Вы здесь

Выращивание картофеля!!!. Страница 10 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


930 сообщений
Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

что серьезно 3 месяца?а откуда информация, почему нигде в инструкциях нет7( или это не для простых смертных инфа?)

Да, Пожалуйста.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Баба Оля онкология это не шутки .

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Уважаемые пользователи!
Настоятельная просьба обсуждать здоровье людей в других темах форума.

С уважением,
Moderator

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Константин К." пишет:

Это обязаны информировать все продавцы ядохимикатов .
А если хочешь подробно в любом СЭС .

Бред.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Хорошо .
С уважением Константин .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Константин К." пишет:

Задаю вопрос , а в ответ тишина.

так а в чем вопрос-то состоит?

"Константин К." пишет:

после уборки урожая он должен отлежаться минимум ТРИ месяца что-бы яд вышел

откуда такие данные? почему не шесть месяцев? или девять?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а фунгициды это тоже боевые вещества? против фитофторы не работаете? клубни перед высадкой не протравливаете разве? или против болезней и вредителей тоже с помощью окучивания боретесь? расскажите поподробнее, очень интересно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Константин, если ты меня имеешь в виду, что где то не ответил на твой вопрос, то извини уж, бывает не успеваю за темами. Тогда уж продублируй в личку, я отвечу. Просто времени не всегда хватает.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

[quote=Посторонним В.]
Я ведь нормально по русски пишу ГЕРБИЦИДЫ .
А почему не шесть или девять месяцев ,потому-что ТРИ .
А морковь после применения ГЕРБИЦИДОВ , после того как соберешь урожай нужно выдерживать ЧЕТЫРЕ месяца.
У меня такое ощущение что я тебе Америку открываю , хотя наоборот ты мне должен глаза на ситуацию открывать . И пойми я это говорю не в обиду тебе , просто как-то странно.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Тоже впервые слышу, что после гербицидов (которые вообще не должны действовать на картофель) картофелю нужно пролежать 3 месяца до употребления в пищу

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Константин К." пишет:

А если хочешь подробно в любом СЭС .

"MeDiKaMeHT" пишет:

У меня такое ощущение что я тебе Америку открываю

Уважаемый когда Вы успели со всеми на брудершафт выпить, и по теме: так где конкретно можно прочесть про эти боевые отравляющие вещества- ГЕРБЕЦИДЫ ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Константин К." пишет:

А почему не шесть или девять месяцев ,потому-что ТРИ .
А морковь после применения ГЕРБИЦИДОВ , после того как соберешь урожай нужно выдерживать ЧЕТЫРЕ месяца.
У меня такое ощущение что я тебе Америку открываю , хотя наоборот ты мне должен глаза на ситуацию открывать . И пойми я это говорю не в обиду тебе , просто как-то странно

если честно - открываешь. у меня высшее агрономическое образование плюс аспирантура. но я о трех месяцах нигде не слышал и не читал. дайте ссылочку, откуда такие данные. расширю свой кругозор. а если это Вам сорока на хвосте принесла, и Три это потому что ТРИ блеать! - не аргумент, извините.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

и да, покажите статью (научную, не журналистскую из разряда "папа римский стал отцом"), где сказано что метрибузин - это производный фосгена или иприта.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"Владимир Герус" пишет:

Уважаемый когда Вы успели со всеми на брудершафт выпить, и по теме: так где конкретно можно прочесть про эти боевые отравляющие вещества- ГЕРБЕЦИДЫ ?

Да ни с кем я ещё пил . Хотя с удовольствием бы это сделал , посидели ,выпили ,пообщались .За рюмочкой разговор всегда интересней .
Теперь вопрос где можно прочесть про гербициды . Не знаю , может в инете поищи забей в поисковики , может ещё где-нибудь , правду говорю не могу подсказать .
Я всю информацию получил от продавцов гербицидов ( у нас в городе есть большое гос . предприятие ) и разговаривал на эту тему в СЭС . Я тебе об этом уже писал , ну ещё раз повторюсь . Сходи пообщайся , позадавай вопросы , за это не бьют .
С уважением Константин .

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"Посторонним В." пишет:

и Три это потому что ТРИ блеать!

