Вы здесь

Выращивание перца и баклажан открытого грунта в современых условиях. Страница 22 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1191 сообщение
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

После вопроса рылся в инете, попалось:https://www.youtube.com/watch?v=f-dgol5NbWI
этот?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4804
Panagov 07 пишет:

После вопроса рылся в инете, попалось:https://www.youtube.com/watch?v=f-dgol5NbWI
этот?

Да этот,только выращивал без формовки в ОГ, не мельчал до самых морозов.В теплице несколько кустов сажал с формовкой урожай с куста был меньше.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Ой, тоже думала что спроса нет. А на рынке маринованным перцем торгуют-и неплохо торгуют!!!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4804
al274 пишет:

А, что, есть спрос на большое количество острого перца?

Мы в розницу им торгуем до 20кг за рынок продаём,а в обще перекупы тоже в рознице перцем торгуют.
А если 10тонн сразу вытащить то вряд ли продаж,перец не помидор долго на кусте может висеть.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Доброго всем дня. У меня в этом году было посажено под 1000 кустов, специально не считал, после выпадов осталось 700-800. Каждую неделю вывозить на рынок получалось порядка 30 кг. (это когда пошел вал) Розницу начал с 5-6р штука, тогда кило стоил порядка 100-120р. Вал на солку шел от 20до 45р . Ходил чел искал поставщика на 500кило в неделю... думаю стоит по заморочиться.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

На сколько Тандер острый на вкус? У меня на самосборе в этом году были кусты увешаные длинными и тонкими плодами, чуть толще карандаша перцами. Их кусаешь, острота не чувствуется, но после...!!!! Пробирает жар и икота начинается. У нас ходили некоторые поострее выспрашивали, ну я им их и подсовывал, они пробовали, говорили, что вообще полнейшая чепуха, а не перец, а я их под разными предлогами придерживал рядом- задавал всякие вопросы типа: а у кого острый последний раз брали, по чем, сколько штук на неделю им хватает... И начиналось... икота, слезы, сопли. Так они потом как нарики ко мне бегали :остренького привез??! laugh

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4804
Panagov 07 пишет:

На сколько Тандер острый на вкус?

Острый даже зелёный, не Чили, но не кто не жаловался
В основном предназначен для засолки стенки толстые,на раннею хорошо берут из за размера.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
Ирина Александровна Воротникова пишет:

неплохо торгуют!!!

Так то да. Я сам за зиму съедаю, в смысле от урожая до урожая 30кг. Могу даже рецептом поделиться))) Если кому нужно.
По вкусу мне Кампай от Китано очень нравится. Он не просто острый, а именно очень ароматный вкусный, а не одна острота как в огоньке. Но для любителей именно того острого перца он слабоват, для обычных людей он ну очень острый. Плюс у перца его много и он не крупный поштучно торговать выгодно минус не устойчив к вертициллезному увяданию.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106

Раз люди спрашивают о рецепте перца то поделюсь тут чтоб для всех было доступно. Перец солим 30гр соли на 1кг перца вместе с водой. То есть если в 3л банку влазит 1.5кг перца и 1.5л воды то получаем 3кг продукции на которую кладем 90гр соли. Соль обычная вода та которая доступна, абы горькая не была. Берем перец, соль, укроп чеснок все это вместе солим в любой таре не поддающейся коррозии ставим гнет все через пару недель можно брать перчик.
Все теперь когда нам нужно идем к своей бадье с перцем берем сколько нам нужно на неделю, скажем это 1кг перца. Отрезаем у него хвост с семенами и разрезаем вдоль или шинкуем крупными кусками кому как нравиться можно оставить и целый но так дольше маринется. Добавляем свесь перцев(черный белый и т.д. приправа так и называется смесь перцев), ложку меда чайную с горкой чайную ложку уксуса, если есть можно зелень мороженного укропа, натертый чеснок, к перцу можно класть и маринованный(соленый) чеснок дольками из бочки(он тоже супер вкусный маринованный). Добавляем грамм 50 подсолнечного масла( я люблю рафинированное, а батя наоборот чтоб семечкой пахло) Все это в кастрюльке накрываем крышкой и встряхиваем чтоб хорошо перемешалось, накрываем тарелочкой ставим гнет и в холодильник через два дня закуска готова. На выходе получаем очень душистый он вбирает в себя все ароматы, слегка сладкий с легкой кислинкой в меру острый перец(небольшая доза уксуса остроту не перебивает).
Я солю мясистый перец только начавший окрашиваться.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
den13371 пишет:

поделюсь тут

roma

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
den13371 пишет:

Раз люди спрашивают о рецепте перца то поделюсь

Это рецепт с

den13371 пишет:

Кампай от Китано

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Спасибо за рецепт. Уже хотела у подруги спрашивать. Очень любим острый маринованный перец.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2982
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Очень любим острый маринованный перец.

Попробуйте для начала хоть немного сделать с добавлением листа сельдерея. Очень хорошо сочетается с перцем.Меня сосед научил(болгарин-старовер).

