Вы здесь

Арбуз парадоксы

Перейти к полной версии/Вернуться


5 сообщений
01.03.2010 - 02:56
: 22

Всем привет ребят хочу расказать всем о моей ситуации .Посадили бахчевые 10 Га .Напала тля гдето уже недели 3 назад .1 раз обработали октарой .Но возможно поработали маленькой дозой.Тля осталась.2 раз (большое спасибо пользователю с ником Дмитрий Фермер ) поработали Би 58 1 литр на гектар вместе сним лили гумат.Результат тля сдохла .Прошло меньше недели она опять появилась листья стали скрученные и в слизе( на процентах 5 от всей бахчи) Побрызгали еще раз Дитоксом только уже 0.7 л на га на следующий день тля опять сдохла прошло 5 дней .Сегодня приезжаем на поля и видим Арбуз за 10 дней вырос на 10 см .(я считаю что мало) И тля опять ползает по листам .Не знаю что делать ? Арбуз получается замедляет рост когда мы его брызгаем этой отравой .Но и тля не куда не дивается.Самое парадоксальное в этой ситуации то что рядом с нашим полем буквально метр отделяет пасажена бахча сосед засодил 5 га и 1 раз гуматом побрызгал и забухал.Результат щас у него нету на арбузе тли и арбуз уже нормальный через недели 2 можно будет собирать.
Подскажите пожалуйстор кто знает что нам делать опять травить тлю или уже ненадо и оставить арбуз в покое .Яйца есть практическе на всех арбузах где мало 4-5 шт где побольше.А вот скрученых и в слизе процентов 5 от все бахчи.


МОЛДОВА
: Молдова
27.06.2011 - 23:35
: 66

Ребята отнеситесь серьезней к обработке. Не может тля выжить, после нормальной обработки, любым инстекцидом. Не то придется вам покупать соседские арбузы. huh

01.03.2010 - 02:56
: 22

У нас выживает ну уже все проверяли в чем думали допустили ошибку льем по 200 л на гА рабочей жидкости может в этом дело ? А еще мы гумат добавляли по пол литра на гектар а иногда альбит ? может в этом причина

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а попробуйте забухать, вдруг поможет?

01.03.2010 - 02:56
: 22

Не это не выход ему просто повезло а мы в чемто ошибку допустили вопрос только в чем .