Вы здесь

Выращивание картофеля!!!. Страница 15 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


930 сообщений
Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Константин К." пишет:

, начал пахать

Чтойто первый корпус не доваливает, да и трактор по полю блудит.

"Константин К." пишет:

Сколько-же оно бедное

Выстрадало за годы не правильной эксплуатации и несоблюдения правил хранения в зимний период. laugh

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

А теперь только переборка , переборка и переборка .
Файлы:
dsc00287.jpg
dsc00291.jpg
dsc00288.jpg
dsc00284.jpg

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

shok shok shok ........ laugh

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

В типографии заказал транспорантик . Я думаю неплохая наглядная агитация .
Файлы:
dsc00293.jpg

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"ЮrА" пишет:

Чтойто первый корпус не доваливает, да и трактор по полю блудит.

Даже не спорю , всё бывает.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"ЮrА" пишет:

Выстрадало за годы не правильной эксплуатации и несоблюдения правил хранения в зимний период.

Всё может быть . Стоит на комбайне с 84 года .

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Хранилище не бывший военный объект или тоннель замурованный с одной стороны. good

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"ЮrА" пишет:

Хранилище не бывший военный объект или тоннель замурованный с одной стороны.

Это бункер с советских времён на всякий случай .

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Везет же людям - объект двойного назначения, мнеб такой.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"ЮrА" пишет:

Везет же людям - объект двойного назначения, мнеб такой.

А на Урале таких нет ?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Константин К., сколько тонн перебирать? И как долго перебираете? У нас уже месяц дожди льют, я 2 га недокопал. Температура уже около 0-5. Мне осталось больше 100 тонн перебрать. Но я машиной сортирую. Вручную медленно очень.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

И еще, комков агонь. У меня на комбайне пропустим 3 комка, папа орет уже. Хотя в этом году отучил его. Уже частично грязная. Но все равно намного меньше грязи, чем у Вас.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"Michey" пишет:

Вручную медленно очень.

А куда торопиться . Если её родимую руками перебирать тогда и качество будет .

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Константин К." пишет:

А на Урале таких нет ?

Ну, Урал велик,чего только в нём нет...Сказы Бажова читал?

Россия
: Курская область
14.09.2009 - 14:17
: 171
Константин К. пишет:
"Michey" пишет:

Вручную медленно очень.

А куда торопиться . Если её родимую руками перебирать тогда и качество будет .

сколько человек перебирают? И какая производительность вручную, тонн в день

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Michey" пишет:

И еще

Мда... Землю на поле возвращаете, или...?

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"ЮrА" пишет:

.Сказы Бажова читал?

Нет.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"ЮrА" пишет:

Мда... Землю на поле возвращаете, или...?

Да вопросы всё труднеее и труднее .
Землю на поле возвращаю , продавать ещё не пробовал .

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"Михаил 88" пишет:

сколько человек перебирают? И какая производительность вручную, тонн в день

Перебирают 10 человек . Тоннаж как-то не считаю , главное что-бы чистенькая была .

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У нас в день получается где-то2-2,5 - тонны-- это набирает сейчас два человека( муж и свекровь).Так как по причине холода я с малым дома.Ну свекр еще грузит на прицеп сетки.Так у нас чистая картошка и уже только продоволка.Семенную при копке отбираем.Все равно попадается гнилая, резанная, не формат:))
Очень долго по времени выходит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

в куче земли едва разглядел картофель... да, в этом плане комбайны конечно пасуют перед копалкой... а такое количество комьев, кстати - это как раз таки последствия многократных окучиваний. Константин, могу рассказать почему. отпишитесь в личку, если интересно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

в куче земли едва разглядел картофель... да, в этом плане комбайны конечно пасуют перед копалкой... а такое количество комьев, кстати - это как раз таки последствия многократных окучиваний. Константин, могу рассказать почему. отпишитесь в личку, если интересно.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
"Баба Оля" пишет:

У нас в день получается где-то2-2,5 - тонны

Вот и мы также в том году перебирали (как вспомню как 3 месяца сидели, аж дрожь. нафик такое). 1 человек тонну перебирает в день в среднем. А народ у нас не идет работать. Ты им хоть тыщу в день плати, он неделю поработает и все. Сейчас сортирую машиной. 3-4 человека 1 тонну в час минимум делаем. Насчет качества, если перебирать сухой и чистый картофель, то одно дело, а если где много гнилой, то естественно лучше руками.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194

Механическая сортировка дело хорошее . Значить будем что-то искать .

