Вы здесь

Пекинская капуста. Страница 19 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться


971 сообщение
Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37
LIGA пишет:

Возможно ли сохранить пекинку(сорт билко) в холодильном складе 0+5 до Нового года? Уборка в конце сентября.

лежала до марта,в пищевой пленке,в погребе.(сорт юки)

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
LIGA пишет:

Возможно ли сохранить пекинку(сорт билко) в холодильном складе 0+5 до Нового года? Уборка в конце сентября.

Думаю да, если она хорошего качества у вас, я имею ввиду болячки разные. Ох не хочет она у меня нормально расти!!!!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
sakyra76 пишет:

Ох не хочет она у меня нормально расти!!!!

В этом году такая же беда,пекинка очень плохая

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
xoxolkpi пишет:
sakyra76 пишет:

Ох не хочет она у меня нормально расти!!!!

В этом году такая же беда,пекинка очень плохая

Да проблема с ней.. И хочется и колется.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Я так собрал первый оборот была хорошая, а на осень так и не смог высадить рассаду, дожди лили каждый день в поле не въехать не подготовить землю было, а сейчас уже поздно, да и рассада пожелтела. Надо было прямым севом сеять.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
serg_bezd пишет:

Я так собрал первый оборот была хорошая, а на осень так и не смог высадить рассаду, дожди лили каждый день в поле не въехать не подготовить землю было, а сейчас уже поздно, да и рассада пожелтела. Надо было прямым севом сеять.

а нам только если полив можно высаживать летом суш, до середины июня дожди лили... Свеклу 200тонн пришлось всю через мойку пропускать...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
sakyra76 пишет:

Да проблема с ней.. И хочется и колется.

А какие именно проблемы?Я первый раз посеял пекинку в этом году-3 га.Могу сказать-культура по мне очень тяжёлая.Это конкретно про юг и про летний посев.Учимся выращивать уже по ходу дела.Первое фото-слева мирако,справа билко.Второе и третье мирако на сегодня.

Вложение
img2374.jpg
img2370.jpg
img2377.jpg
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Дмитрий 23 пишет:
sakyra76 пишет:

Да проблема с ней.. И хочется и колется.

А какие именно проблемы?Я первый раз посеял пекинку в этом году-3 га.Могу сказать-культура по мне очень тяжёлая.Это конкретно про юг и про летний посев.Учимся выращивать уже по ходу дела.Первое фото-слева мирако,справа билко.Второе и третье мирако на сегодня.

Почему трудно выращивать, Дмитрий?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
LIGA пишет:
Дмитрий 23 пишет:
sakyra76 пишет:

Да проблема с ней.. И хочется и колется.

А какие именно проблемы?Я первый раз посеял пекинку в этом году-3 га.Могу сказать-культура по мне очень тяжёлая.Это конкретно про юг и про летний посев.Учимся выращивать уже по ходу дела.Первое фото-слева мирако,справа билко.Второе и третье мирако на сегодня.

Почему трудно выращивать, Дмитрий?

Сначала нападает блошка,косит семядоли.Убираем блоху,на капусте появляется 4-5 лист- проявляется очень жёстко кальциевое голодание на фоне температуры 38 градусов.Вносим кальций-ситуация поправляется...Но,новая проблема...совка.100% растений заселены гусеницами совки,причем 3-х разных видов.Обработка корагеном сняла проблему на 98%.И это всё сопровождается дикой жарой,бешеным лётом насекомых(которые плодятся в такую жару каждые 5 дней) и поливом через день.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Пекинку сажал первый раз.У нас тоже в этом году жара стояла, пекинка увидела первый дождь только после 35 дней после высадки. Спас искусственный полив. Большую проблему создали блошки, налетали целыми колониями, обработал каратэ зеоном 3 раза, все равно до конца не избавился.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий 23 пишет:

sakyra76 пишет:

Да проблема с ней.. И хочется и колется.

А какие именно проблемы?Я первый раз посеял пекинку в этом году-3 га.Могу сказать-культура по мне очень тяжёлая.Это конкретно про юг и про летний посев.Учимся выращивать уже по ходу дела.Первое фото-слева мирако,справа билко.Второе и третье мирако на сегодня.

