Вы здесь

А нужна ли вообще у нас в стране кукуруза?

Перейти к полной версии/Вернуться


8 сообщений
Гость

Который год выращиваю кукурузу и который год сталкиваюсь с проблемой её реализации. Если хороший урожай то все окружающие потребители затариваются ею настолько быстро, что создаётся впечатление, что у нас в стране животноводства почти нет. Юг России переполнен кукурузой , пошли дожди и вот теперь сидим смотрим на неё и не знаем что делать. Ходили слухи что строятся заводы по производству биоэтанола, но где тоже вопрос.


Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Вопрос в цене. У нас в сибири, зона рискованного земледелия и не каждый рискует зарывать деньги в землю. Продуктивность с/х животных на их языке. Вот и получается У вас на юге зерно девать некуда, а у нас на севере, скот кормить, кроме травы, нечем. Кукурузные хлопья (экструдированный корм) очень перспективно.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

А где Вы находитесь? Мы бы кукурузу купили. Вопрос откуда вести. Без кукурузы хорошего коня не вырастить

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Здравствуйте! Гость, снаряжайте караван, отправляйте ну скажем в сибирь, а попути народ раздербанит кому сколько надо, остатки и до сибири доедут.
Одно время искал кукурузу, хрен купишь, а если найдешь то вагонами.

Гость

Я нахожусь на Ставрополье- г.Новоалександровск. Цена на кукурузу 4руб за кг потолок, много это или мало? Кто ответит? За себестоимость речь я не веду.

Гость

Я нахожусь на Ставрополье- г.Новоалександровск. Цена на кукурузу 4руб за кг потолок, много это или мало? Кто ответит? За себестоимость речь я не веду. А насчёт каравана - нужно заниматься чем то одним или выращивать или возить.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Далековато... До нас три тысячи километров.Боюсь, что доставка станет золотой.Нам на Урале кукуруза очень нужна. Вопрос , сколько она будет стоить здесь?.

Россия
: Калужская обл.
07.03.2009 - 21:56
: 103

Всех приветствую!
Юрий и Буян, о каких объемах идет речь, готов помочь, чем смогу…
Кукуруза фураж есть:
Краснодарский край
Саратовская
Тамбовская
Воронежская
Курская
Ростовская
Орловская
Липецкая
Волгоградская области
Севернее Вы вряд ли чего найдете могу дать контакты хозяйств по кукурузе(у кого конкретно есть в наличии на настоящий момент), да в общем-то по любым другим культурам тоже.
Если интересно пишите в личку
С уважением Алексей