Вы здесь

Рассада овощей. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться


68 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сайка пишет:

Видимо Владимир предполагает, что производители рассады все хотят получить "сверхприбыль". Купить семечко за копейки или собрать свои (бесплатные )семена с сортов и продавать дорогую рассаду, а если семена гибридов купить, то прибыль в разы меньше, поэтому "ни одного". Хотя из моего опыта покупатели за гибридами на рынок практически не ходят. Их выращивают сами, на окне. На рынок идут за рассадой те, кому надо просто помидоры. А гибриды капусты, огурцов и помидоров я всегда сею для продажи рассады. Не много, но сею. К сожалению, цена одинаковая на рассаду и гибридов и сортов. Но я это уже повторяюсь (см. мой предыдущий пост).

Вот вот, получить "сверхприбыль", своими глазами видел как человек покупал в магазине семена одного сорта капусты килограммами. а через два месяца на рынке реализовывал рассаду полтора десятка" сортов". хотя осведомленный огородник сразу мог увидеть по внешнему виду листьев что это один и тотже сорт.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Есть такие люди и не только в нашем деле, везде. Но, к счастию, есть и другие. Вот Вы , Владимир, - не такой. И хорошо, я тоже не обманываю ( исключая пересорт по вине производителя или продавца семян), да на нашем сайте других думаю и нет. Так что не будем зря подозревать. Удачи во всех хороших делах! hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Нелл пишет:

Я хотела действительно посеять хорошие дорогие сорта томатов для продажи рассадой в магазине, нет не массово, а так штук по 50 разных сортов-гибридов в стаканчиках-горшочках.
Раньше НИКОГДА не занималась продажей рассады овощей. И собиралась действовать по принципу как с цветами. Чем дороже семена тем лучше результат. Я же покупаю семена петунии по 5 рублей за семечку и вижу разницу с теми что стоят 5 рублей за пачку. Прошлой весной многие покупатели спрашивали хорошую рассаду перца, помидор, спрашивали совета, какой сорт лучше, к сожалению ничем не могла помочь. Поэтому и спросила на этом форуме. У моих покупателей земли на участке почти нет максимум одна сотка где уже есть и деревья и цветы, но некоторым и там хочется иметь свои помидорки..
Извините, я наверно попала не в ту тему.
Всем удачи!!!

Вы извините если я Вас обидел, и пожалуйста никуда не уходите, у меня и в мыслях небыло Вас обижать. Я редко захожу в темы где присуствуют дамы, и видать диалог здесь нужно вести мягче, в темах о механизацыи такой стиль никого не будоражит ,а наоборот помогает найти истину. Еще раз прошу меня извинить. и оставайтесь в теме, Ваш опыт цветовода думаю принесет здесь только пользу. thank_you thank_you thank_you

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Нет, нет, я не ухожу, я вас приветствую! Этот смайлик называется Хай - привет. Лично меня вы ни чем не обидели, мне показалось, что это было просто обсуждение проблемы. Надеюсь на общение. Про Президента раньше не слышала, теперь хочу купить на пробу себе. Семена у нас продают. А чем он так хорош?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сайка пишет:

Нет, нет, я не ухожу, я вас приветствую! Этот смайлик называется Хай - привет. Лично меня вы ни чем не обидели, мне показалось, что это было просто обсуждение проблемы. Надеюсь на общение. Про Президента раньше не слышала, теперь хочу купить на пробу себе. Семена у нас продают. А чем он так хорош?

Я рад Что Вы на меня не обиделись, но извинения я приносил Нелл ,( в посту выделена ее цытата.) она изза меня хочет уйти из темы.
А томат Президент, хорош в первую очередь тем что имеет отличные вкусовые качества. я лично не встречал описания еще какого нибудь гибрида. где об отличных вкусовых качествах упоминал оригинатор, очень устойчивый к цэлому ряду вирусов и болезней, по моим наблюдениям имеет только небольшую устойчивость к серой гнили.
Основной его недостаток в том что быстро перезревает и становится мягким. поэтому наверное не представляет интиреса для тех кто выращивает на опт, но для тех кто сам реализует томат на рынке на мой взгляд это находка. по крайней мере у меня всегда свои покупатели.

Файлы:
img_3527_0.jpg
img_1522_1.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сайка пишет:

Есть такие люди и не только в нашем деле, везде. Но, к счастию, есть и другие. Вот Вы , Владимир, - не такой. И хорошо, я тоже не обманываю ( исключая пересорт по вине производителя или продавца семян), да на нашем сайте других думаю и нет. Так что не будем зря подозревать. Удачи во всех хороших делах! hi

Сайка я не думаю что Владимир кого то подозревал в нечистоплотности , он предупреждал о подводных камнях с такими людьми ( которые чёрное продают за белое ) не возиожно добросовестно конкурировать , у них стоимость рассады будет меньше чем Вы платите за семена