ну в принципе вы ответили сами на свой вопрос заданный мне. Вы вот фото с боку качана делаете, а мне интересно, а во внутрь заглядывали? кальциевую недостачу в жару тяжко победить. прям если не трудно, прям полностью в нутрь качана загляните. Если нет на внутренних листьев никакой бяки, то хорошо. А то с боку это не видно.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
sakyra76 пишет:

прям если не трудно, прям полностью в нутрь качана загляните. Если нет на внутренних листьев никакой бяки, то хорошо. А то с боку это не видно.

Так заглядываем уж месяц по несколько часов в день и сбоку и снизу и сверху и как только....Нитрат кальция один раз через каплю дали и 3 разу по листу.Культура очень сложная ,нужно буквально жить на поле с капустой и смотреть на неё каждый час.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий 23 пишет:
sakyra76 пишет:

прям если не трудно, прям полностью в нутрь качана загляните. Если нет на внутренних листьев никакой бяки, то хорошо. А то с боку это не видно.

Так заглядываем уж месяц по несколько часов в день и сбоку и снизу и сверху и как только....Нитрат кальция один раз через каплю дали и 3 разу по листу.Культура очень сложная ,нужно буквально жить на поле с капустой и смотреть на неё каждый час.

Дмитрий 23 пишет:
sakyra76 пишет:

прям если не трудно, прям полностью в нутрь качана загляните. Если нет на внутренних листьев никакой бяки, то хорошо. А то с боку это не видно.

Так заглядываем уж месяц по несколько часов в день и сбоку и снизу и сверху и как только....Нитрат кальция один раз через каплю дали и 3 разу по листу.Культура очень сложная ,нужно буквально жить на поле с капустой и смотреть на неё каждый час.

А вы без агранома ее выращиваете? Это хорошо что все нормально в нутри. Я за вас рада! Может быть так что с наружи все хорошо, а в нутри начинает.... С места будите отпускать? это прямым севом?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

serg_bezd, сколько сажаешь? Как со сбытом?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
sakyra76 пишет:

А вы без агранома ее выращиваете? Это хорошо что все нормально в нутри. Я за вас рада! Может быть так что с наружи все хорошо, а в нутри начинает.... С места будите отпускать? это прямым севом?

Выращиваем без агронома,сами всё узнаём по мере появления проблем.А фото это чтоб понять фазу развития.Осмотр 2 раза в день именно внутренности,снаружи ничего не понять.Сев прямой 7 августа,укладка капли 8 августа и полив сразу.По реализации ещё не ясно ничего-первый раз посеяли.Монако,Мирако и Билко каждого по га.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий 23 пишет:
sakyra76 пишет:

А вы без агранома ее выращиваете? Это хорошо что все нормально в нутри. Я за вас рада! Может быть так что с наружи все хорошо, а в нутри начинает.... С места будите отпускать? это прямым севом?

Выращиваем без агронома,сами всё узнаём по мере появления проблем.А фото это чтоб понять фазу развития.Осмотр 2 раза в день именно внутренности,снаружи ничего не понять.Сев прямой 7 августа,укладка капли 8 августа и полив сразу.По реализации ещё не ясно ничего-первый раз посеяли.Монако,Мирако и Билко каждого по га.

Если вырастит достойный качан, проблем со сбытом не будет. Если вдруг нужно будет, напишите в личку когда подойдет я попробую узнать. Просто если будет спрос, то уйдет на ура. Конечно это ближе к декабрю. Не думали в холодильники сложить подержать до середины января? но думаю в декабре тоже может улететь.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4680

Сев прямой 7 августа,укладка капли 8 августа и полив сразу
а успеет созреть

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Michey пишет:

сколько сажаешь? Как со сбытом?

Да пока по немногу, тренируюсь, 15 тыс. шт.
Сбыт есть, город большой.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
jak пишет:

а успеет созреть

Конечно,успеет.Ей расти осталось месяц от силы.На сегодня мирако такая

Вложение
img2500.jpg
img2501.jpg
img2502.jpg
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Вопрос такой.Как эффективнее обработать против тли?По листу или через каплю?И чем?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий 23 пишет:

jak пишет:

а успеет созреть

Конечно,успеет.Ей расти осталось месяц от силы.На сегодня мирако такая

Крассава! Хлорозного листа вроде не видно внутри. Мирако вся такая или выборочные качаны?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий 23 пишет:

Вопрос такой.Как эффективнее обработать против тли?По листу или через каплю?И чем?

