Вы здесь

Выращивание овощей в условиях тропического климата.Помогите!!!!!!!

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
Россия
: СПб
29.06.2008 - 20:11
: 10

Добрый день форумчане!
Я выращиванием овощей занимаюсь давно.Достаточно успешно в России.
Так случилось что мы с мужем переехали жить в тропическую страну.Ну и я с размахом русской души занялась овощеводством(пока что для себя).Все у меня быстро проросло,а потом в одночасье вернее в одну ночь кто то все посевы съел.Листья обгрызли,а черенки оставили пока.Я в ужасе!!!Все местные не выращивают наших овощей.Растят только местное.Но поливают всякой гадостью химической.
Может кто нибудь имеет опыт выращивания овощей в таких климатических условиях?
Помогите грамотным советом!!!!!!!Буду благодарна.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Елена! hi
Какая страна то хоть? Напишите подробнее и что выращиваете тоже.

Россия
: СПб
29.06.2008 - 20:11
: 10

Доминиканская республика!
Климат хороший.По три урожая можно снимать(если постараться).А в горах даже до плюс пять бывает(ночью).Считается это хорошо для растений.Посадили на пробу всего понемногу(томаты,огурцы,зелень всякую,арбузы и др.).Все растения едят насекомые понемногу.А некоторые как я уже писала в одну ночь.Нигде в инете не могу найти литературы по технологии выращивания овощей в тропическом климате.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Елена пишет:

Доминиканская республика!

Далеко!
На портале есть г-жа Юрьевна из Уссурийска. Она наверно сможет подсказать! Ну я так думаю. smile3

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Елена здравствуйте! Думаю помочь я вам тоже не смогу, т.к. не зная, кто ест Ваши растения нельзя советовать как с ними бороться. Понаблюдайте внимательно, попробуйте поймать кого нибудь - с этого начинают все...В инете есть инфа о многих насекомых: как с ними бороться и с чем их едят...
А потом познакомьтесь с местными: Учителем биологии в школе,
Продавцом в цветочном магазине,
Продавцом зелени
ну с соседями в конце-концов - изучите чем они обрабатывают посадки...Извините.