Вы здесь

Солнечный ожег на томатах и Вапор Гард. Миф или реальность?

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240

Очень интересует, реально ли помогает Вапор Гард от солнечных ожегов на томате или перце?
Много читал об этом препарате, но возможно все эти статьи заказные или рекламный трюк.
Для нас потери урожая от солнечного ожега оч актуально(юг Казахстана).
Порой они достигают 15-20%.
Хотелось бы узнать мнение людей кто может быть применял или применяет этот препарат.
На днях списался со швейцарской фирмой-http://www.vapor-g.com/, производителем этого продукта, выслали рекламный буклет.

Вложение
vapor_gard_brochure_russian.pdf

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

возьмите немного, да сделайте опытные делянки. я думаю, под это дело можно у фирмы и бесплатно выклянчить небольшое количество.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Очень актуальный вопрос! Очень полезна будет инфо от тех кто применял! blush2

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 240
Посторонним В. пишет:

возьмите немного, да сделайте опытные делянки. я думаю, под это дело можно у фирмы и бесплатно выклянчить небольшое количество.

Если бы он у нас (в Казахстане) был в продаже, то давно бы так сделал.
Нашел одну фирму в Краснодаре, захочет ли она, хотя бы литров 100 отправить, еще вопрос....?
Буду пытаться договариваться.
Поэтому, и задал свой вопрос на форуме..., об эффективности вапор гарда.
Может оказаться "пустышкой"....

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
AAAoleg пишет:
Посторонним В. пишет:

возьмите немного, да сделайте опытные делянки. я думаю, под это дело можно у фирмы и бесплатно выклянчить небольшое количество.

Если бы он у нас (в Казахстане) был в продаже, то давно бы так сделал.
Нашел одну фирму в Краснодаре, захочет ли она, хотя бы литров 100 отправить, еще вопрос....?
Буду пытаться договариваться.
Поэтому, и задал свой вопрос на форуме..., об эффективности вапор гарда.
Может оказаться "пустышкой"....

Я пробовал похожий препарат. Не могу сказать, что эффект того стоил. Остановился на простом довольно способе - притенение. Весь мир это делает.