Вы здесь

Поделитесь знаниями о щавеле и ревене.

Перейти к полной версии/Вернуться


7 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Очень люблю эти две культуры ( вернее их кушать smile3 ),но вот никак они мне не даются в размножении...В позапрошлом году купила несколько кустиков ревеня,посадила в осень.Этим летом стояли эти кустики,ни живы ни мертвы,с места(в росте) не сдвинулись.А тот ревень,который посадила семенами весной(сажала на рассаду в апреле в помещении)-взошёл,но,когда попал на грядку,с месяц постоял и благополучно ушёл в мир иной dntknw А "старый" ревень в том же кол-ве и остался,новых ростков не дал.
Про щавель...Высаживала весной семенами.Взошёл и даже вырос,но был какого то подозрительно светло-зелёного цвета.По моим представлениям(тот щавель,что я видела на рынке у бабушек) яркий и тёмно-зелёный.
Дайте советы,по-жа-луй-ста smile3


15.06.2012 - 19:15
: 286

Известкование почвы их угнетает. Они любят кислую почву.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

В том то и дело,что под эти две культуры почва была кислее некуда.Специально такие места выбирала. bang
Я вспоминаю бабушкин ревень:высокий,огромный,с листом как в тропиках и размножался быстрее кроликов...а у меня чахлые кустики cry

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Проблемы с почвой, однозначно. Ревень в прошлом году сеяла семенами, в этом наросли хорошие кусты, рассадила по всему участку. И под куст в тенек и на грядку, где посветлее. Разницы нет. Везде хороший прирост. Щавель вообще как сорняк, где ткнешь, там и растет.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Alenna,а вы сажали семена в грунт или рассадные ёмкости? Замачивали или сухими?Стратификацию делали? У меня то они взошли,но потом умерли...
Что вы посоветуете по почве?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Семена посеяла в таком месте, где ничего нормального не выросло бы. Кусок грядки под огромной сосной, куда ничего не планировала. Посеяла без всякой подготовки, пару раз мне всходы вытоптали строители, потом кура выбралась из выгула, прошлась. В этом году всходы порадовали-крепкие, яркие. Пересаживала и в середине лета и под осень. Щавель тоже сеяла просто семенами, где место было. Уже переносила на другое место, на прежнем опять пучок вырос, вероятно корни остались. Подкармливаю раз за лето настоем навоза, да поливаю иногда. Вот и вся агротехника.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

thank_you