Вы здесь

Немецкие овчарки. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Покажите пожалуйста фото азиата,у меня тоже щенок азиата есть

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

У меня есть фото Ляльки (её домашняя кличка) с моей дочкой, со щенками от первого помёта, фото её щенков.
Она очень любит кошек, те на ней спят. А котёнок сосал молоко вместе с её щенками.

Файлы:
anyasaziatami_3151.jpg
lyalka.jpg
lyalka_s_groshikom_2887.jpg
anya_s_lyalkoy.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Классная!А вот наш щенок
Файлы:
100_2154.jpg
100_2171.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Красавец!!!Я тоже своего хочу потом приучить коров пасти,если конечно получится

: Московская область
24.11.2011 - 02:49
: 5

Очень многое зависит от происхождения, а остальное - воспитание. Желаю удачи в пастьбе!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

ДЛЯ RZ мне приглянулась Рогожская застава какой ее возраст? Меня волнует только то что собаки взрослые 4 года это год она будет только привыкать как она поведет себя с ребенком и к примеру я вот в деревне как она поведет себя с домашней живностью?Лет 15 назад у меня был ротвейлер брал его из мелицейского питомника было ему 3 года. Сама порода понравилась за хозяина будет стоять на смерть чтоб ты сней не делал. Был кобель 3 года привез его пошел сним гулять вроде все было нормально ,а потом он начал мне качать права свои ну думаю надо чтото делать а то сожрет и не подавиться. Я переключил его внимание кричю МАКС вона гляди вперед он переключился головой замотал искал что я ему показываю я его на поводок и строгим голосом рядом общем ситуацию взял в свои руки , но он правдо особо не скучал может потому что у него не было постоянного хозяина.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Привыкнут достаточно быстро, если незамедлительно начать уделять собаке внимание . Просто занять ее обучением . Овчарки от дрессировки получают удовольствие, и очень быстро привыкают к своему проводнику,который с ними занимается. Проверенно. Я занимаюсь частной дрессировкой, так вот собаки моих клиентов уже к3-4 занятию, прыгают от радости и встречают меня,лучше, чем своих хозяев. А занимаемся мы 1 раз в неделю.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

А фото Ваймы можно? а про Рогожскую Заставу ни чего не скажите?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У меня квам еще вопрос как к профессионалу Азиата от1года до 3 лет можно брать или не стоит. Из приюта таких собак Азиатов можно брать или вы не рекомендуете ведь собаки серьезные и что им пришлось пережить кто его знает и не будет ли какой то мести за плохое обращение в прошлом.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

"Рогожская Застава" -это название моей заводской приставки, зарегистрированной в FCI через РКФ. А отдаю я Рогожская Застава Лукерью, она потеряшка, вернулась в родные пенаты из приюта. Меня разыскали по клейму. С поведением там есть проблемы. А по азиатам-Это лучше к BeastMaster.

03.11.2009 - 19:27
: 21620

:

: Московская область
24.11.2011 - 02:49
: 5
Геннадий99 пишет:

Азиата от1года до 3 лет можно брать или не стоит.

Если у Вас есть опыт работы с служебными собаками, то проблем с молодым азиатом (если он адекватный, конечно) не будет. Период адаптации собаки к новому месту жительства и требованиям владельца от нескольких месяцев, до года (в среднем полгода).

Геннадий99 пишет:

Из приюта таких собак Азиатов можно брать или вы не рекомендуете ведь собаки серьезные и что им пришлось пережить кто его знает и не будет ли какой то мести за плохое обращение в прошлом.

:)))
Собаки не имеют такой долговременной памяти как люди. Они реагируют ситуационно. У отказника могут быть дурные привычки, выработанные предыдущим воспитанием, а скорее отсутствием оного. Чаще всего отказные азиаты это невоспитанные "кусаки" - им, зачастую, достаточно просто объяснить пару раз, что здесь за рычание по лбу дают, а не кусочек мяса и все проходит. Хуже если собачка от людей натерпелась до того, что стала их бояться. Тут работы больше. Сделать из "труса" надежного охранника намного сложнее, чем из балованного "хулигана".
Впрочем. есть варианты когда от собаки отказываются по семейным причинам (разводы, переезды, смерь основного владельца). Подобные собаки могут быть совершенно адекватны и приятны в общении.
Так что в случае собак-отказников нет каких-то общих решений. Каждый случай индивидуален и должен рассматриваться отдельно.
В любом случае, взять отказную собаку это сродни усыновлению приютского ребенка или беспризорника. Как гласит социальная телереклама: "приемный ребенок может стать родным!" Но требуется очень много терпения, твердости (не путать с жестокостью) и любви. Это скорее очень доброе, хотя и не очень простое дело, чем бюджетный способ решить проблему с охраной территории.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

Новое фото Ваймы постараюсь сделать завтра.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Для BeastMastep. Большое спасибо за информацию! Скажите а как Азиаты относятся к дрессировке? По Немцам я знаю можно слепить все что захочеш, я втом плане что умны и сообразительны.

