Вы здесь

Выращивание картофеля!!!. Страница 12 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


930 сообщений
Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

Равномерность внесения нормальная?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Так, глупую женщину не пинать -- вот это чудо техники само передвигается или человека надо? и на сколько бачек?
Завтра поедут попробуют мухой все-таки влезть в поле.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Баба Оля" пишет:

вот это чудо техники само передвигается или человека надо?

good спасибо за позитивчик на сон грядущий. это ранцевый опрыскиватель типа "Карлсон"

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Баба Оля" пишет:

Так, глупую женщину не пинать -- вот это чудо техники само передвигается или человека надо? и на сколько бачек?
Завтра поедут попробуют мухой все-таки влезть в поле.

Не пинаем, а предлагаем вариант, бачек 13л.,само не ходит.
Ситуация в поле таже что и у Вас, трактором не влезть, сам завтра сей девайс на плечах таскать буду.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Юра, пожалуйста.Я в принципе поняла..
Пошла ка я спать.Всем добрых и легких снов!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Владимир Герус" пишет:

Ситуация в поле таже что и у Вас, трактором не влезть, сам завтра сей девайс на плечах таскать буду.

Где то на форуме было видео с этой чудо техникой.

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103

ну примерно так http://www.youtube.com/watch?v=s-kqtBQ4XZM

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
Баба Оля пишет:

А что за бирочки на сетках?

Это этикетка сеток .

Россия
: п. Новый Удмуртия
11.12.2009 - 11:06
: 179
Максим 59rus пишет:

..папик вряд ли бросит работу в Газпроме из-за ручного труда на деревне

А какже ваш папик будет следить за работничками и за участком? Я это спрашиваю , т. к. у меня хозяйство тоже в пермском крае и незнаю как в других местах люди , а у нас люди"добрые" утром посадят, вечером выкопают.Если глухая деревня безработных много и все пьют, то выкопают на прокорм и для дачников, а если нет , то снесут на рынок и в магазин за бутылку. Да и с города "шкафы" на джипах средь белодня урожай собирают не только на полях , но и в садоогородах.Да и еще есть у нас "божьи одуванчики" -бабульки целыми днями сидят на базарчике то луком торгуют, потом ягодой,огурцами короче, что поспевает то и продают.Так меня всегда мучает вопрос: а когда они за огородом смотрят? Прошлый год у нашей сотрудницы на огороде всю морковь собрали, а ботву аккуратно сложили в рядки, уж точно не молодежь случайная забрела. Если хозяйство , то не отойдешь и лишний раз не почешешься глаз да глаз нужен, а вы 200км раз-два в неделю......

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Владимир Герус" пишет:

Не пинаем, а предлагаем вариант, бачек 13л.,само не ходит.
Ситуация в поле таже что и у Вас, трактором не влезть, сам завтра сей девайс на плечах таскать буду.

У нас есть обыкновенные ранцевые опрыскиватели на 15 литров.глава семьи вчера пошел посмотрел и сказал , что все же заедет сегодня трактором.А я не перечу-- я все равно с бачком ходить не буду, так чего спорить?Наверное знает что делает.
За вариант спасибо.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Владимир Герус" пишет:

Не пинаем, а предлагаем вариант, бачек 13л.,само не ходит.
Ситуация в поле таже что и у Вас, трактором не влезть, сам завтра сей девайс на плечах таскать буду.

Дожди достали уже, каждый день по 2-3раза и уже почти три недели боюсь что даже уже и с ранцевой чудо техникой не влезть ботва в средем 80-90см,междурадье закрыто и сплелось что не пробиться . Местами уже 1метр. Обработку успел сделать только один раз от фитофторы правда очагов заболеваний пока не наблюдается.И кто подскажет-посоветует как выйти из этого положения(дальнейшая обработка от фитофторы и подкормка микроэлементами) заранее благодарен.
Файлы:
izobrazhenie_1020.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Лёнь" пишет:

И кто подскажет-посоветует как выйти из этого положения(дальнейшая обработка от фитофторы и подкормка микроэлементами) заранее благодарен.

Так я ж писал-мотооприскиватель, факел аэрозоли до 12 метров, по периметру участка пройтись и проблема решена, я серьезно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Владимир Герус" пишет:

по периметру участка пройтись и проблема решена, я серьезно.

а как же быть с почвенной и семенной инфекцией? если ширланом вдруг не ходил

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Посторонним В." пишет:

а как же быть с почвенной и семенной инфекцией? если ширланом вдруг не ходил

А при чем здесь способ обработки, объясните, пожалуйста, не понимаю, я собственно о том что качество обработки мотооприскивателем выше, (аэрозоль,все таки, проникает всюду), чем обычным, к тому же при неблагоприятных условиях,речь шла о том что ботва уже полегла, при его захвате можно обрабатывать большие участки быстро и качественно.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Лёнь" пишет:

Дожди достали уже, каждый день по 2-3раза и уже почти три недели боюсь что даже уже и с ранцевой чудо техникой не влезть ботва в средем 80-90см,междурадье закрыто и сплелось что не пробиться . Местами уже 1метр. Обработку успел сделать только один раз от фитофторы правда очагов заболеваний пока не наблюдается.И кто подскажет-посоветует как выйти из этого положения(дальнейшая обработка от фитофторы и подкормка микроэлементами) заранее благодарен.

