Вы здесь

Цветная капуста. Страница 26 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться


968 сообщений
: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
Посторонним В. пишет:
tolik1809 пишет:

кто подскажет ,фремонт еще семена есть в продаже ,а то на офф сайте такой нет капусты,и чем похожим ее можно заменить ?

фридом - это улучшенный фремонт. если не ошибаюсь

спасибо ,впринципе к нему и присматривался

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
tolik1809 пишет:

в этом году сажал ЦК абени в теплице ,уже вырезал и продал,

А когда высаживали?,топили?
А обычную позже садили раз только начала

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
jak пишет:
tolik1809 пишет:

в этом году сажал ЦК абени в теплице ,уже вырезал и продал,

А когда высаживали?,топили?
А обычную позже садили раз только начала

высадил в начале марта,практически не топил ,сеял и высаживал в одно время

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377

сегодня взял семена фридом ЦК ,завтра сеять буду

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
tolik1809 пишет:

высадил в начале марта,практически не топил ,сеял и высаживал в одно время

а головка у ЦК сколько получилась?

: Краснодарский край
14.11.2014 - 19:48
: 377
jak пишет:
tolik1809 пишет:

высадил в начале марта,практически не топил ,сеял и высаживал в одно время

а головка у ЦК сколько получилась?

800-1,200 больше не держали ,пока цена была высокой 180-200 р ,да и огурец рассаду высаживать надо было на их место

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Сколько при посадке калия и фосфора на сотку даете или на Га.?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Накормим калининградцев!

Вложение
dsc01689.jpg
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Посторонним В. пишет:

Накормим калининградцев!

На рынок или оптовку двинул? Как цена в этом году?

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143
Посторонним В. пишет:

Накормим калининградцев!

При какой температуре и сколько можно хранить? Обязательно ли оставлять нижние листья, это на что-то влияет? А так очень впечатляет фото. Респект.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Посторонним В. пишет:

Накормим калининградцев!

Молодец!!! я тоже пробовал в такие же пластмассовые ящики,но немного царапалась о стенки,потом заказчики просили в бананках,перешел на бананки. good

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Кстати Юра какой сорт или у тебя конвеер?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
колдырь пишет:

На рынок или оптовку двинул?

на день балтийского поля. выставка-ярмарка. а так я почти каждый день так загружаюсь. в будние - оптовикам и розничникам в выходные сам на ярмарке торгую. 400-600 кг за сбт и вск расталкиваю.

любитель огорода пишет:

При какой температуре и сколько можно хранить?

при уличной дольше 2 суток не стоит. а так бывало, и 5 суточную продавали.

любитель огорода пишет:

Обязательно ли оставлять нижние листья, это на что-то влияет?

так головки не травмируются при транспортировке. и следовательно, выглядят красивее и дольше не портятся.

колдырь пишет:

Как цена в этом году?

сейчас оптовая 40-50. еще неделю назад была 90-100!

xoxolkpi пишет:

Кстати Юра какой сорт или у тебя конвеер?

конвейер. как сортов. так и сроков посадки.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Посторонним В. пишет:

сейчас оптовая 40-50. еще неделю назад была 90-100!

xoxolkpi пишет:

Кстати Юра какой сорт или у тебя конвеер?

конвейер. как сортов. так и сроков посадки.

Цена и у нас оптовая так же. В этом году тоже посадил в 4 срока, с разницей в 15 дней. Посмотрим что выйдет.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Подскажите по брокколи. Можно сейчас высевать ,что бы для себя было покушать. Есть какие либо нюансы по летнему высеву и почему весення что садил через рассаду почти вся зацвела или совсем не завязалась?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mawoda пишет:

брокколи

О летнем посева ничего сказать не могу. А в общем соцветия вовремя надо убирать, быстро перезревают, гибрид надо брать нормальный. хорошо кормить и желательно поить. Для себы...после срезки первого соцветия до конца сезона на растают боковушки. при благоприятных условиях мало поступающиеся основному. но снимать надо очень часто.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Mawoda пишет:

Подскажите по брокколи. почему весення что садил через рассаду почти вся зацвела или совсем не завязалась?

По своим посадкам заметил-головка не вяжется( быстро в цвет уходит) когда рассада длительно находилась в холоде(ниже +8+10), слабая розетка листьев (от скудного питания, хотя она ни так требовательна к уровню питания и содержанию бора в грунте , как цветная), низкой ОВВ в период формирования головки.

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143
Mawoda пишет:

Подскажите по брокколи. Можно сейчас высевать ,что бы для себя было покушать. Есть какие либо нюансы по летнему высеву и почему весення что садил через рассаду почти вся зацвела или совсем не завязалась?

Я и в начале июля сажал под позднюю осень. Что касается зацветания, то очень многое (если не все) зависит от сорта/гибрида. Прежде чем много сажать, поэкспериментируйте год. Я много разных сортов/гибридов перепробовал, в нашей зоне (средняя полоса России, 350 км от Москвы) идеально получается только брокколи "Русский размер", остальное почти все и почти со 100% вероятностью уходит в цвет, как ни шаманить.