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
СТАЖЕР пишет:

Рад что это всех повеселило .
Максим 59 не сочтите это сарказмом с моей стороны . В скрытой форме было предложено взять начальником охраны Постороннего .
Думаю на этот сезон с карт опасно , тем более заново начинать .
А про охрану , это все равно что ворота в поле поставить . Остановить воровство может только неотвратимость наказания . Но как только один понесет наказание , отношение к вам как к работодателю переродится в ненависть всей деревни . Даже если потащат с поля есть много способов скрытого воровства , лопатой много не наворуют , а трактор вычислить не проблема .
Я думаю все у вас получится . thank_you

интересная тема интересный бизнес только чтоб не получился многолетний вариант закопал деньги в землю весной летом добавил денег на обработку и осенью на уборку и прочее выкопал осенью пересчитал и почесал затылок-не хватает....но не все так печально если использовать вариант с семенной картошкй-выращивать для себя и на продажу.. там где цветок формируется плодик в нем семена..эти семена собимраешь и на следующий год высеваешь.они дают мелкую картошечку но эта мелочь на следующий год дает удивительный урожай..получается как элитный семенной материал..с картошкой можно делать деньги но не делать как все ---получишь то-же что и все..теряешь год на выращивание этого семенного материала но ведь вы на долго в это собираетесь..этого раза вам хватит на несколько лет будет первая репродукция вторая и т. д. еще я когда сажаю картошку рядом с клубнем кидаю пару фасолек любого срока давности которую уже не сваришь все-равно взойдет..фасоль корнями вырабатывает азот который так любит картошка..вот она выросла корни азот произвели а весенние заморозки ее уничтожат не придется ее уничтожать но даже если придется это стоит того.. все это агрономы могут рассказать по научному..но бизнес это поиск новых вариантов и спсобов получения тех-же результатов но с наименьшими затратами....

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Константин К." пишет:

продавать ещё не пробовал

Константин, я в том плане что у вас с каждым сбором урожая выносится значительная часть плодородного слоя, как видно из снимков, и поэтому есть смысл возвращять её на место, можно даже РУМом. Ну если у вас его толщина измеряется десятками сантиметров,то можете и продавать...а у нас 15-20 см.

: Красноярск
25.03.2010 - 07:24
: 194
"rublley" пишет:

..но не все так печально если использовать вариант с семенной картошкй-выращивать для себя и на продажу.. там где цветок формируется плодик в нем семена..эти семена собимраешь и на следующий год высеваешь.они дают мелкую картошечку но эта мелочь на следующий год дает удивительный урожай..получается как элитный семенной материал..с картошкой можно делать деньги но не делать как

Друг расскажи пожалуйста по-подробней о своём методе.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

По результатам переборки у меня насобиралось около 400 кг мелкой картошки. Девать её некуда. А картошка была элита.
Можно ли её посадить на следующий год? Вернее, я понимаю что наверняка можно. А вырастит ли что-то дельное из неё? Стоит ли возиться?

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Подскажите, пожалуйста, когда надо пахать? Вокруг все огороды вспахали и в колхозе тоже, а я жду морозов, чтобы вывернуть всех вредителей и сорняки наружу. Да и дать горчице отрости.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Валентин70 пишет:

По результатам переборки у меня насобиралось около 400 кг мелкой картошки. Девать её некуда. А картошка была элита.
Можно ли её посадить на следующий год? Вернее, я понимаю что наверняка можно. А вырастит ли что-то дельное из неё? Стоит ли возиться?

Имхо - стоит . Создайте только хорошие условия по влагообеспечению бесперебойному для роста корневой и ботвы . И потом уже вырастет практически ну может чуть поменьше урожай , чем от крупных семян .