Вы здесь

Каку траву можно посадить в огороде,которая стала бы виться,как плющ?

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
Россия
: Оренбургская область,пос.Саракташ
05.05.2009 - 11:25
: 34

Не поделитесь ли названиями растений,которые будут виться как плющ и создавать тень.А еще важно,чтобы виться начало в растение в первый год посадки.


Казахстан
23.02.2009 - 18:23
: 73

Лена,здравствуйте!!!
Вообще-то много всего есть.Если без цветов,то наверное быстрее всего вырастает хмель.Он многолетний.Замечательно создает тень,но садить нужно в таком месте,чтобы небыло доступа к основному участку земли,так как он имеет нехорошее свйство-расползаться везде(что называется пусти свинью за стол,так она и с ногами влезет).А из цветущих наверное быстрее всех вырастает ДОЛИХОС (сирень вьющаяся).К сирени-то он имеет довольно относительное отношение,разве только цветом .А отностится скорее к бобовым.Но оплетает быстро опоры и цветет густо и красиво.А сеять нужно ежегодно.А фото его вот(он тут посередине клумбы,только начинает виться).Не получилось фото прикрепить,пишет-не то расширение.Посмотрите в инете есть фотки.

Казахстан
23.02.2009 - 18:23
: 73

Лена,вот еще по этому адресу посмотрите,проблема будет решена.http://www.greeninfo.ru/landscape/vertical_gardening.html

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте L-viktoriav! hi

L-viktoriav пишет:

Не получилось фото прикрепить,пишет-не то расширение

Посмотрите раздел "Помощь", или пришлите фото на redaktor@fermer.ru

Россия
: Оренбургская область,пос.Саракташ
05.05.2009 - 11:25
: 34

Спасибо,L-viktoriav!Наверное мне подойдет хмель-и дешево и сердито,хотя лианы тоже ничего.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Козовод-Лена пишет:

Спасибо,L-viktoriav!Наверное мне подойдет хмель-и дешево и сердито,хотя лианы тоже ничего.

Добрый день! Хмель - настоящий агрессор! Посадив однажды, будете выводить его со всего участка, да и соседи спасибо не скажут. Лучше посадить девичий виноград. Цветёт он не ярко, зато очень эффектные листья, особенно к осени ближе - от изумрудного до вишнёвого. Разрастается уже в первый год, но не разбрасывает семена, как хмель.
Ещё можно посадить неукрывной, зимостойкий виноград - также создаёт огромную тень за одно лето, поросли никакой, да и ягоды опять же вкусные. В нашем регионе из него целые зелёные комнаты-галереи делают.