Вы здесь

посадка картофеля на 1-2 га.

Перейти к полной версии/Вернуться


10 сообщений
россия
: астрахань,лиман
21.03.2011 - 00:42
: 1

взял землю в аренду.50 га. хочу посадить раннюю картошку. астрахань.для начала га 1-2. в ста метрах озеро.как осуществить полив рационально. какие семена нужны сорт?нужно ли нанимать рабочих. трактор?как добиться прорастания семян побыстрее?удобрять нужно ли?(земля лет 15 отдыхала там).буду очень признателен за помощь в этих вопросах


747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

а профильные темы прочесть вера не позволяет?

"фаиль" пишет:

как осуществить полив рационально.

лейка рулить

"фаиль" пишет:

какие семена нужны сорт?

Только качественные

"фаиль" пишет:

нужно ли нанимать рабочих.

Обязательно

"фаиль" пишет:

трактор?

Лошадь рулить по любасу

"фаиль" пишет:

как добиться прорастания семян побыстрее?

Взять ГМО. 5 дней и ростки по пол метру

"фаиль"]удобрять нужно ли?(земля лет 15 отдыхала там).Обязательно. 5 тон на кв/м
[quote="фаиль"
пишет:

буду очень признателен за помощь в этих вопросах

НЭма за что.
Читайте темы, все расписано как в библии

Россия
: Студенец
17.04.2010 - 19:40
: 61

747 +100500 :)

фаиль может вам лучше не сажать в этом году ничего? ;)

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"фаиль" пишет:

хочу посадить раннюю картошку

В этом году картошка будет не востребована, слишком большие площади планируются под посадку картофеля по всей России...Может что-то другое, арбузы например, давно не пробовали астраханских.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

Мое мнение ранний картофель будет в цене , в прошлом году у нас был по 50-70 руб за кг. бешеные цены , а в этом наверное к 100 р. подойдут . Но надо сажать не много .Прорастить во время семена . Посадить под пленку. Да и простая картошка но по раньше убраная то же будет пользоваться спросом . А поздняя поживем увидим , меня и по 5-6 руб устроит.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Во, это мой муж говорит, что для него и 2 гр за кг цена!(примерно 8 руб)Когда я уговариваю не садить больше чем в прошлом году картошки.Явно на осень грядет обвал цены.В нашем селе идут машины за машинами скупщиков картофеля с Восточной и центральной Украины и последние 3 недели только за семенным.Вычистили мох и болото(образное местное выражение).И где-то это все посадится и даст урожай.А 2 гр-- грустная цена в сравнении с ценами на топливо, удобрение, гербициды и прочие ...циды.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Оля,а ты скока Га садишь?Начали ли уже?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

На поле в прошлом году было посаженно 2 га.Около дома есть еще два огорода-- один 40 сотых-- одна картошка, а другой 35с, там до 20 соток кормовой буряк и грядки(капуста, огурцы и т.д.-- для себя только), а остальное-- картошка для себя.На этот огород кроме перегноя из удобрений ничего не вносим-- типа --для себя-- зеленые продукты))))
А к тем 2 га супружник осенью еще около га припахал.Но так как он был в больнице и перед этим не скосил траву( там цельник был), то надо видеть чего там наворочено.Завтра ,если не будет дождя, зайдут дисками, попробуют перерезать все.А потом перед посадкой культивацию в несколько шагов...Чего-то получиться, если долго мучиться))))
Лена еще не садим-- почва влажная, суглинок.На этой недели дожди стоят.МОжет до 20 отсадимся.Будет видно.
А ругаюсь я за лишнюю площадь, потому что в прошлом году мы выкопали все сами-- я , муж, свекровь и свекр!Ну и малые, орущие на поле весь день.С утра как сгинались за трактором, вечером разогнуться получалось с трудом))))Нанять особо некого-- все такие -у каждого своя работа горит.А те кто без работы- алкашня, во первых половину в земле оставят, во вторых не переношу я их.Хоть бы молчали, так они еще и общаться походу работы лезут.Бырррр!

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Не просто общаться , а учить начинают, рассказывая о каком-то собственном опыте...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

На поле в прошлом году было посаженно 2 га.Около дома есть еще два огорода-- один 40 сотых-- одна картошка, а другой 35с, там до 20 соток кормовой буряк и грядки(капуста, огурцы и т.д.-- для себя только), а остальное-- картошка для себя.На этот огород кроме перегноя из удобрений ничего не вносим-- типа --для себя-- зеленые продукты))))
А к тем 2 га супружник осенью еще около га припахал.Но

Дааааа,ну вы блин даёте! Моему удивлению нет предела.И главное сами ишачите.Капец просто! Только здоровья хочу пожелать и сил,шоб всё это обработать. Молодчинки вы! Да,так можно ведь и не разогнуться. Оль,чем от колорадского спасаетесь?"Престижем" пользуетесь? Мы уже седьмой год будем обрабатывать этим препаратом,немного возни конечно,но мне нравится результат.