Вы здесь

СЛАДКАЯ КУКУРУЗА

Перейти к полной версии/Вернуться


54 сообщения
Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

УВАЖАЕМЫЕ , КТО ЗАНИМАЛСЯ ВЫРАЩИВАНИЕМ СЛАДКОЙ КУКУРУЗЫ ТИПА "БОНДЮЭЛЬ" , КАКОВА БЫЛА ЦЕНА РЕАЛИЗАЦИИ ПОЧАТКА ОПТОВИКАМ?


Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

У нас цена была от 50 коп.(2 руб.) до 2 гривен(8 руб.). Наиболее популярные гибриды-Трофи и Лендмарк.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

в позапрошлом году цена была от 6р на оптовом рынке и до 2р с поля, первая конечно была и по 9р, но это совсем недолго.
в прошлом году сам не возил, нечего было, но судя по рознице, цены остались такиеже, если не ниже.

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Надеюсь в 2010 цена будет получше, не работать же нам даром.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

в этом году уже хочу посадить, вместо двух га, как обычно, всего один. но мечтаю организовать полив. правда еще неопределился с гербицидом, в теме кукуруза, советуют применять почвенный, но я незнаю как он отнесется именно к сахарной кукурузе.

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Буду сеять СУПН-8 с нормой высева 50-60 тыс/га растений , хочу попробовать 4 разных гибрида,всего планирую немного 1-1,5 га ,если отработаю хорошую реализацию то увеличу на следующий год площадь посева. Атак по обычной схеме томат,арбузы, дыни.

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Кстати, не всегда дают результаты почвенные гербициды, требовательны к заделке в почву ,а также к температуре почвы. Я буду работать минимальной нормой эстерона с гуматом калия ГУМИ-20М плюс сделаю две подкормки по100 кг амм.селитры сразу после внесения 1 подкормка и вторая через 10-15 дней .

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38
Зуев Сергей пишет:

Кстати, не всегда дают результаты почвенные гербициды, требовательны к заделке в почву ,а также к температуре почвы. Я буду работать минимальной нормой эстерона с гуматом калия ГУМИ-20М плюс сделаю две подкормки по100 кг амм.селитры сразу после внесения 1 подкормка и вторая через 10-15 дней .

а селитру как вносить будете, дело в том, что собственной техники у меня нету, а нанять междурядный культиватор приспособленный для внесения удобрений, это вообще нереально, зато нанять опрыскиватель есть возможность, вот и думаю как бы удобрения через опрыскивание внести.

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Опрыскивателем можно подкормить кристалоном 2-3 кг/га на 250 литров воды,или мочевиной 3 кг/га на 250л воды, но это мизер ,на 1 га кукурузы можно внести аммиачную селитру вручную, мы берём канистру 5-10л пластиковую, вверху делаем вырез для того чтобы засыпать селитру,а внизу отверстие диаметром 7-8 мм, селитра прекрасно постепенно сыпется, идём возле рядка чтобы селитра не попадала в розетку кукурузы, так и подкармливаем, в зависимости от фракции селитры нижнее отверстие подберёте опытным путём. Если у кого есть рядом из фермеров КРН-5,6 с АТП-2 то можно им внести селитру в почву.УСПЕХОВ!

Россия
: Курск
23.01.2009 - 12:45
: 184
Зуев Сергей пишет:

Опрыскивателем можно подкормить кристалоном 2-3 кг/га на 250 литров воды,или мочевиной 3 кг/га на 250л воды, но это мизер ,на 1 га кукурузы можно внести аммиачную селитру вручную, мы берём канистру 5-10л пластиковую, вверху делаем вырез для того чтобы засыпать селитру,а внизу отверстие диаметром 7-8 мм, селитра прекрасно постепенно сыпется, идём возле рядка чтобы селитра не попадала в розетку кукурузы, так и подкармливаем, в зависимости от фракции селитры нижнее отверстие подберёте опытным путём. Если у кого есть рядом из фермеров КРН-5,6 с АТП-2 то можно им внести селитру в почву.УСПЕХОВ!

А уборка? В ручную?

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

конечно в ручную,а да, мыже сахарную кукурузу продаем в млочно восковой спелости.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38
Зуев Сергей пишет:

на 1 га кукурузы можно внести аммиачную селитру вручную, мы берём канистру 5-10л пластиковую, вверху делаем вырез для того чтобы засыпать селитру,а внизу отверстие диаметром 7-8 мм, селитра прекрасно постепенно сыпется, идём возле рядка чтобы селитра не попадала в розетку кукурузы, так и подкармливаем, в зависимости от фракции селитры нижнее отверстие подберёте опытным путём. Если у кого есть рядом из фермеров КРН-5,6 с АТП-2 то можно им внести селитру в почву.УСПЕХОВ!

спасибо за совет, я со своей стороны тоже хочу рассказать как в позапрошлом году делал я, и скорее всего и в этом так же буду делать , нехочу я на соседей надеяться, у них как всегда то времени нету то техника занята, а потом дождь, а потом поздно. но к теме.
я брал ручную сеялку, у нас таких много самодельных, приделал ее к мотоблоку нева, мотоблок ставил на маленькие колеса, засыпал селитру и вперед вдоль каждого ряда, мотоблок на маленьких колесах, как раз на второй идет со скоростью быстрого шага, на минимальных оборотах и удобрение сразу прикрыто землей.

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Взял намедни семена кукурузы СПИРИТ и МОНАРХИЯ. Арбузы - КРИМСОН СВИТ , ПРОДЮСЕР, ХОЛОДОК.Дыни- ТРЕЙСИ,БИЗАН,ЛАДА, СЛАВИЯ. Осталось всё нормально вырастить и получить результат. Ваш метод подкормки мотоблоком действительно оптимальный и надёжный вариант,ни от кого не зависеть -это главное.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

я тоже, сейчас перешел на спирет и монарх, но спирит сильно поражается гусенецей, толи совка толи еще что то, точно незнаю.
а почем нынче семена кукурузы, я имею ввиду объем в районе 50000 семян в одном мешке?

