Вы здесь

Выращиваем раннюю капусту

Перейти к полной версии/Вернуться


9 сообщений
РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

На нашем форуме нет темы про выращивание ранней капусты в том числе и про пекинскую! Кто сталкивался с проблемами или наоборот успехи ваши!


: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"ВОЛМОЛ" пишет:

про пекинскую

https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/42468
про раннюю в капусте пишут.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

В вопросах агротехники капусты более менее понятны Но на этапах пекирования рассады в горшочки возникают сложности у капусты начинает усыхать листья с краев и дальше. Причем брокколи стоит здоровая и сильная при тех же равных условиях, декоративная капуста тоже а ранняя типа Июньская очень много погибло постепенно усыхая лист за листом! Возможно ей не хватает перепадов температур ночь день так как в квартире рассада а та рассада что вынес в теплицу выглядит бодрее! Уж очень не хочется самому покупать с рынка не известно че тем более лишится витаминов на стол в виде ранней капусты! Которую при моем сроке рассады может завязать кочаны уже в конце мая!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У нас судя по прогнозу морозов не ожидается почва подошла утром 6-8*С-днем 10-14*С, раньше было 14-22*С но еще влажновато! Можно раннюю капусту, рассаду уже высадить в грунт или ждать еще недельку! Незнаю сажал ли я когда раньше или нет! Нету опыта посадки рано ранней капусты! И что это мне даст ранняя посадка капусты, один риск или есть в этом толк!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

ВОЛМОЛ, ранняя посадка капусты толк даст при ультра ранних сортах и технологии.
А скажи где твой регион.
И где ты взял капусту "Иньская", этого сорта давно никто не производит, а то что продают под этим брендом в большинстве случаев полное г....

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

В этом году июньску капусту под этим брендом я высадил в неотапливаему теплицу где то 10-15 марта в ящики на рассаду прекрасно взошла укоренилась выпадов не было т.е вместо февральской посадки на подоконике с перевалкой пересадкой в стаканчики когда после нее шол большой выпад рассады в этом году все сохранилось без выпада и в апреле высадил ее в грунт отлично прижилась в грунте думаю в начале июля завяжит зеленые кочаны! А насчет бренда все наоборот берут семена от июньской делают ребрендинг под любым звучном именем и на прадажу за чем кому то платить за имя! Все знают что при СССР выпускали дисковую борону как БДТ но она патентованая сечас ее продают как БДМ, БДС, БДО и прочие! Изменили один узел увеличили цену в 10 раз и все на мази!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Попробуй импортные гибриды и почувствуй разницу.
Фасовка, тоже должна быть не Российской.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Я ВАС понимаю но не хочу зависимости от них ихнии сорта сразу идут изнеженные расчитанные на многократное опрыскивание хим препаратами и высокий агрофон тоесть не посыпеш не получиш или мало или все вместе!
Запад намного хитрее и продуманный все ихнии плюсы в нюансах через лишние рубли и трудозапраты! Я раньше держал плантацию овощей и лучше амагера трудно найти красивый вилок большой не капризный ни капли химии! В минусах большой вилок! А урожай просто отпад и супер!
При всех минусах не выводите родные сорта потом пожелеете но будет поздно! Как я сейчас ищу картошку сорта Синеглазка и не у кого нет!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
ВОЛМОЛ пишет:

Я ВАС понимаю но не хочу зависимости от них ихнии сорта сразу идут изнеженные расчитанные на многократное опрыскивание хим препаратами и высокий агрофон тоесть не посыпеш не получиш или мало или все вместе!
Запад намного хитрее и продуманный все ихнии плюсы в нюансах через лишние рубли и трудозапраты!

Позвольте не согласиться. И ещё раз порекомендую, попробуйте буржуйские гибриды - отпадут многие вопросы при той же агротехнике.

ВОЛМОЛ пишет:

и лучше амагера трудно найти красивый вилок большой не капризный ни капли химии! В минусах большой вилок! А урожай просто отпад и супер!

Извините, но Амагер по вкусовым качествам сравним с молодыми побегами тополя.

ВОЛМОЛ пишет:

При всех минусах не выводите родные сорта потом пожелеете но будет поздно!

Вот в этом я с Вами целиком и полностью согласен, причем это поздно может придти уже в следуюющем сезоне. dread