А что тля писутствует? По листу поработайте, думаю достаточно будет. Совки нет? Если в каплю на 3 га сколько надо ...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
sakyra76 пишет:

Мирако вся такая или выборочные качаны?

Это самые большие я выбрал,но с такой температурой,как сейчас у нас стоит,она вся будет такая через 3 дня.Очень быстро сейчас растёт.Билко поменьше,к уборке дней на 10 позже подойдёт,но уже сейчас видно,что потенциал больше.

sakyra76 пишет:

А что тля писутствует?

Нету ещё,заранее готовлюсь.

sakyra76 пишет:

Совки нет?

Есть,но очень мало.Не более 5%.

sakyra76 пишет:

Если в каплю на 3 га сколько надо ...

На гектар норма вроде одна и та же,хоть в каплю хоть по листу.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий 23 пишет:
sakyra76 пишет:

Мирако вся такая или выборочные качаны?

Это самые большие я выбрал,но с такой температурой,как сейчас у нас стоит,она вся будет такая через 3 дня.Очень быстро сейчас растёт.Билко поменьше,к уборке дней на 10 позже подойдёт,но уже сейчас видно,что потенциал больше.

sakyra76 пишет:

А что тля писутствует?

Нету ещё,заранее готовлюсь.

sakyra76 пишет:

Совки нет?

Есть,но очень мало.Не более 5%.

sakyra76 пишет:

Если в каплю на 3 га сколько надо ...

На гектар норма вроде одна и та же,хоть в каплю хоть по листу.

Да вроде дождь на воскресеснье стоит. Муж на днях в Москву едет, скажу чтоб посмотрел по чем она там сейчас. Но цена будет после морозов. А вес какой сейчас у качана?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
sakyra76 пишет:

А вес какой сейчас у качана?

Да какой там качан,она только-только верхние листья закрыла.Сейчас 200 грамм.А дождь нужен и понижение температуры тоже нужно.Я на такой интенсивный рост не расчитывал.Хотел чтоб мирако подошла к 15 октября,а билко к ноябрю.А сейчас вижу,что мирако будет 5 октября максимум,а билко 15 октября.Это рано,хотелось позже.А продавать буду с поля сразу.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий 23 пишет:
sakyra76 пишет:

А вес какой сейчас у качана?

Да какой там качан,она только-только верхние листья закрыла.Сейчас 200 грамм.А дождь нужен и понижение температуры тоже нужно.Я на такой интенсивный рост не расчитывал.Хотел чтоб мирако подошла к 15 октября,а билко к ноябрю.А сейчас вижу,что мирако будет 5 октября максимум,а билко 15 октября.Это рано,хотелось позже.А продавать буду с поля сразу.

ну не загадывайте, может чуть позже, пока качан навяжет

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Кто подскажет, какой период уборки у пекинки после созревания? Что будет, если придержать на поле?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий 23 пишет:
sakyra76 пишет:

А вес какой сейчас у качана?

Да какой там качан,она только-только верхние листья закрыла.Сейчас 200 грамм.А дождь нужен и понижение температуры тоже нужно.Я на такой интенсивный рост не расчитывал.Хотел чтоб мирако подошла к 15 октября,а билко к ноябрю.А сейчас вижу,что мирако будет 5 октября максимум,а билко 15 октября.Это рано,хотелось позже.А продавать буду с поля сразу.

Какой сеялкой сеяли?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
sakyra76 пишет:

Какой сеялкой сеяли?

Агрикола.Соседа нанимал,своей пока нет.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
LIGA пишет:

Кто подскажет, какой период уборки у пекинки после созревания? Что будет, если придержать на поле?

Вообще по весу ориентир - от 1.5 кг - 1.8 кг., будите держать набирать вес будет. Ну, а потом лопаться с верху и стареть. Может и до 3 кг стоять, только такую тяжело продать. Ценник начинается хороший в ноябре и когда мороз жахнет. Лучше всего в коробки и в холодильник.