Вы здесь

оригинальный метод посева подсолнечника

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
: Волгоград
28.03.2009 - 01:56
: 19

Знакомый агроном посоветовал посеять подсолнечник по оригинальному (может быть это для меня он оригинальный) методу-----3 рядка один сорт,1 ряд другой.Сорта должны быть одного срока созревания.Обещает более лучшее опыление.У кого будут какие мысли?


Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Очень интересно.А логическое обьяснение этому методу он не рассказал?

: Волгоград
28.03.2009 - 01:56
: 19

В том то и дело что нет

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Я тоже не нахожу этому логику.А сорта он вам какие предлогал?Может он хотел сказать ,что 3 ряда сорта1 ряд ульи---здесь логику найду.

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Впервые в прошлом году узнал, что в Израиле на подсолнечник ставят капельный полив. Ну вообщем то не сильно удивился, учитывая их климат.
Но в этом году удивился тому , что одно из хозяйств Самарской области применяет каплю так же у себя на подсолнечнике. Директор говорит, что таких урожаев как он, никто в Самарской области не собирает.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
михаил апрельский пишет:

Знакомый агроном посоветовал посеять подсолнечник по оригинальному (может быть это для меня он оригинальный) методу-----3 рядка один сорт,1 ряд другой.Сорта должны быть одного срока созревания.Обещает более лучшее опыление.У кого будут какие мысли?

Лет пятнадцать назад, в газете Крестьянские ведомости, прочитал, что во Франции сеят таким образом пшеницу. Ну не то, что один проход-один сорт, затем другой, нет. Перемешивали в равных пропорциях одинаковые по сроку созревания и похожие сорта по устойчивости к болезням. Перекрестное опыление увеличивало урожайность и иммунитет.