Вы здесь

Немецкие овчарки. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Обращайтесь, поделюсь тем, что знаю.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Люди,помогите советом! Уехали из Москвы в деревню,купили немецкую овчарку,и не смогли сберечь во время течки от дворянского жениха(прогрыз проволоку в вольере). Смогу ли я раздать щенков?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

В каком вы регионе? Когда щенкам будет 2 недели, начинайте давать объявления. Так и пишите, что метисы но. На охрану таких разбирают. Метисы обычно крепче породистых по здоровью.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Спасибо, огромное! Успокоили.Мы живём во Владимирской области.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Расслабляться не стоит. Поклейте объявления около ветеринарных клиник. Около зоомагазинов. Я иногда занимаюсь пристройством не своих животных. Клею объявления около бойни. Там народ, бывает, за свежим мясом подъезжает. Может кому и пригодится такой щенок.

Россия
15.05.2013 - 23:33
: 74

Всем привет,имеется в хозяйстве тоже сучка.Не скажу,что она чистой породы немецкая овчарка,но сильно похожа.Мать её с родословной,но видно не уследили.
Меня вот какой интересует вопрос,если я к не буду подпускать кобеля когда она будет гулять,чем мне это может обернуться?
Щас если ощенится то сиськи отвиснут у нее и будет она уже не той какая сейчас...
На фото с котом это кореш её т.к. вместе росли,а чужих котов не признает)

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

А зачем специально нагружать суку беременностью и выкармливанием щенков. Затраты на содержание щенной суки достаточно ощутимые. Кормить ее придется очень хорошо( мясо, яйца, морская рыба), что-бы раздать непородных щенков бесплатно. После щенения и лактации сука востонавливается полностью только месяцев через пять.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
RZ пишет:

А зачем специально нагружать суку беременностью и выкармливанием щенков. Затраты на содержание щенной суки достаточно ощутимые. Кормить ее придется очень хорошо( мясо, яйца, морская рыба), что-бы раздать непородных щенков бесплатно. После щенения и лактации сука востонавливается полностью только месяцев через пять.

Но нужно,ведь,родить собаке,хоть раз в жизни. И придется нагрузить себя всем,выше сказанным,а как иначе?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Пока я была любителем, я тоже так думала. Это великое заблуждение.
Получать потомство необходимо только от особей, обладающих выдающимися пользовательными качествами. Иначе придется раздавать бесплатно или содержать фенотипическую по внешнему виду немецкую овчарку, но по сути таковой не являющуюся.
Позвольте поинтересоваться, а что дадут роды в качестве пользы данной собаке?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
RZ пишет:

Пока я была любителем, я тоже так думала. Это великое заблуждение.
Получать потомство необходимо только от особей, обладающих выдающимися пользовательными качествами. Иначе придется раздавать бесплатно или содержать фенотипическую по внешнему виду немецкую овчарку, но по сути таковой не являющуюся.
Позвольте поинтересоваться, а что дадут роды в качестве пользы данной собаке?

А я не говорю о потомстве,я говорю о родах,и только о родах. Если собака ни разу не щенилась,она может заболеть и серьезно,тут не о потомстве речь,пусть оно хоть от дворового кобеля будет,но будет,самка должна стать матерью,хоть раз в жизни,а как уж там щенов распределять,то дело хозяев,можно часть утопить,часть пристроить,но сука должна ощениться,это ее здоровье. Знаю,спотыкались..

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Славушка, это большое заблуждение в основном мужчин, что для здоровья нужно родить. Если будет у Вашей суки течка, не спускайте ее с поводка все 21 день течки. И будет Ваша сука весела, молода и здорова!
Щенки отнимают очень не хилую часть жизни и здоровья собаки, поверьте.
Плюс щенков еще как то надо устроить.
Вы как то этот очень важный вопрос упускаете(уж не хотите ли грех на душу взять и лишить невинных младенцев жизни).

