Вы здесь

Выращивание картофеля!!!. Страница 16 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


930 сообщений
союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Константин К. пишет:
"rublley" пишет:

..но не все так печально если использовать вариант с семенной картошкй-выращивать для себя и на продажу.. там где цветок формируется плодик в нем семена..эти семена собимраешь и на следующий год высеваешь.они дают мелкую картошечку но эта мелочь на следующий год дает удивительный урожай..получается как элитный семенной материал..с картошкой можно делать деньги но не делать как

Друг расскажи пожалуйста по-подробней о своём методе.

если уверены что вам продали именно элитный семенной материал то осень даже стоит посадить хоть на семена..насчет метода---у вас в этом году были плоды на картошке имею ввиду после цветения образуются маленькие как помидорки? если были их еще не поздно пособирать где не пахано еще...собери хоть пригоршню а так чем больше тем лучше..если есть то и поговорим подробнее..последнее время что-то не вижу их почему не знаю

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"rublley" пишет:

у вас в этом году были плоды на картошке имею ввиду после цветения образуются маленькие как помидорки?

Их было очень много , но всё перепахал .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Константин К. пишет:
"rublley" пишет:

у вас в этом году были плоды на картошке имею ввиду после цветения образуются маленькие как помидорки?

Их было очень много , но всё перепахал .

Самый дорогой " товар " пепрепахали для этого года . ( жаль . шучу ) . Наберите СЕДЕК , ДУБИНИН . Этот товарищ денюжку делает на таких помидорчиках . У него они даже красивые имена имеют . Стоит отметить , что на сайте пишет правду - если кто займётся таким картофелеводством , то станет интереснейшим селекционером ( но не товарным производителем ) ( урожаи , кажется , не уточняет ) .

Я прошёл это занятие помидорчиками , ещё на фоне журнала ПРИУСАДЕБНОГО ХОЗЯЙСТВА лет 25-30 назад .
Резюме . Самое хорошее - это не исключаю случай . Знаний в семеноводстве не имею . Но , представляю , что немалое количество людей поиграло некоторое время в эти тятюшки .
( был даже случай - товарищ задумал поиграться , я его отговаривать , но безуспешно - велика тяга русского народа к хорошему случаю ( а может повезёт именно мне ) . МММ живёт .

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Константин К. пишет:
"rublley" пишет:

у вас в этом году были плоды на картошке имею ввиду после цветения образуются маленькие как помидорки?

Их было очень много , но всё перепахал .

смотрите по краям или может кто не пахал еще..

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"rublley" пишет:

смотрите по краям или может кто не пахал еще..

Расскажи про метод. Помидорчики на следующий год будут .

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Константин К. пишет:
"rublley" пишет:

смотрите по краям или может кто не пахал еще..

Расскажи про метод. Помидорчики на следующий год будут .

короче помидорчики растереть семена сохранить весной в открытый грунт осенью собрать и хранить отдельно.на следующий год уже сажаете как на урожай.все как обычно..у вас появился семенной материал высшего качества без болезней и с хорошими показателями по урожайности..а главное бесплатно

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
rublley][quote=Константин К. пишет:

..у вас появился семенной материал высшего качества без болезней и с хорошими показателями по урожайности..а главное бесплатно

А чо , на очередь за семенами уже можно записываться ?

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Александр М][quote=rublley пишет:
Константин К. пишет:

..у вас появился семенной материал высшего качества без болезней и с хорошими показателями по урожайности..а главное бесплатно

А чо , на очередь за семенами уже можно записываться ?

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

пишитесь бумага стерпит.. только пока сами не сделаете семян не будет..так что запишите где нибудь и приступайте к работе..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rublley" пишет:

короче помидорчики растереть семена сохранить весной в открытый грунт осенью собрать и хранить отдельно.на следующий год уже сажаете как на урожай.все как обычно..у вас появился семенной материал высшего качества без болезней и с хорошими показателями по урожайности..а главное бесплатно

Прежде чем такую чушь советовать надо сначала самому попробовать. на товарную выход на третий год, а до этого времени от" высшего качества без болезней" и следа не останется.

"Александр М" пишет:

велика тяга русского народа к хорошему случаю ( а может повезёт

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Владимир Герус пишет:
"rublley" пишет:

короче помидорчики растереть семена сохранить весной в открытый грунт осенью собрать и хранить отдельно.на следующий год уже сажаете как на урожай.все как обычно..у вас появился семенной материал высшего качества без болезней и с хорошими показателями по урожайности..а главное бесплатно

Прежде чем такую чушь советовать надо сначала самому попробовать. на товарную выход на третий год, а до этого времени от" высшего качества без болезней" и следа не останется.

"Александр М" пишет:

велика тяга русского народа к хорошему случаю ( а может повезёт

сказал умный дядя наверное очень умный...эту тему проходили еще в школе на пришкольном участке(если вы ходили в школу) тогда учителя разные были.. как и сейчас..наш учитель этим занимался правда брал себе все..позже мне попалась литература на эту тему к стати поищите в инете и обязательно найдете..сейчас я делаю это каждые несколько лет....меня устраивает и моих родственников и соседей...если вы такой мастер по выращиванию картошки поделитесь с людьми. может у вас есть что пооригинальней....я не со всеми спорю а вы все-же поищите эту тему это не с потолка взято..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rublley" пишет:

сказал умный дядя наверное очень умный

не умный, а умеющий читать, смотреть и слушать.

"rublley" пишет:

.сейчас я делаю это каждые несколько лет....

