Вы здесь

Выращивать и концервировать

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
Украина
: Кировоград
08.09.2012 - 14:04
: 43

В центральной Украине есть 2-3 га родючего чернозема со скажиной посреди поля . Планирую сделать полив поля и выращивать помидоры , огурцы , перец , окроп , чеснок , морковь , возможно баклажаны, сладкую кукурузу, фасоль . И все что вырастит закрыть в банки по хорошим так сказать "бабушкиным рецептам" без концеррвантов и в отличных санитарных условиях . Например планирую закрыть Томатный сок , томастный сок с луком, фасоль в томате , аджику , кукурудзу, если получится с баклажанами возможно салатик с баклажанов и томатов , огурцы в томате , просто огурцы, просто помидоры .

Реально ли реализовать такую продукцию и получить скромную прибыль так как работы у меня нет или лучьше засеять поле подсолнухом , здать и перещитать деньги и ничего не делать ?

Техника у меня есть техника такая как Трактор Т-40 с универсальным культиватором и тяжелый мотоблок с навесным оборудованием. Стандартным фермером типа " посеял скосил cдал " не могу быть и смотреть на землю как на прибыль ...всетаки земля наша мать хочется потрудится до кровавого пота .

Пожалуйста скажите что думаете по этому поводу . Всем спасибо за внимание и понимание !


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Gedeon" пишет:

без концеррвантов

соль- это тоже консервант, к вашему сведению. "Е" какое-то там по классификации пищевых добавок laugh

"Gedeon" пишет:

Реально ли реализовать такую продукцию и получить скромную прибыль

реально. продавайте самомстоятельно на рынке. сдавайте на реализацию рыночникам.

"Gedeon" пишет:

или лучьше засеять поле подсолнухом , здать и перещитать деньги и ничего не делать ?

ну, с 3 га подсолнуха после подсчёта денег вы прослезитесь и наколете дополнительных дырок на ремне, коль скоро другой работы у Вас нет.

Украина
: Кировоград
08.09.2012 - 14:04
: 43

Может есть альтернатива ? ... например выращивать чеснок или картофель , менее хлопотное дело и не менее прибыльное ... Советуйте пожалуйста !

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

так не бывает: работать поменьше, а получать побольше. как потопаешь так и полопаешь.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
"Gedeon" пишет:

менее хлопотное дело

Это только со стороны (у соседа) кажется, ничего почти не делает, посадил, выросло, продал. А на деле всё требует ухода, и чем его больше лучьше результат.

"Gedeon" пишет:

не менее прибыльное ... Советуйте пожалуйста !

Если налажен сбыт, заработать можно на чём угодно. Пробуйте всего понемногу, со временем станет ясно на что сделать упор.