Объясни это что такое .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Константин К." пишет:

это я спрашиваю почему именно три. хочу услышать вразумительное объяснение. мне продавцы химикатов ничего про боевые гербициды не рассказывали. в СЭС, куда я сдаю свою продукцию на анализ(сразу после уборки, а не через три месяца) ничего про срок вылеживания не говорили и остаточное количество пестицидов в продукции по анализам в 10-40 раз ниже ПДК.
и еще хочу услышать, от каких веществ произошли инсектициды, которые реально опаснее гербицидов для здоровья? от дезодорантов наверное? и которыми, как я понял, Вы пользуетесь во всю, не задумываясь о здоровье поедающих Вашу картошку детишек. если уж Вы взяли курс на экологизацию земледелия, то будьте пожалуйста последовательны, а не только глотайте всё, что вам кто-то сказал.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Раньше очень часто применяли соединения, на основе ртути, хлорорганики, которые действительно были эффективны, но сильно загрязняли не только почву и водоемы, но и пагубно сказывались на здоровье человека. Представьте, что многие пестициды использовались в Советском Союзе в 80-90 годы, а синтетика с выделением некоторых групп пестицидов, как была разработана в сороковые годы, так и применялась в нашей стране. Но наука не стоит на месте, поэтому, при отборе проб весной и осенью, для проверки остаточного ПДК, в наше время не выявляет зашкаливания, если только не нарушаются нормы в разы.
Анализ проб осуществлялся по методикам, разработанным ИЭМ (Институт экспериментальной метрологии), методом газожидкостной хроматографии. Контроль качества аналитических изменений проводился с помощью внутреннего и внешнего контроля в соответствии с рекомендациями, изложенными в инструкции РД 52.18.103-86.
Поэтому наверное Константину и указали на эту инструкцию-86 год. А на дворе 2011. СЭС работает по документам прошлого века.
Но думаю, что ты, Константин, отстаивая свое убеждение прав. Ведь ты же прислушиваешься к органу(СЭС), который обязан контролировать и давать рекомендации. Так что истинна, где то рядом.
А почему я за совмещение механики с гербицидами. Хотелось бы покороче, но на это может уйти около часа стука по клавиатуре.
Кроме доступа к корням картофеля кислорода, уничтожения растительности, поверхностное рыхление не дает возможности попадать спорам фитофтороза, которые смываются дождем с листьев растений к клубням.
А что дают гербициды? Надеюсь, что ты со мной согласишься, что одной механикой ты не уберешь всю растительность? А среди многих, имеются растения-хозяева возбудителей некоторых болезней картофеля.Я их не буду все перечислять, мне давно пора спать, если будет время, я когда нибудь напишу. Но все таки. Допустим осот, вьюнок, марь белая-вирус Y, пастушья сумка, фиалка полевая-вирус погремковости табака, Клевер, люцерна-красновершинность. Горец-вирус скручивания листьев. Одуванчик, щирица запрокинутая-вирус X,некоторые виды пасленов-бурую бактериальную гниль. То есть, не только насекомые могут быть разносчиками вирусных заболеваний. Вырождаемость картофеля, может быть связана напрямую и с засоренностью посадок.
Константин, удачи тебе.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

М.Ю. ответ грамотный и понятный , респект . Поеду я ещё с госслужащими пообщаюсь , с ними интересно разговаривать . Они по закону не имеют права оставить вопрос без ответа . А твои доводы 5 с плюсом . Ну и ты сам сказал что истинна , где-то рядом .

И теперь к Постороннему . Я ведь с тобой нормально общаюсь , не оскорбляю ,ни в коем случае не сомневаюсь в твоём образовании . И если я не знаю где прочитать то о чём ты спрашиваешь, я отвечаю не знаю . Ещё раз говорю я опыт только-только начинаю набирать . Если ты не хочешь отвечать не отвечай твоё право . А оскорблять я знаешь как красиво умею , вот здесь поверь мне .
Я наоборот за Мир , Дружбу , Жевачку. Надеюсь что мы друг друга поняли . Жму руку .
С уважением Константин .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Константин, я не понимаю, почему Вы считаете, что я пытаюсь вас оскорбить? я нахожусь на этом форуме, чтобы узнать что-то новое. Я вот ничего не знал о сроке вылеживания и хотел бы об этом узнать из достоверных источников, раз Вы руководствуетесь в своей работе этими источниками. однако Вы отказываетесь мне предоставить такую информацию. для этого 2 причины: либо вы храните свою коммерческую тайну, либо сведения, которые вы здесь распространяете недостоверные и никем не проверенные.