Посторонним В., спасибо за ответы. Холодильный контейнер -- моя мечта. А лучше 2: один для охлаждения, другой для заморозки. Это сразу переход на другой уровень ведения бизнеса. По цветной температурный режим спрашивал, т.к. не знаю, а вот по брокколи знаю точно из разных зарубежных источников: при +2 градуса хранится 3 недели без потери свойств и внешнего вида.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
любитель огорода пишет:

за ответы. Холодильный контейнер -- моя мечта. А лучше 2: один для охлаждения, другой для заморозки. Это сразу переход на другой уровень ведения бизнеса. По цветной температурный режим спрашивал, т.к. не знаю, а вот по брокколи знаю точно из разных зарубежных источников: при +2 градуса хранится 3 недели без потери свойств и внешнего вида.

А вот тут можно поподробнее?

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143
колдырь пишет:
любитель огорода пишет:

...а вот по брокколи знаю точно из разных зарубежных источников: при +2 градуса хранится 3 недели без потери свойств и внешнего вида.

А вот тут можно поподробнее?

Например, здесь (на польском, но все понятно, или включите перевод в субтитры):

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 136

В этом году первый раз попробовала посадить цветную капусту. Взяла Фремонт, так как летом из профессиональных семян только он оказался в маленькой фасовке. Капуста эта мне, может потому что я новичок,в целом понравилась. За исключением одного момента. По совету форумчан, листья связывала резинками, когда головка была меньше кулачка, но капуста получилась не идеально белая. На рынке рядом продавали Леканю, но мой Фремонт, по сравнению с ней, желтовытый какой-то. Что это: особенность сорта или мои ошибки в выращивании?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Galina Sh пишет:

мои ошибки в выращивании?

скорее всего, передержали, судя по тому, что продавали в одно время с леканю. неплохо бы фото.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Galina Sh пишет:

В этом году первый раз попробовала посадить цветную капусту. Взяла Фремонт, так как летом из профессиональных семян только он оказался в маленькой фасовке. Капуста эта мне, может потому что я новичок,в целом понравилась. За исключением одного момента. По совету форумчан, листья связывала резинками, когда головка была меньше кулачка, но капуста получилась не идеально белая. На рынке рядом продавали Леканю, но мой Фремонт, по сравнению с ней, желтовытый какой-то. Что это: особенность сорта или мои ошибки в выращивании?

Раньше закрывать надо! У нас хоть чуть солнышко поймало все...

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 136

sakyra76 за совет спасибо! Учту на будущее!
Фото не очень, но это все, что есть, так как капусту уже всю продали. Вес кочана у нас получился в среднем 1,2-1,5 кг, несколько штук переросли: вес 2,5-3 кг. Крупные тоже продали, правда подешевле. Рассаду высаживали 29 июля, она была 30-тидневная. Продали капусту 3 ноября.

Россия
: Краснодарский край
10.09.2017 - 19:04
: 136
sakyra76 пишет:

Значит на цену не успели.... А как красиво месяц назад цена начиналась....

Не то слово! Не успели дней на 10...Цена упала в 4 раза cry Зато цена на брокколи очень даже симпатичная. Эх, ее тоже теперь хочется посадить...
Еще у меня вопрос есть по поводу схемы посадки. Я сажала 50 на 60, но мне показалось, что это очень редко. Растения выросли огромные, по пояс мне. Хочу на весну теперь ЦК еще посадить, но теперь 50 на 40. Не густо ли будет?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Galina Sh пишет:
sakyra76 пишет:

Значит на цену не успели.... А как красиво месяц назад цена начиналась....

Не то слово! Не успели дней на 10...Цена упала в 4 раза cry Зато цена на брокколи очень даже симпатичная. Эх, ее тоже теперь хочется посадить...
Еще у меня вопрос есть по поводу схемы посадки. Я сажала 50 на 60, но мне показалось, что это очень редко. Растения выросли огромные, по пояс мне. Хочу на весну теперь ЦК еще посадить, но теперь 50 на 40. Не густо ли будет?

густо, может 40 на 60 тогда? А лапухи и должны быть. смотря какой у вас рост.... обычно меджу рядку 70 делали

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Доброй ночи дорогие друзья! Очень нужен от вас совет. В этом году взял
2.5 г земли, хотел раз делить на три части: в одной части засадить
хотел кабачок, в остальных двух брокколи и цветную капусту. Почитал
форум о кабачках и передумал его садить. Решил засадить всё цветной
капустой двумя сортами и брокколи. Поливать собираюсь капельным
поливом. скважина. Это у меня первый год. Завёз и раскидал на 1.3гектара
земли куриный перепревший хорошо навоз, на остальную землю перед
посадкой хочу завести перегной, коровий перегной. Читал что на кв/м
2-3 кг. Меня также интересует подкормки, всё по списку. Если можно
такую инструкция . Живу в Евпатории-Крым. Подскажите чем сможете, люди
добрые. Да пребудет с вами бог плодородия и хорошиё урожаи! Сильно
только не бить! Я новенький))

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Игорь Стулишенко за торговлю на форуме бан получают не только то, кто торгует, но тот, кто что-либо покупает. Форум не место для торговли!

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

Извиняйте, я ваши правила не знал. Я новичок и совета прошу. Совета
нет, так может таким способом совет взять решил. Просто меня игнорят и
смысл в фашем форуме для таких новичков как я?

Россия
: Евпатория
05.01.2018 - 20:52
: 58

значит буду кое что здесь читать, что пишут ваши пользователи между
собой и искать другие ресурсы и действовать методом тыка. Скупердяи вы
все тут) smile3