Вы здесь

Выращивание перца и баклажан открытого грунта в современых условиях. Страница 10 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1191 сообщение
ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244



Да фиг с ним тогда ,с перцем, если реально вирус,что то у меня с ним не заладилось.Семена украинские Талисман(Боярд) Так и написано было,может там и порылась собака smile3 из 1000 взошло 600,стоял на месте,болел,в фазе двух листьев( не рос не гада в ящике,что я ему там только не давал,начал пропадать)я его попикировал в грунт,принялись не все.Тот что сразу вырвался в росте,вроде нечего,высокий,цветёт активно,а эти окончательно доходят.Погода ещё паршивая,солнца неделю нет,дожди каждый день мелкие, противные и духота,влажность сумасшедшая.Боюсь ,что бы на баклажан не перекинулся этот вирус.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Gazorez пишет:

Боюсь ,что бы на баклажан не перекинулся этот вирус.

Тогда это будет первый случай в моей практике.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Stebium1 пишет:

Сам вирус не рассмотрите как не увеличивай. а что он есть и так понятно.

Да, у меня так же в прошлом году выглядели некоторые кусты. Не думала, что это вирус... scratch_one-s_head Спасибо, учимся.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Я сомневаюсь что это вирус. Во первых в дождливые погоды вирусы редко распостроняются.
Видно дырки трещины на листьях похоже на нехватку кальция. Или это старые дырки от насекомых которые грызли листья на ваших перцах. Также видно тлю которая является переносчиком грибов бактерий особенно в дождливую погодку. Так что пробуем фунгициды.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
den13371 пишет:

Я сомневаюсь что это вирус. Во первых в дождливые погоды вирусы редко распостроняются.
Видно дырки трещины на листьях похоже на нехватку кальция. Или это старые дырки от насекомых которые грызли листья на ваших перцах. Также видно тлю которая является переносчиком грибов бактерий особенно в дождливую погодку. Так что пробуем фунгициды.

Спасибо.Вселили надежду.Я,правда,и не собирался сдаваться,вчера прошёлся Энжио,вроде не плохой говорят инсектицид,мегафола дал,под корень кальциевой селитры.Пока трудно что то сказать.После первого полива виднее будет.Ну,последую Вашему совету,завтра гляну фунгицид какой нибудь.Кроме квадриса не чего не давал.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Блин.Бахни для начала хорошим инсектецидом Кинфос, Би-58
И железа добавь в корм.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Марьяна пишет:
Stebium1 пишет:

Сам вирус не рассмотрите как не увеличивай. а что он есть и так понятно.

Да, у меня так же в прошлом году выглядели некоторые кусты. Не думала, что это вирус... scratch_one-s_head Спасибо, учимся.

Да это и не вирус... Это голод...
Вирус. Грибок. Просаживает все растение... А не отдельные его части....

02.04.2014 - 17:15
: 77

Кто знает можно Би-58 пускать по капельном и какая дозировка?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Мне говорили 1 л на куб воды.

11.01.2013 - 21:57
: 452
Марьяна пишет:

Мне говорили 1 л на куб воды.

Ого .. давал 200 мл

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432

Подскажите что с перцем.Покупатели говорят порша shok . предстовления даже не имею, таких 3-5% bang

Вложение
img20150717071549.jpg
ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Вот он какой Самурай Китано. Интересно как рынок к нему отнесётся.Вытянутый ,тонкий.Прикольный.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Gazorez пишет:

Вытянутый ,тонкий.Прикольный.

На шампур самое то. У нас такие популярны.

Россия
: Ставропольский край
22.06.2015 - 13:07
: 9
Gazorez пишет:

Спасибо.Вселили надежду.Я,правда,и не собирался сдаваться,вчера прошёлся Энжио,вроде не плохой говорят инсектицид,мегафола дал,под корень кальциевой селитры.Пока трудно что то сказать.После первого полива виднее будет.Ну,последую Вашему совету,завтра гляну фунгицид какой нибудь.Кроме квадриса не чего не давал.

Интересно, ну и как результат? Удалось спасти перец?

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
СергейВ пишет:

Интересно, ну и как результат? Удалось спасти перец?

Пошёл.Только сейчас начал силу набирать.Но видно,что с ним не всё в порядке.Самые страшные погибли.Новых поражений нет.Но ,наверное особенности сорта,перчик не крупный.Плоды разные по форме и размеру.Перец не удачный.Денег не хватило на хорошие семена в прошлом году. Винить не кого.Я купил Айвенго на следующий год.В наших краях был самый популярный.Хотя,то же не дорогой.