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6106
XVB45 пишет:

сельдерея

Не люблю сельдерей.
Можно и чуток мяты добавлять, кому что нравиться. Люди в этом смысле очень разные. Что одним вкусно другим противно.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Если вырастет и удастся собрать- буду пробовать с сельдерееем. Муж не любит кинзу, зато сельдерей как и петрушка растёт до морозов. Я и сельдерей в рассаде продаю немного. Жалко не в городе живу- тоже можно было бы заморочиться с солениями. Деревня сама себе и солит и маринует. Первый раз в этом сезоне попробовала огурцы сначала засолить а потом закрутить в банку, не добавляя консерванта(кроме той молочной кислоты что образовалась естественным образом): пожалела что мало сделала. Это конечно ВЕСЧЬ )))))))

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2982
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Если вырастет и удастся собрать- буду пробовать с сельдерееем. Муж не любит кинзу, зато сельдерей как и петрушка растёт до морозов. . Первый раз в этом сезоне попробовала огурцы сначала засолить а потом закрутить в банку, не добавляя консерванта(кроме той молочной кислоты что образовалась естественным образом): пожалела что мало сделала. Это конечно ВЕСЧЬ )))))))

Чтобы вырастить острый-полуострый перец у Вас еще под вопросом? Надо же, я сажаю рядок, штук 20, на маринад, кетчуп(под дуги в тоннель, в июле их снимаю), и то урожая "как грязи". А кинза-дело вкуса конечно. Вот супруга с дочкой от нее балдеют, как кошки от валерьяны. А насчет засола огурца в банках методом сбраживания-так уже как "100 лет " мы делаем в 3-х литровики (чтоб в кладовке в квартире хранить зимой и без уксуса). Добавляем в них обязательно в набор приправ перед сбраживанием еще и по веточке любистока. Так он в свежем виде-сшибает, но в малом количестве в засоле-самое то. Это как сушеный базилик добавить к вяленым долькам томата перед укладкой их в банки-основа аромата потом.

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57

может кто знает, чем отличаются вегетативный тип куста от генеративного?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2982
роман-77 пишет:

может кто знает, чем отличаются вегетативный тип куста от генеративного?

Если куст как "веник" высотой под "пояс" и сплошная листва, с побегами "в руку", но с мизерным количеством плодов-первый. Если высотой "по щиколотку", с тонкими веточками -побегами, но весь в цветах-плодах-второй.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
al274 пишет:

Мне кинза нравиться. А всем знакомым нет - говорят клопами пахнет. Хорошо я ни разу клопа не видел

Клопы имеются в виду те что обытают на растениях, в частности на малине, бывает собираеш ее и тут что то как завоняет, ужас... я кинзу не переношу, а вот семена ее приятные.

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57

читал в рекомендациях по выращиванию гибридов перцев об удалении первых цветков на растениях генеративного типа, может кто применял? Эти рекомендации подходят для всех гибридов?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

И ещё вопрос: почему фирменные семена острого перца дороже чем сладкого?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И ещё вопрос: почему фирменные семена острого перца дороже чем сладкого?

Хороший вопрос.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Вот очень хотела бы вырастить рассаду нормального урожайного крупного перца

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2982
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот очень хотела бы вырастить рассаду нормального урожайного крупного перца

Так в чем вопросы. Рассада перца это практически как томаты, только желательно(для ускорения начала бутонизации и цветения) подсвечивать после пикировки по режиму короткого дня дней 35-40. Кстати, она в отличии от томатной в рассадном периоде меньше жирует. Гибридов крупноплодных сейчас навалом можно купить. Как по мне , так это-Ред Бьюти, Маратос, Вивальди, Аристотель,Сократ, Клаудио, Ред Носера, Раиса. Нут там еще от Сакаты есть и т.д. А чтобы получить хороший урожай и крупные плоды-так это в основном полив, питание, формировка и хорошая погода. Лично у меня в моем климате, очень много зависит от погоды в июне. Если сложится так, что "до обеда тучи, а после обеда дождь", значит в перец (в теплице у меня в основном) будет сидеть "колом весь июнь. В итоге возьму урожай меньше, но все равно 1-ю волну 6-8 товарных плодов минимум успею снять в начале биокраса(как на фото). Остальное будет зеленым в основном (пойдет на маринование). Если будет теплее-сниму 1,5 волны в "окрасе".

Вложение
img2198.jpg
РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
XVB45 пишет:

А чтобы получить хороший урожай и крупные плоды-так это в основном полив, питание, формировка и хорошая погода.

а когда Вы сажаете рассаду перца для ог?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2982
ТатьянаГригорьевна пишет:

а когда Вы сажаете рассаду перца для ог?

В ОГ (в тоннель НУМ+пленка до середины-конца июня) высаживаю в первой декаде мая. В парник -25-30 апреля), рассадой на 8-9 листах, возрастом(от всходов) 65-70 дн.

РФ
: Белгородская обл
01.04.2013 - 11:10
: 4313
XVB45 пишет:

В ОГ (в тоннель НУМ+пленка до середины-конца июня) высаживаю в первой декаде мая. В парник -25-30 апреля), рассадой на 8-9 листах, возрастом(от всходов) 65-70 дн.

спасибо!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
XVB45][quote=Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вот очень хотела бы вырастить рассаду нормального урожайного крупного перца

Так в чем вопросы. Рассада перца это практически как томаты, только желательно(для ускорения начала бутонизации и цветения) подсвечивать после пикировки по режиму короткого дня дней 35-40. Кстати, она в отличии от томатной в рассадном периоде меньше жирует.

Спасибо вам за ваш ценный опыт. И в ОГ и в ЗГ пользуюсь вашими рекомендациями. Утром я торопилась и не дописала что рассаду перца острого. По нему все так же как и сладкого?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2982
Ирина Александровна Воротникова пишет:

По нему все так же как и сладкого?

Лично у меня все одинаково по их рассаде и дальнейшему выращиванию.