Предоставьте на суд форумчан фотоотчет, тогда может кто и поверит.

"rublley" пишет:

если вы такой мастер по выращиванию картошки поделитесь с людьми

Не мастер я, я ее как и миллионы других граждан ближнего и дальнего зарубежья выращиваю картошку давно проверенным , и всем известным способом, и ерундой не занимаюсь.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Владимир Герус пишет:

Прежде чем такую чушь советовать надо сначала самому попробовать. на товарную выход на третий год, а до этого времени от" высшего качества без болезней" и следа не останется.

К такому же выводу я пришёл через свою шишку .
Нужны идеальные закрытые тепличные условия и научные лаборатории для отбора.
( единственное , что "толкает " - по литературе вроде как в семенах помидорчиков нет вирусов ) .

( за высшим качеством айфонов у Apple вон за сутки в очередь встали . )

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Владимир Герус пишет:
"rublley" пишет:

сказал умный дядя наверное очень умный

не умный, а умеющий читать, смотреть и слушать.

"rublley" пишет:

.сейчас я делаю это каждые несколько лет....

Предоставьте на суд форумчан фотоотчет, тогда может кто и поверит.

"rublley" пишет:

если вы такой мастер по выращиванию картошки поделитесь с людьми

Не мастер я, я ее как и миллионы других граждан ближнего и дальнего зарубежья выращиваю картошку давно проверенным , и всем известным способом, и ерундой не занимаюсь.

по-этому и результаты как у многих. по-этому и на рынках привозная картошка своей нет потому что наши крестьяне по старинке..удачи вам и остальным!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"rublley" пишет:

удачи вам и остальным!

thank_you

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Народ зачем на человека с оскорблениями накидываетесь ? Если я задаю вопросы значит мне интересно . Я понимаю когда спор по делу , но когда тупо умника вставлять что-бы только отметиться - совсем глупо .

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Константин К. пишет:

Народ зачем на человека с оскорблениями накидываетесь ? Если я задаю вопросы значит мне интересно . Я понимаю когда спор по делу , но когда тупо умника вставлять что-бы только отметиться - совсем глупо .

я тоже люблю поспорить но аргуменировано..по-этому если Вам эта тема интересна просто наберите в яндексе ВЫРАЩИВАНИЕ КАРТОШКИ ИЗ СЕМЯН..там есть мног на эту тему примеров идей и способов..от себя добавлю что не заморачивался с теплицами горшочками и т.д. просто посеял в грунт когда сажал картошку в то-же время..что выросло что нет семена не куплены не жалко.зато какие выросли мне хватило на несколько лет.. и еще--не нашел в инете но важно-сеял семена с одного сорта а клубеньки выросли очень много разных сортов.. больше всех мне понравилась синеглазка и розовая американка вот их я и пустил на размножение..болезни-картошка с каждым годом накапливает и передает болезни по наследству..при данном методе большинство болезней просто нет. это мое мнение .

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"rublley" пишет:

посеял в грунт когда сажал картошку в то-же время

А расстояние , глубина посадки такая-же ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Уважаемые - отделяйте интерес от бизнеса

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
Константин К. пишет:
"rublley" пишет:

посеял в грунт когда сажал картошку в то-же время

А расстояние , глубина посадки такая-же ?

наверно есть на эту тему конкретные рекомендации но я делал канавку на 10 см. накрывал семена только на 5см. чтоб осталась канавка поверх для повышения эффективности дождя. не знаю помогает или нет но я так делал..расстояние если семян много лишь бы не на куче но когда мало2 -3 семечка через 10 см.еще 2-3..еще от грунта зависит первый год сделайте несколько рядков по разному запишите и определите ваш вариант..смелее надо пробовать по разному...это же не аптека..

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"СТАЖЕР" пишет:

Уважаемые - отделяйте интерес от бизнеса

Это как ?

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

Нынче столкнулся с проблемой сбыта мелкого картофеля. Может кто его перерабатывает самостоятельно?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

У нас мелкий картофель отдают за так на корм скоту, и то бывает не берут.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

сбыт мелкого картофля? по 1 руб/кг и то с трудом. я оставляю в поле

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171

КРС, свиньям и кроликам на корм пускаю

: Бугульма
13.12.2010 - 20:21
: 43

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть хорошее место для выращивания картофеля на месте бывшего летнего лагеря 2-3 га сплошного перегноя, приобрел МТЗ-80, стал вопрос о преобретении окучник, какой окучник приобрести чтобы можно было и землю после пахоты рыхлить и картофель окучивать?
Только не надо говорить см. другие темы, все прочитал, на самые элементарные вопросы там ответов нет.
Спасибо.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Selfon" пишет:

Нынче столкнулся с проблемой сбыта мелкого картофеля. Может кто его перерабатывает самостоятельно?

Рестораны охотно берут для фритюра. если будет линия по переработке (очистка и вакумная упаковка) то сбыт будет гарантирован вам

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"kanstantin" пишет:

какой окучник приобрести чтобы можно было и землю после пахоты рыхлить и картофель окучивать?

scratch_one-s_head ну ващето после пахоты культиватор а не окучник

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"747" пишет:

культиватор а не окучник

ну есть же культиватор-окучник...

: Бугульма
13.12.2010 - 20:21
: 43

Культиватор - окучник я так понимаю это культиватор для рыхления почвы, уничтожения сорняков в междурядьях и окучивание, а мне надо чтобы еще сплошная обработка почвы была.