Украина
: Винницкая обл
17.06.2015 - 21:46
: 35

А как Вам Клаудио?
Он обжора и выпить любит - то есть кормить и лить надо, но в этом году для нас стал просто находкой - супер перчик! Огромный, мясистый очень, кустики крепкие и плодов завязывает много. Жаль, поздно додумались от солнца укрыть агротексом. Солнце не ласковое этим летом, некоторые попеклись. Хотя листьев много, просто плоды огроменные и бока выглядывают.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Заречная пишет:

Он обжора и выпить любит

назовите пожалуйста сорт который предпочитает сухую диету

Украина
: Винницкая обл
17.06.2015 - 21:46
: 35

М-да, просю пардону, Вы правы. Хотя встречаются аскеты. Жаль, что в основном среди дикорастущих и сорных. А еще в общежитии стоял как-то тещин язык, его не поливали месяцами - прекрасно себя чувствовал- образец трезвенности.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Заречная пишет:

М-да, просю пардону, Вы правы. Хотя встречаются аскеты. Жаль, что в основном среди дикорастущих и сорных. А еще в общежитии стоял как-то тещин язык, его не поливали месяцами - прекрасно себя чувствовал- образец трезвенности.

В прошлом году более-менее аскетом показал себя у нас Гагошар Рубиновый.По три недели не было света поливать не как не получалось,но он всё равно стоял зелёный,рос и давал крупные красные плоды,толсто стенные ,тяжёлые.Очень красивый спелый,ярко переливается на свету. Боясь,что не сможем купить семян ,мы с женой собрали на всякий случай с него и в этом году десяток посеяли,место ему опять досталось возле картофеля и снова влагой не балуем,он всё равно растёт,весят плоды,ещё зелёные,не болеет не чем. У нас остались прошлогодние семена.Решили его на полную засевать.Думаю,если дать ему нормальный уход,то должен порадовать урожаем.Да и на рынке такой формы перца у нас нет.Рядом с Гагошаром росли Антей и Геркулес,они очень сильно страдали от недолива,Гагошар ,в этом плане,заметно выделялся.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
кубань2010 пишет:

Покупатели говорят порша

Происки империалистов(трипсов).

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
sergm пишет:

Происки империалистов(трипсов).

thank_you Это на первых сборах, сейчас не замечаем. yes2

Украина
: Черкассы
13.01.2014 - 22:41
: 41

Добрый день ,откликнитесь кто выращевал сорты перца украинской селекции ,хотелось услышать отзывы.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244
Славко пишет:

Добрый день ,откликнитесь кто выращевал сорты перца украинской селекции ,хотелось услышать отзывы.

У нас до войны был очень популярен перец Айвенго., всех устраивало именно соотношение "цена - качество",дешево и сердито.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Gazorez пишет:

перец Айвенго.

yes3

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Айдин сияши как он по сравнению с алмазом ?урожай цвет болезни

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Что все покупают дорогие гибридные семена на большие площадя...?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
TRIPS пишет:

Что все покупают дорогие гибридные семена на большие площадя...?

скупой платит дважды

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
Славко пишет:

Добрый день ,откликнитесь кто выращевал сорты перца украинской селекции ,хотелось услышать отзывы.

Несколько лет выращивали Атлант Были очень довольны Урожайный устойчивый неприхотливый Прошлым летом перешли на Лотту и пожалели Опять на 2016 год планируем Атлант

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
Gazorez пишет:
Славко пишет:

Добрый день ,откликнитесь кто выращевал сорты перца украинской селекции ,хотелось услышать отзывы.

У нас до войны был очень популярен перец Айвенго., всех устраивало именно соотношение "цена - качество",дешево и сердито.

Боже как режет слух ,, до войны,, Желаю вам в новом году мира тепла и чтобы никто вам не мешал работать и зарабатывать!

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
Gazorez пишет:
Славко пишет:

Добрый день ,откликнитесь кто выращевал сорты перца украинской селекции ,хотелось услышать отзывы.

У нас до войны был очень популярен перец Айвенго., всех устраивало именно соотношение "цена - качество",дешево и сердито.

Боже как режет слух ,, до войны,, Желаю вам в новом году мира тепла и чтобы никто вам не мешал работать и зарабатывать!