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

А я не говорю о потомстве,я говорю о родах,и только о родах. Если собака ни разу не щенилась,она может заболеть и серьезно,тут не о потомстве речь,пусть оно хоть от дворового кобеля будет,но будет,самка должна стать матерью,хоть раз в жизни,а как уж там щенов распределять,то дело хозяев,можно часть утопить,часть пристроить,но сука должна ощениться,это ее здоровье. Знаю,спотыкались..

По вашей логике должны щениться все особи женского пола? Аргументируйте, пожалуйста. Только без заученных фраз, что"Сука должна родить хотя бы 1 раз."

03.02.2014 - 11:35
: 410

класс

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"RZ" пишет:

о вашей логике должны щениться все особи женского пола?

Именно так.

"RZ" пишет:

Аргументируйте, пожалуйста. Только без заученных фраз, что"Сука должна родить хотя бы 1 раз."

Любое животное,если оно живет долго,должно выполнить свою репродуктивную функцию,это природой в них заложено,это правильно,если не дать животному этот один шансик родить и выкормить потомство,то оно будет несчастно,обделено в этом моменте..,как бы Вам еще объяснить... Это норма,потребность,можно сказать необходимость. У меня сука умерла раньше времени,приобретя кучу болячек,будучи "холостой" за всю свою жизнь,чего никогда не случалось с теми,что щенились хоть раз в жизни. Через мои руки прошло не большое кол-во животных,вернее собак,но могу с уверенностью сказать,им нужно раз испытать материнство,зачем это у них отнимать? У меня свиньи,козы с ума сходят при охоте,если не покрыть,то совсем им плохо,чем собака отличается? Да ничем,она такая же мать,ей это нужно,так почему я буду деревянная к своей суке? Почему не захочу дать возможность ей родить? Сама рожаю,а суке не дам?..! Если хотите,считайте меня дилетантом,не обижусь,но мнение мое непоколебимо, если девчонкой тебя Бог создал,значит и функции и потребности нужные вложил,обходить их,считаю преступлением!

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Соглашусь с RZ. Повязать то пол-беды, щенков ведь еще суке и выносить надо. А это дополнительное сбалансированное кормление, ограниение нагрузки, витамины и т.д. Сами роды на здоровье суки могут повлиять двояко. Если все пройдет гладко, то хорошо. А если нет? Где в случае угрозы жизни щенной суки искать ветеринара, где делать УЗИ (а если еще и ночью)? А болячки от материнства мало какие зависят. Зачастую наследственность...

: Коломна
22.03.2013 - 10:32
: 26

Я тоже считаю, что вязать каждую суку не правильно! У моих знакомых был случай буквально недавно с немецкой овчаркой. Тоже люди очень хотели доставить своей девочке "удовольствие", понянчиться со щенками. Повязали, у собаки были очень трудные роды, рожали почти двое суток, 10 щенков, хозяйка вся измучалась, последы вышли не все, ветеринар приезжал делал уколы, капельницы, но на 4 день после родов собаки не стало... Кому от этого стало лучше? Суке? Или хозяевам, которые любили ее, растили и отдали всю душу, которые теперь дышать без нее не могут? А как тяжело было выкармливать щенков, которые остались без матери! Каждые 2 часа их необходимо было кормить, а их 10 штук, т.е. последних заканчиваешь кормить - начинаешь снова первых. Наигрались на всю жизнь...

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Славушка_ru[/quote пишет:

у меня свиньи,козы с ума сходят при охоте,если не покрыть,то совсем

Заметьте все ваши козы, свиньи есть продуктивные животные. Их на заре человечества и приучали для удовлетворения гастрономических потребностей гомо сапиенс. Излишки можно скушать. А для ненужных собак по этой логике надо открыть корейский ресторан?

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
RZ пишет:

[quote=Славушка_ru

у меня свиньи,козы с ума сходят при охоте,если не покрыть,то совсем [/quote]
Заметьте все ваши козы, свиньи есть продуктивные животные. Их на заре человечества и приучали для удовлетворения гастрономических потребностей гомо сапиенс. Излишки можно скушать. А для ненужных собак по этой логике надо открыть корейский ресторан?[/quote] Да нет,не нужно ничего открывать. Я понимаю,что при большом поголовье просто так вязать сук,это проблем куча себе на голову. Но в условиях самого обычного содержания одной псины,это вполне реально,и это можно себе позволить.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"4cus" пишет:

. Если все пройдет гладко, то хорошо. А если нет?

