!
Собираюсь, накрыть агроволокном 40, чтобы не прихватили заморозки!

Вы когда собираетесь сеять? И сколько?

Да с химией разобрался. Еще препарат А-дроп прикуплю (опылитель). Собираюсь 1 га. Посев в 20 числах апреля.
Смотрю на гибриды и на отзывы - Арал, хороший, урожайный, но не храниться и теряет товарные качества. Искандер - проблемный, то соцветия опадают. А вот Лена, Невира, Адриель,Джетта не плохие. Подскажите, какие в том году кабачки были размером и вес (так на глаз). Собираюсь реализовывать оптом, вот и думаю за товарный вид и урожайность. Я так понимаю, что из всех гибридов Вы остановились на Лене?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
АртемКубань пишет:

Я так понимаю, что из всех гибридов Вы остановились на Лене?

Мне еще Мостра понравилась, но почему -то не привозят семена последние два года. Но если бы достала - сажала бы его.
Я вот честно не могу вспомнить вес кабачка в молочной зрелости. Но сейчас форумчане подскажут. По моему 300-500 гр один.
Собираем и продаем вот такие

Вложение
zagruzheno.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Да желательно до 500 гр, но некоторые сети берут до 1,2 кг но это уже перебор
Я лично выбираю Арал, Лена в том году не очень понравилась, Арал более устойчив и урожайность больше.

Россия
: Кропоткин
08.02.2017 - 12:56
: 30
serg_bezd пишет:

Да желательно до 500 гр, но некоторые сети берут до 1,2 кг но это уже перебор
Я лично выбираю Арал, Лена в том году не очень понравилась, Арал более устойчив и урожайность больше.

Подскажите, как у Арал с лежкостью, говорили желтеет на 2 день... правда это?
Можно на Ваш Арал посмотреть (Если фото есть)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Лера фермер пишет:

Мне еще Мостра понравилась, но почему -то не привозят семена последние два года. Но если бы достала - сажала бы его.
Я вот честно не могу вспомнить вес кабачка в молочной зрелости. Но сейчас форумчане подскажут. По моему 300-500 гр один.
Собираем и продаем вот такие
Файлы: 

Зачем выдавать чужое за свое?http://1semena.ru/product/kabachok-aral-f1-sakata/

Россия
: Кропоткин
08.02.2017 - 12:56
: 30
Лера фермер пишет:
АртемКубань пишет:

Я так понимаю, что из всех гибридов Вы остановились на Лене?

Мне еще Мостра понравилась, но почему -то не привозят семена последние два года. Но если бы достала - сажала бы его.
Я вот честно не могу вспомнить вес кабачка в молочной зрелости. Но сейчас форумчане подскажут. По моему 300-500 гр один.
Собираем и продаем вот такие

А подскажите, вот гибрид АРАЛ советуют, не выращивали? Как этот гибрид на кубанских полях себя ведет: урожай, уход, товарный вид плода. Просто, мы живем с вами в одной местности.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Владимир Г пишет:

Зачем выдавать чужое за свое?http://1semena.ru/product/kabachok-aral-f1-sakata/

Уверена, Лера ничего за свое не выдавала, просто подобрала похожее фото , для лучшего понимания о чем она говорит. К стати, ни одно фото по ссылке не передает как выглядит Арал. А за Гавриш вообще противно, вечно туфту лепит на свои фантики. Где это видано, чтоб Арал с ребрами был? Фото явно Кавилли.
Арал бело-зеленоватый, а не салатного цвета. У него салатного цвета только пальчики до 10 см, потом белеет. Да и плодоножка на фото очень зеленая, а у Арала она бледно-бело-зеленоватая. Очень мягкий, на второй день весь в желтых пятнах, а на третий - на мусор. Плод абсолютно целиндрический, без намека на ребра, утолщается ближе к цветку, а крупный вообще на грушу похож))) Да и по вкусу он очень водянистый, пол сковороды воды при жарке.
На фото скорее всего Искандер, очень похож.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Мне еще Мостра понравилась

Лер, чем она тебе понравилась? Она какая-то серая по цвету, совсем не зелененькая. В этом плане мне больше Суха нравится, исключительно красивый кабачок. Но куст просто огромный и урожайность слабовата.
Да и по урожайности Мостра -середняк.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
Владимир Г пишет:

Зачем выдавать чужое за свое?

Даже видно, что фото из нета- обрезанное.
Хотела размер и вид показать, каким торгуем

АртемКубань пишет:

вот гибрид АРАЛ советуют, не выращивали?

Нет, еще не пробовала

Марьяна пишет:

Она какая-то серая по цвету, совсем не зелененькая.

Вот интересно- у меня это был исключительно зелененький кабачок, с отличным урожаем.
Хотя сейчас вспоминаю, что брала не целую пачку в Курганинске, а на пробу расфасовку- 300 шт. Вдруг то и не Мостра была. scratch_one-s_head Не люблю расфасовки у них брать- мне всегда кажется все там не соответствует тому чему надо

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Вдруг то и не Мостра была.

Лера, я брала запакованную банку. Врятли там пересорт был.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
Марьяна пишет:

я брала запакованную банку. Врятли там пересорт был.

Я про себя. smile3
А вообще не мешало бы взять все сорта и посадить в одинаковые условия- это было бы интересно

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Наш искандер 2 года назад, уже последние сборы были. А вот фото что Лера выставила, очень похож на арал. Пробовала и Лену и арал и искандер, арденту, все таки мне нравится искандер. Считается сто ардень самый урожайный. Кабачок 2 года не сажаеМ, много с ним возни, а цена не айс.

Вложение
img2017021608274563.jpg
img2017021608274064.jpg
Россия
: Кропоткин
08.02.2017 - 12:56
: 30
Марьяна пишет:
"кубань2010" пишет:

А через рассаду не сажаете?

Вот посажены через рассаду, высадка в ОГ 10 мая 2х недельной рассадой. Завтра-послезавтра первый сбор. На втором фото кабачки прямым посевом под пленку 11 мая, уже зацветают.

Какую пленку Вы использовали? Обычную тепличную парниковую? Какая толщина - сколько микрон?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Кто нибудь пробовал стомпом работать до посева или высадки кабачка?
Есть ли опыт работы с какими-то гербицидами по кабачку?

Ставропольский край
27.03.2015 - 10:47
: 42
Лера фермер пишет:
xoxolkpi пишет:

междурядье какое делаете?

Я сажаю два ряда - 80 см в шахматном порядке, потом 1,,5 междурядье, потом опять два ряда

Лера,2 строчки в одном ряду, шириной 80см. или 2 ряда по 80см.? Хочу высадить под пленку.