Украина
: Харьков
18.06.2011 - 11:16
: 32

Интересно куда деваются гербициды после хранения урожая? Насколько всем известно прекращать обработку ядохимикатами нужно за 20 дней до сбора урожая. Тогда все ядохимикаты уходят в почву и там разлагаются. Да это меня особенно не напрягает, я же не для себя, а на продажу выращиваю. blush2 А для себя у меня отдельная грядка, где я без ядохимикатов всё выращиваю ya

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
Посторонним В. пишет:

Константин, я не понимаю, почему Вы считаете, что я пытаюсь вас оскорбить? я нахожусь на этом форуме, чтобы узнать что-то новое. Я вот ничего не знал о сроке вылеживания и хотел бы об этом узнать из достоверных источников, раз Вы руководствуетесь в своей работе этими источниками. однако Вы отказываетесь мне предоставить такую информацию. для этого 2 причины: либо вы храните свою коммерческую тайну, либо сведения, которые вы здесь распространяете недостоверные и никем не проверенные.

Как мне ещё раз объяснить что эту всю информацию я получил от гос.учереждений которые занимаются именно этими темами ? Подскажи.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Константин К." пишет:

получил от гос.учереждений

Если не указан нормативный документ - это не информация а очередной миф-"страшилка" на уровне детского лепета.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"LZ33" пишет:

Если не указан нормативный документ - это не информация а очередной миф-"страшилка" на уровне детского лепета.

Твоё полное право так считать .
По нормативному документу М.Ю. разьяснил .
И я никому своё мнение навязывать не хочу , все взрослые люди .
Я сам всё это познаю путём проб и ошибок .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Константин, Вы меня, конечно извините, Вы успешный фермер, урожаи получаете, сами все делаете, но сейчас Вы похожи на бабушку с передачи "Малахов+", которая рассказывает, что прежде чем выпить стакан воды, нужно его полчаса выдержать в холодильнике, чтобы вымерзла тяжёлая вода(Ахмаденижад плачет). Бред? безусловно. но это показывают в прайм-тайм по общегосударственному каналу. считать это официальной достоверной научной информацией?
я бы не хотел, чтобы фермер.ру стал подобием этой почившей в бозе программы, где бы рассказывали как натиранием колёс трактора настойкой заячих ушей можно избавиться от нематоды.
да, Константин, я не верю Вашим словам, что гербициды испарятся из картофеля через три месяца. но не верю не потому, что Вы лжец, (я уверен, что это абсолютно не так!), а потому что эта информация не подтверждена ни исследованиями, ни вашим личным опытом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Поэтому наверное Константину и указали на эту инструкцию-86 год. А на дворе 2011. СЭС работает по документам прошлого века

и не говорите. до сих пор делают пробы на ГХЦГ и ДДТ. хотя эти препараты уже давным-давно запрещены и их и не достать нигде.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

http://www.rupest.ru/ - это переводной сайт PPDB по пестицидам.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"Посторонним В." пишет:

да, Константин, я не верю Вашим словам, что гербициды испарятся из картофеля через три месяца.

Не верь .
А вот я верю . У каждого своя правда .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Константин К." пишет:

А вот я верю

И до какой величины испаряются пестициды за 3 месяца?
У пестицидов есть один норматив - DT50 - период полураспада в днях.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"LZ33" пишет:

И до какой величины испаряются пестициды за 3 месяца?
У пестицидов есть один норматив - DT50 - период полураспада в днях.

Да я откуда знаю .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Константин К." пишет:

А вот я верю . У каждого своя правда

правда-у каждого своя, но тут дело касается вещей материальных и тут должна быть не правда, а истина. и то что вы, производственник, принимаете любое утверждение просто на веру - это Ваш недостаток. вы именно тот, на которого рассчитывают продавцы всяческих чудодейственных "Аквамаринов", дающие прибавку урожая на 50% по сравнению со святой водой. ваша правда в том, что собственного мнения вы так и не имеете.
извините, если обидел. закроем вопрос.