Похоже что это у Вас сорт Славянка, у нас она тоже после дождей почти под метр... Этот сорт чрезвычайно устойчив к фитофторе, отлично адаптирован к нашим условиям, даже если не будете обрабатывать от фитофторы - будете с картофелем.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Владимир Герус" пишет:

ну вы же предлагаете, я так понял, краевую обработку провести, а не всё поле обработать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Vavis" пишет:

ранние сорта на быструю реализацию можно и не обрабатывать(хотя таким образом создаётся источник инфекции для всех полей в округе. а вот для хранения лучше всё-таки работать. клубневая форма фитофторы сильно вредит при хранении

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Посторонним В." пишет:

ну вы же предлагаете, я так понял, краевую обработку провести, а не всё поле обработать.

У нас тоже некоторые подстраиваются под аэрозольный опрыскиватель. Участки под картофель разбивают по 25 метров шириной, для удобства работы таким бензиновым чудом. Очень удобно и быстро обрабатывается. Не у всех имеются мини опрыскиватели, а тут удобная штука, завел и вперед.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Обработали трактором ,нормально.Если б муж ходил с обычным ранцевым-- помял бы больше.Ботва уже очень высокая не пройдешь.С вчерашнего дня не было дождя, но уже полчаса как гремит-- опять пойдет...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ааа вон в чём дело!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Посторонним В." пишет:

ну вы же предлагаете, я так понял, краевую обработку провести, а не всё поле обработать.

Извиняюсь, не точно выразился. я имел в виду если участок не большой, то проход с двух сторон полностью перекривает весь участок и не надо топтаться по ботве.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

У нас тоже некоторые подстраиваются под аэрозольный опрыскиватель. Участки под картофель разбивают по 25 метров шириной, для удобства работы таким бензиновым чудом. Очень удобно и быстро обрабатывается. Не у всех имеются мини опрыскиватели, а тут удобная штука, завел и вперед.

Вот более правильное объяснение чем мое.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Да это словянка она действительно устойчивая к фитофторе.Но рядом другие сорта которые не очень устойчивые к фитофторе и в ближайшее время прогноз погоды передают жару до +35 и есть очень большая вероятность быстрого развития фитофторы(очень большая влажность+высокая температура+сплошной непроветриваемый масивный ковёр из высокой ботвы) мне кажется что это идеальные условия для развития всяких болячек картофеля.вот и болит голова как сделать и что сделать .Такой опрыскиватель наверное в моих условиях наиболее рациональный вариант.Думал пронесёт но наверное придёться разкошеливаться и покупать такой агрегат. sad

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Вот они первые цветочки . Из химии первый раз попробовал только МАКСИМ при протравке семян .
Файлы:
dsc00209.jpg
dsc00206.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Лёнь" пишет:

придёться разкошеливаться и покупать такой агрегат.

опрыскиватель - первейший агрегат в растениеводстве

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Посторонним В." пишет:

опрыскиватель - первейший агрегат в растениеводстве

Есть такой, есть прицепной,а теперь ещё надо и мотоопрыскиватель и придётся всё-таки брать.Зашёл вот этим как-то и не совсем хорошо получается многовато давит.
Файлы:
izobrazhenie_1022.jpg

06.09.2010 - 16:43
: 118

Как-то давно по телевизору передачу видел про немецкую технологию выращивания картофеля, так вот там фишка была в том, что опрыскивают по любой ботве тоже без тяжелой техники, но похитрее. Ранцевый опрыскиватель у них в комплекте с легкими выносными штангами (как фото с трактором выше, но размеры поменьше и все из легких материалов). Предварительно делается расчет расхода препарата, и далее человек идет по полю с этим опрыскивателем и шаги делает согласно электронному метроному. :) И ширина захвата приличная, и не мнется ничего, плюс ко всему предельно дешево.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Здравствуйте. В эти выходные обработал картошку Профит-Голд + Изабион. Надо было это сделать неделю назад, но был в командировке. Теперь обнаружил несколько пораженных кустов. Появились на некоторых кустах личинки, видимо Престиж перестает действовать. Надо обработать Актарой или Комфидором. Что предпочтительнее? Еще пробовал подкапывать. Картошка размером с виноград, а у соседей с куриное яйцо. Может такое быть из-за лазурита. На другом форуме читал, что такое было у человека, который одно поле обработал с осени Раундапом, а другое нет. На необработанном поле картошка росла быстрее.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"sokmix" пишет:

Картошка размером с виноград, а у соседей с куриное яйцо

у вас сорт позднее

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Посторонним В." пишет:

у вас сорт позднее

В том то и дело, что у них семена мои только более поздней репродукции.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"sokmix" пишет:

На другом форуме читал, что такое было у человека, который одно поле обработал с осени Раундапом, а другое нет. На необработанном поле картошка росла быстрее.

Когда картошка без ядохимикатов она и растёт лучше .