Украина
: Украина, Днепропетровская обл.
18.03.2010 - 17:06
: 3

я брал ручную сеялку, у нас таких много самодельных, приделал ее к мотоблоку нева, мотоблок ставил на маленькие колеса, засыпал селитру и вперед вдоль каждого ряда, мотоблок на маленьких колесах....
Если вам не трудно не могли бы Вы показать фото как вы приделали сеялку к мотоблоку. Я тоже планирую прицепить но пока все сыровато получается. Хочу сеять помидоры, лук, капусту. И еще вопрос может кто сеял редис в открытом грунте, интересуют гибриды Сора и Дабел какая урожайность как кормили, схема посева?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
gazda пишет:

я тоже, сейчас перешел на спирет и монарх, но спирит сильно поражается гусенецей, толи совка толи еще что то, точно незнаю.
а почем нынче семена кукурузы, я имею ввиду объем в районе 50000 семян в одном мешке?

В декабре взял мешок спирит 100000тыс семян 22 т\р, продают на мешок в русском ростке в краснодаре, весной бывает розница но конечно дороже. В прошлом году сеял биколор, но засуха в июне , почти ничего не было. А так как сеял впервые то и контактов реализации нет. Как у вас с этим, может поделитесь?

10.07.2009 - 14:18
: 38

Здравствуйте.
Подскажите/прокаментируйте пожалуйста: кукуруза Кэндл F1, Трофи F1 - количество початков 4-6. Это реальные цыфры. И кто сталкивался с Турецкими гибридами Вега F1, Марта F1. Кстати в описании Марты написанно тоже " при достаточном уровне питания куст может вырасти и налить полноценных 4-5 качанов" Смушает слово куст - неточный перевод или это с учетом пасынков?

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Достаточный уровень питания в первую очередь в наших условиях это регулярный полив, подкормки. Выйти на заявленный результат в описании весьма проблематично, рассчитывайте на 1-2 полноценных початка.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

у меня посеян сорт монарх, сейчас кукуруза в стадии наливания качана, есть возможность полить, но дороговато все это. Вопрос, стоит ли сейчас затрачиваться на полив, учитывая что, дожди прошли только две недели назад?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

кочаны у капусты. у кукурузы - початки.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38
Посторонним В. пишет:

кочаны у капусты. у кукурузы - початки.

умник, яж о поливе спрашивал, если не понятно с первого раза, а не о том, как у кукурузы, что и где называется!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а я и вопрос не читал. как увидел "качаны" сразу рвотный рефлекс отбил желание помогать tomato

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38
Посторонним В. пишет:

а я и вопрос не читал. как увидел "качаны" сразу рвотный рефлекс отбил желание помогать tomato

ну почему же, уже помог, теперь и нармальным людям такую тему читать неприятно будет.
спасибо.

: воронеж
17.07.2010 - 00:35
: 12

уважаемые господа!
интересует приобретение кукурузы которую вы выращиваете мелкими партиями(8-10 тыс шт) через неделю, желательно попозже-конец лета, осень. Готов рассмотреть любые варианты и ваши предложения

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

подскажите пожалуйста, кто-нибудь, оптовые цены на сахарную кукурузу в краснодаре и крае.
своя машина сломалась, прийдется продавать с поля, а к какой цене привязаться незнаю. На рынок попасть нету возможности.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Использует ли кто на кукурузе капельный полив?

Россия
: Оренбургская область
25.04.2014 - 18:57
: 8

Всем добрый день! Выращиванием сахарной кукурузы занимаюсь пятый сезон. Использую капельный полив. Я смотрю ветка умерла. Давайте обмениваться опытом выращивания данного деликатеса.

Россия
: ст. Раевская, Краснодарский край
09.09.2010 - 06:59
: 45

Мы при раннем выращивании используем 144 кассеты. И растим до 3-х листов. затем в открытый грунт.
Поливаем тоже капелькой.
Не знаем как побороть гусениц, которые активно едят макушки початков. Особенно при поздней посадке.
Выращивали Хони Бентам 78 дней и Спирит.
Больше понравилась Хони Бентам - ну очень сладкая

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Дрион пишет:

Не знаем как побороть гусениц, которые активно едят макушки початков. Особенно при поздней посадке.

Видимо это гусеницы стеблевого кукурузного мотылька. Или что другое?

Россия
: Оренбургская область
25.04.2014 - 18:57
: 8

Рад что вы Дрион откликнулись. Я пробовал уже несколько сортов. Трофи, Хони Бентам 78, Сеньет и Шеба, все эти четыре сорта зарекомендовали себя как очень сладкие, товарные и высокого качества початки, так же сажал Спирит, Леженд и Бонус, красивая кукуруза, но по сравнению с теми четырьмя, мелковаты как початки. На счет гусениц тоже пока не знаю как и что делать? Дрион как вы кормите кукурузу? И используете ли пленку для посадки (в борьбе с сорными травами), как поливные бахчевые? Какие расстояния выдерживаете в междурядье и в рядке?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Виталик75 пишет:

На счет гусениц тоже пока не знаю как и что делать? Дрион как вы кормите кукурузу? И используете ли пленку для посадки (в борьбе с сорными травами), как поливные бахчевые?

В прошлом году сажала Хани Бентам, в этом году - Добрыню. Сажаю на пленку из 100-граммовых стопок, полив - капельный. Пождкормки Полифид и кальциевая селитра по капле, обрабатывала каждые 2 недели инсектицидами, початок абсолютно чистый.