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

всё прочла и не поняла одного
Если купить в профупаковке семена томатов: конкретно возьмем
проф.упаковка Президент F1 100 шт (стоит 190 руб.) 5 000 шт (стоит 7 850) где здесь не выгодно? даже включить тепло + земля + вода + емкость............. (и при этом продажа 25 руб. помидорка из дома) как не выгодно?? или я опять что-то не понимаю, но судя по тому году, то на сегодняшний день заказы на помидоры уже подзавязку

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

марина, конечно выгодно, а где по 100 продают? Я только в любит. видела а это 5 или шесть рублей семечка.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Я беру в фирме Престиж - семена
ООО "Престиж" Адрес: Москва, ВВЦ, пав.8, тел 8-499-760-21-54, факс 8-499-760-20-65
Москва, ТЦ "Останкино" Ж 1-9, тел 8-901-541-09-94
e-mail:semenaok@mail.ru, www.pr-semena.ru
работает очень отлично

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

face теперь точно посажу семена Президента smile3

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

В конце сезона расскажите , что получилось? wink

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

сегодня купила томат Президент II, это совсем другой сорт или нет. Просто президента не нашла.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Всех с Новым годом!
Файлы:
30-12-2010_232024_3.jpg

Украина
: Киев-Киевская область
21.10.2009 - 16:43
: 65
Gala24 пишет:

Добрый вечер, Алексей Иванович. А Вы не обратили внимание на то, что я пишу о препарате "Атлет"? Это канцероген и мутаген.    Советовать человеку не очень сведующиму в агрономии, который доверяет знаниям людей, участвующих в форумах, применять такие препараты -  увы и ах!

спасибо большое за дельные советы, утащила себ в копилочку!

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Владимир Г" пишет:

по крайней мере у меня всегда свои покупатели.

Скажите, а как он по урожайности?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"cminimus" пишет:

Скажите, а как он по урожайности?

Специально никогда не считал, в кисти 4-5 плодов, больше стараюсь не оставлять, первые три четыре кисти плоды весом 200-300гр, а часто и побольше, позже начинают мельчать, в среднем по 200гр, красными снимаю 6-7 кистей, и еще немного в октябре на дозаривание.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

Уважаемые коллеги, кто пользуется сеялками для кассет? Просветите какие они бывают и из чего выбирать, может кто продает? Почем они нынче?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Виктор 29" пишет:

Уважаемые коллеги, кто пользуется сеялками для кассет?

В старой теме про теплице выкладывали самоделку. Склеена из оргстекла, отверстия просверлены снизу, сверху кулер от компа(вентилятор). Рядом с кулером отверстие под палец. Работает так: пальцем закрываем отверстие, семена присасываются снизу, совмещаем с кассетой, убираем палец. Все, семена на месте, повторяем.
Кстати, кулер можно от батареек запитать.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

cminimus спасибо посмотрим

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Высадка рассады инструкция для новичков

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
evgenie пишет:

дилетантский подход, не советую брать на вооружение

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Вот еще одно видео по посадке рассады
https://www.youtube.com/watch?v=I2mK2oBe50U

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Владимир Г пишет:
evgenie пишет:

дилетантский подход, не советую брать на вооружение

Может покажете свой не дилетантский подход? А то критику писать все умеют, а вот на деле доказать не все могут

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
evgenie пишет:
Владимир Г пишет:
evgenie пишет:

дилетантский подход, не советую брать на вооружение

Может покажете свой не дилетантский подход? А то критику писать все умеют, а вот на деле доказать не все могут

Я здесь много чего показываю, листайте.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Г пишет:

дилетантский подход, не советую брать на вооружение

Соглашусь.
Одна минута просмотра, две грубые ошибки. Неправильная кассета и закрытие дренажного отверстия причём материалом провоцирующим развитие болезней.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Stebium1 пишет:
Владимир Г пишет:

дилетантский подход, не советую брать на вооружение

Соглашусь.
Одна минута просмотра, две грубые ошибки. Неправильная кассета и закрытие дренажного отверстия причём материалом провоцирующим развитие болезней.

Бумажная салфетка провоцирует развитие болезней? НЕ смешите.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
evgenie пишет:

НЕ смешите.

а у вас нет видео, как вы рассаду из этой кассеты достаёте?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
evgenie пишет:

Бумажная салфетка провоцирует развитие болезней? НЕ смешите

А из чего она сделана?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Алексей Иванович пишет:
evgenie пишет:

НЕ смешите.

а у вас нет видео, как вы рассаду из этой кассеты достаёте?

Еще нет, да вроде ничего сложного, пару дней не поливаем и она от туда очень легко выходит вместе с грунтом

Stebium1 пишет:

А из чего она сделана?

Бумага

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
evgenie пишет:

Stebium1 пишет:
А из чего она сделана?

Бумага

Понятно.
Поясню для других, в микробиологических лабораториях для хранения многих болезней растений используется обычная бумага, гриб прорастает в неё (заражает), её высушивают и в шкаф на хранение.