"Светлана licht" пишет:

Я тоже считаю, что вязать каждую суку не правильно! У моих знакомых был случай

Друзья,но ведь и у нас,женщин,тоже бывают проблемы с родами,и у диких зверей бывают,и у домашних,тут,конечно,не угадаешь,но это не значит,что все бросят рожать под страхом смерти. Собаку,конечно,очень жалко и хозяев ее,но это не 99,9% всех родов собак такие проблемные. Ваши знакомые,ведь,не дворовым кобелем свою суку крыли,прошло бы все успешно,и щенков бы разобрали,и сука бы довольная была,и хозяева,но случается такое,никто не застрахован.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Славушка_ru пишет:
RZ пишет:

[quote=Славушка_ru

у меня свиньи,козы с ума сходят при охоте,если не покрыть,то совсем

Заметьте все ваши козы, свиньи есть продуктивные животные. Их на заре человечества и приучали для удовлетворения гастрономических потребностей гомо сапиенс. Излишки можно скушать. А для ненужных собак по этой логике надо открыть корейский ресторан?[/quote] Да нет,не нужно ничего открывать. Я понимаю,что при большом поголовье просто так вязать сук,это проблем куча себе на голову. Но в условиях самого обычного содержания одной псины,это вполне реально,и это можно себе позволить.[/quote]
А Вы знаете какое количество собак у населения. Элементарная математика, а точнее здесь будет применена геометрическая прогрессия. Еще раз повторю. щениться должна только выдающаяся сука. Иногда может быть допущена к разведению особь с каким то очень ценным качеством, находящимся в дефиците, в породе. Мало ценных можно и стерилизовать. Операция по стерилизации стоит не так дорого.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
RZ пишет:
Славушка_ru пишет:
RZ пишет:

[quote=Славушка_ru

у меня свиньи,козы с ума сходят при охоте,если не покрыть,то совсем

Заметьте все ваши козы, свиньи есть продуктивные животные. Их на заре человечества и приучали для удовлетворения гастрономических потребностей гомо сапиенс. Излишки можно скушать. А для ненужных собак по этой логике надо открыть корейский ресторан?

Да нет,не нужно ничего открывать. Я понимаю,что при большом поголовье просто так вязать сук,это проблем куча себе на голову. Но в условиях самого обычного содержания одной псины,это вполне реально,и это можно себе позволить.[/quote]
А Вы знаете какое количество собак у населения. Элементарная математика, а точнее здесь будет применена геометрическая прогрессия. Еще раз повторю. щениться должна только выдающаяся сука. Иногда может быть допущена к разведению особь с каким то очень ценным качеством, находящимся в дефиците, в породе. Мало ценных можно и стерилизовать. Операция по стерилизации стоит не так дорого.[/quote] Вы сейчас говорите как заводчик,да и считать собак у населения...да,их миллионы,но почти все хоть раз щенятся,кто-то топит,кто-то пристраивает,я не веду речь о кол-ве собак,если с этой точки зрения подходить,то конечно,Вы правы. Но я,опять же,не говорю о том,что,например,беспородная сука,должна рожать каждый год,хоть как правило,так и происходит,они рожают в разы чаще и больше,чем породные,я говорю о домашних суках,а они,как правило породные,но не всегда конечно,мое мнение,если завел животину,одним кормлением не отбрешешься.

Россия
: Тверская область
05.12.2008 - 20:19
: 193

Мы придерживаемся совета старого советского ветеринара: если вязать суку, то регулярно или раз в два года; если нет, то совсем ни разу. По его статистике заболевают "женскими" болезнями те собаки, что щенились один раз.
Похоже на этот счет нет единого мнения у спецов.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Интересная тема.В этом году, собираюсь приобрести щенка немецкой овчарки.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Александр Ш. пишет:

Интересная тема.В этом году, собираюсь приобрести щенка немецкой овчарки.

