Вы здесь

кто выращивает кортофель более 1га. ?

Перейти к полной версии/Вернуться


14 сообщений
Россия
: Красноярский край Шушенский район с.Субботино
15.04.2008 - 09:09
: 28

привет я выращиваю кортофел  в обьемах более1га. слышал о Галандском методе. некоторые пробуют его в нашей месности, но о нем я знаю лиш со слов. хотелось узнать о таком методе по пдробнее , может ктонибуть прокаментирует? и какие агрегаты используются. говорят очень высокая урожайность?


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Константин, вот здесь можно почитать про голландскую технологию выращивания картофеля. https://fermer.ru/node/3478

Россия
: Красноярский край Шушенский район с.Субботино
15.04.2008 - 09:09
: 28

а можно про сорта узнать особенно которые уже себя за рекомендовали и более ранние, потомучто ранний кортофель пользуется большим спросом,

Россия
: Красноярский край Шушенский район с.Субботино
15.04.2008 - 09:09
: 28

по смотрел про галланскую технологию в принципе о том что пишется я уже знаю.Можно по подробнее? например сколько времени и как проращивают? какими препоратами обробатывают? какими агрегатами сажают? какими обробатывают? какими копают? периодичность и виды оброботок? как выращивают семена? мне кажется что это интересно не только мне.А лудше у российских фермергов узнать у тех кто в россии садит по галлански как и что?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую, Константин! Я попросил одного большого специалиста в этом вопросе, если получится он даст комментарий. Если кто то еще готов поделиться - велкам!

Гость

привет! почемуто комп пишет что я гость и не получается войти, наверное пороль не тот забыл.Алексей я слышал , что галанскую технологию продают за деньги( если все до мелочей) или может прикалываются?

костя

это опять я . забыл подписаться. костя.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Костя!
Завтра редактор скинет тебе на почту твой пароль.
А про продажу голландской технологии, честно говоря не знаю.... Надо специалистов искать в этой области...

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Константин!
Письма, которые были Вам отправлены возвращаются. Может быть Вы неверно указали Ваш электронный адрес?
Напишите пожалуйста Ваш E-mail здесь

Украина
: Киев
20.11.2008 - 15:42
: 29

Прочитал статью о картофеле. Интерестная сухая статистика. Особенно интерестно о лидерах урожайности как раз по теме на 1 га.

Украина вошла в пятерку крупнейших мировых производителей картошки, уступив Китаю, России, Индии и США, но обогнав Польшу и Беларусь.

В Украине в год выращивают 19 млн тонн картофеляПо данным Продовольственной и сельскохозяйственной организация ООН в 2007 году в десятку крупнейших производителей "второго хлеба" вошли: Китай (более 72 млн тонн), Россия (почти 36.8 млн), Индия (почти 26.3 млн), США (примерно 20.4 млн), Украина (19.1 млн), Польша (11.8 млн), Германия (11.6 млн), Беларусь (более 8.7 млн), Нидерланды (7.2 млн) и Франция (6.3 млн).

В докладе организации о будущем картошки, в частности, указывается, что в 2007 году общий объем производства "второго хлеба" достиг рекордного уровня и составил 325 млн тонн. Однако будущее картофеля может быть незавидным: глобальный спад экономики грозит сокращением объемов инвестиций и уменьшением доступности кредитов, что может негативно отразиться на положении картофелеводов.

В ООН также был составлен рейтинг урожайности, лидером которого является Новая Зеландия - 50.2 тонны с гектара. Для США этот показатель равен 44.6 тонны. Крупнейший мировой производитель - Китай - способен собрать 14.4 тонны. Страны бывшего СССР демонстрируют следующие результаты: Россия - 12.9 тонн с гектара, Украина - 13.1, Беларусь - 21.2,

Украина также вошла в пятерку крупнейших потребителей картофеля, куда также входят Китай, Россия, Индия, США. Однако по объему потребления на душу населения, безусловно, лидируют постсоветские государства: Беларусь (181 кг картофеля в год на жителя страны), Кыргызстан (143), Украина (136), Россия и Польша (по 131), Руанда (125), Литва (116), Латвия (114), Казахстан (103) и Великобритания (102). Среднестатистический житель США ежегодно поедает 54 кг картофеля.

Россия
: Алтайский Край
14.12.2008 - 17:00
: 15

Здравствуйте!
Я тоже выращиваю картофель в объеме больше 1га… в (считай уже) прошлом 4.2га посадил…
В будущем если получится, хочу побольше попробовать посадить…

По поводу вышеописанной статьи:
У меня как раз что-то около 10-ти тонн с га получается (хотя в статье и 12.9) значит еще не дотягиваю до обще российских стандартов))

По поводу «незавидного будущего» имхо проблема эта касается только крупных производителей (нас он коснется лишь если катастрофически снизится цена/спрос)… мы как-то более или менее большей живучестью обладаем… по сравнению с ними, хотя нас в отличии от них же - никто не поддерживает и не делает миллиардных вливаний.

Россия
: Курган
23.12.2008 - 16:12
: 154

Здравствуйте,а чем вы обрабатываете свой участок?Интересуюсь с целью перенять опыт.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я выращиваю картофель на площади от 100 до 150 га. Имею набор всей техники от посадки до хранения. Закупаю в Голландии элитные сорта картофеля, размножаю и торгую по всей стране. Являюсь элитно-семеноводческим фермерским хозяйством. Совмещаю должность агронома и одного из соучредителей.

Россия
: Белгород
31.07.2009 - 19:47
: 1

Может оставите свои координаты, хотя бы в личку?
Я тоже занимаюсь выращиванием картофеля в Белгородской области!!!