Вы здесь

Земляника на грядке

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Добрый день уважаемые фермеры.
К сожалению давно не был на этом форуме, но вот вернулся, что бы поделиться с вами надеюсь полезной для вас информацией.

Тема о землянике в открытом грунте и о том, можно ли создать прибыльный бизнес на этой культуре даже на небольшой площади.

Я не хотел бы публиковать здесь пространные теоретические рассуждения, их и так достаточно. Я хочу познакомить вас с реальным опытом выращивания земляники в Саратовской области, на небольшой площади. У человека в распоряжении был только его дачный участок, на котором он и заложил свою земляничную плантацию. Несмотря на достаточно скромный бюджет, Игорю, так зовут этого человека, удалось создать хоть и малый, но все же продуктивный бизнес, который позволил ему расшириться и удвоить площади посадок к концу сезона.

Так все начиналось,

Весна 2012.

Урожай под реализацию.

Осень 2012. Плантация расширена, общая площадь удвоена. Пришлось приобрести соседний пустующий участок под расширение. Дополнительно, часть плантации укрыта легкими пленочными тоннелями, для получения более раннего и позднего урожая.

Статья написана владельцем этой плантации. Т.е. информация из первых рук.
Дополнительно к статье, есть два альбома с иллюстрациями и комментариями.

Технология применена на дачном участке, но это в принципе стандартная промышленная технология выращивания земляники в открытом грунте. Это как раз именно та технология, которую можно и нужно применять на фермерских полях.


Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Так где же статья? dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"лека" пишет:

Так где же статья?

Здесь в теме "полезные ссылки" https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/114553?page=... ссылка на ресурс , при открытии которого слева на фрейме среди прочих есть и земляника....там и статья.
Филиппыч строго соблюдает "антирекламное законодательство" на форуме...что то даже в профиле ссылки на ресурс нет

FFR
Израиль
: Ашкелон
01.10.2009 - 11:17
: 58

Вадимыч, да были по крайней мере картинки размещены. Но все было строго удалено. Расценено как реклама.
И это не смотря на то, что мы портал фермер.ру определили на своем сайте как информационного партнера и баннер с сылкой крутится на нашем сайте уже несколько лет.

Ну да ладно. Правила есть правила. Будем соблюдать. hi