Вы здесь

как отличить хороший семенной картофель от плохого

Перейти к полной версии/Вернуться


4 сообщения
Россия
: г.Брянск
17.02.2011 - 16:30
: 4

Подксажите пожалуйста начинающему карфтофелеводу,как отличить хороший семенной картофель сорта Джелли от плохого?
цена 18 р за кг это нормально?
может еще какой сорт посоветуете?
ну и дайте пару важных добрых советов начинающему)


Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Георгий, нужно знать репродукцию семян , чем выше - тем лучше. По внешним признакам должен соответствовать данному сорту, без признаков заболеваний, не уродливый. Цена 18р. ? Прошлую весну покупал элиту за 45... Какие сорта для брянщины? У картофелеводов с вашего региона инересуйся. Ну а совет - учиться,учиться и ....Здесь на Фермере практически всё разжевано, нужно только искать и проглатывать. Когда я начинал 25 лет назад, у меня на руках была только книженка по агротехнике... thank_you

Россия
: г.Брянск
17.02.2011 - 16:30
: 4

Юра)спасибо за ответ)мне предлагают по 18 р,это знаит скарее всего будет полный брак?или вообще не пойми какой сорт.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Ну почему сразу брак.Может оказаться и вполне приличный материал.Смотря кто продавец и насколько правдивую информацию он тебе даст. Ну а так, чем выше репродукция тем выше и цена. Не зная цену на семенной картофель в вашем регионе я не могу судить дорого это или дёшево и так же предполагать какой репродукции семена.