Я эту тему создавала, что бы публиковать информацию о немецких овчарках, которые пристраиваются безвозмездно. Причина отдачи таких собак всегда связанная с проблемами, которые случились в жизни этих собак. Какие это могут быть проблемы, перечислю.
1. Здоровье. Собака может иметь плохое здоровье и поэтому не пригодна ни для разведения, ни для спорта, ни для работы.
2. Характер. Собака может иметь характер , не соответствующий породным характеристикам: трусливая, робкая, чрезмерно возбудимая, боящаяся резких звуков, плохо обучающаяся.
3. Анатомия. Собака может иметь анатомию, не позволяющую ей полноценно выполнять свои прикладные функции, например, быть выше стандарта, что ведет к снижению работоспособности, сверхтипизацию (это когда чрезмерно растянут позвоночный столб, чрезмерно удлинены конечности, связочный аппарат очень слабый, что ведет к дисплозийным изменениям в суставах). Неправильное строение зубной системы и челюстного аппарата.
4. Потеря собакой своих прежних хозяев. В этом случае животное может быть и очень приличным, но тогда мы в первую очередь предлагаем это животное федералам. Так как настоящая немецкая овчарка не может без работы.
5. Когда питомник решил поменять поголовье. Это может быть связано с приобретением питомником более ценного племенного материала. Или просто переход на другую породу. Тогда есть шанс взять приличную собаку, но как правило отдающий выдвигает ряд кабальных условий новому владельцу.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"Татьяна С" пишет:

Мы придерживаемся совета старого советского ветеринара: если вязать суку, то регулярно или раз в два года; если нет, то совсем ни разу. По его статистике заболевают "женскими" болезнями те собаки, что щенились один раз.
Похоже на этот счет нет единого мнения у спецов.

Надо же..,если у человека есть такая статистика,то надо прислушаться. Вы частично поколебали мое мнение,что большая редкость,спасибо.

"RZ" пишет:

. В этом случае животное может быть и очень приличным, но тогда мы в первую очередь предлагаем это животное федералам.

Повезло федералам! Реально повезло!

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
"RZ" пишет:

но как правило отдающий выдвигает ряд кабальных условий новому владельцу.

Вот это уже минус..,Интересно,что это за требования? И как будет отдающий проверять выполнение условий новым владельцем? Или в этом случае этого не требуется?

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
Славушка_ru пишет:
"RZ" пишет:

но как правило отдающий выдвигает ряд кабальных условий новому владельцу.

Вот это уже минус..,Интересно,что это за требования? И как будет отдающий проверять выполнение условий новым владельцем? Или в этом случае этого не требуется?

Договор о передачи прав собственности с особыми условиями.Или договор аренды, в него могут быть вписаны все права и обязанности содержателя. Эти договора типовые. Если они не выполняются, это может привести эту историю к судебному разбирательству. Судебная практика по этим вопросам существует.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Хочу еще добавить. Когда я покупаю племенное животное у меня всегда есть договор купли-продажи.
Например я покупала племенную русскую рысистую кобылу в Чувашском конном заводе, так вот у меня есть и договор купли-продажи и акт передачи. Если вы берете собаку породистую, то эти документы вы можете потребовать у продавца.
Когда я отдаю проблемное животное, которое принадлежит мне, я с нового содержателя беру расписку, что он не имеет претензий по здоровью и получил собаку безвозмездно.

: Саратовская область
15.01.2010 - 09:33
: 41

может кто знает? у меня щенок, 4 месяца, уже как месяц не может встать на задние лапы. не знаю что делать

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
shein пишет:

может кто знает? у меня щенок, 4 месяца, уже как месяц не может встать на задние лапы. не знаю что делать

Какой породы собака? Есть ли поблизости ветклиника с хорошо оборудованными лабораториями? Если можно, выложите фото щенка.