: Московская область
24.11.2011 - 02:49
: 5

Относятся к дрессировке азиаты отлично - мастерски дрессируют своих владельцев :)
А если более серьезно:
Азиаты ОЧЕНЬ сообразительны, что неблагоприятно сказывается на процессе дрессировки. Быстро находят способ, как не выполнив команду получить поощрение. Необходимо очень тщательно подходить к занятиям. Любые ошибки дрессировщика могут отбросить процесс дрессировки далеко назад. Потом очень трудно корректировать.
Азиаты не пищевики. При наличии хорошего контакта с владельцем, отлично работают "за интерес" и "за общение".
Из положительных свойств - однажды отработанный навык помнят годами. Напоминать практически не требуется.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

подскажите пожалуйста : у меня дочь ей четыре года боится собак . я хочу ей подарить щенка . из условий содержания ;до весны в квартире , потом в вольере.

: Московская область
24.11.2011 - 02:49
: 5

А какую породу Вы хотите завести?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

подскажите пожалуйста : у меня дочь ей четыре года боится собак . я хочу ей подарить щенка . из условий содержания ;до весны в квартире , потом в вольере.
Учтите, по любому получится что щенка вы подарите себе.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
BeastMaster пишет:

А какую породу Вы хотите завести?

пока свой выбор остановил на немецкой овчарке . у этой породы масса положительных качеств : хороший охранник , уравновешенная психика ,
легко обучаема . я пока не слышал ,что бы овчарка нападала на детей .

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
olga k пишет:

подскажите пожалуйста : у меня дочь ей четыре года боится собак . я хочу ей подарить щенка . из условий содержания ;до весны в квартире , потом в вольере.
Учтите, по любому получится что щенка вы подарите себе.

с одной стороны это так , но собака это еще один член семьи

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы на Вашем месте взяла взрослую собаку.

: Московская область
24.11.2011 - 02:49
: 5

Если 4-х летний ребенок боится собак, то взрослую точно брать не надо. Поищите у себя в городе щенков выбранной породы в возрасте от месяца до трех. Посмотрите на поведение мамы и, по возможности, папы. Особенно обратите внимание на то, как они общаются с детьми владельцев. В идеале, надо брать щенка из семьи, где есть дети которые постоянно играют со щенками.
И учтите, что оставлять ребенка и щенка наедине без присмотра взрослых все равно нельзя. Щенок может неосторожно уронить и напугать ребенка.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112

У меня в питомнике больше 40 немецких овчарок . Все они по характеру разные . Есть которым я своих детей доверю не сомневаясь, а есть некоторые , которым не доверю ни при каких условиях. Особенно это относится к очень доминантным собакам. В реальной работе им нет равных, но от таких родителей я в семью с детьми не рекомендую брать щенка. На вашем месте, я бы не зацикливалась на ярко выраженных охранных качествах, обратите внимание на контактного ласкового щенка, желательно девочку. Обратите внимание на поведение матери, она должна очень быстро успокоится при знакомстве с вами, не проявлять ни с чем не связанную агрессию, должна " сечь" ситуацию. ТО есть она должна быть доброжелательна. В вашем случае лучше брать собаку - компаньона. Если вы все-таки хотите реальную рабочую, достаточно злобную собаку, то вам придется всегда жить в напряжение. Такая собака требует от владельца очень большой ответственности.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

"должна сечь ситуацию" : в том то идело ,что есть еще и маленький ребенок и семья большая все родители живы и собаке придется общаться как минимум с десятью людми она же неможет постоянно жить в вольере да и с собакой некому незапретиш общаться. поэтому нужен совет в каком возрасте лучше взять щенка , может уже прошедшего курс дресировки , а то будет как кошка своих от чужих не отличит даже и не гавкнет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я считаю что нужна собака, которая уже понимает что такое ребёнок. Щен может обидеть в игре, случайно.А шести месячный щен пожалуй и весит не меньше ребёнка.А вот взрослый немец, да, будет понимать.

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
fruckt@box.vsi.ru пишет:

нужен совет в каком возрасте лучше взять щенка , может уже прошедшего курс дресировки , а то будет как кошка своих от чужих не отличит даже и не гавкнет.

Зависит всё не от возраста щенка, а от его характера. Характер понятен уже после 2-3 месяцев.
Обучать всему нужно по месту. В Воронеже есть замечательные дрессировщики, есть Федерация спортивно-прикладного собаководства.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
RZ пишет:
fruckt@box.vsi.ru пишет:

нужен совет в каком возрасте лучше взять щенка , может уже прошедшего курс дресировки , а то будет как кошка своих от чужих не отличит даже и не гавкнет.

Зависит всё не от возраста щенка, а от его характера. Характер понятен уже после 2-3 месяцев.
Обучать всему нужно по месту. В Воронеже есть замечательные дрессировщики, есть Федерация спортивно-прикладного собаководства.

может подскажите адреса пароли и явки

RZ
Россия
: Москва
05.09.2011 - 11:18
: 112
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

может подскажите адреса пароли и явки

В Воронеже:
http://trainingdogs.ucoz.ru/forum/33-597-1

Обратитесь к Голубых Эльвире. Можете сослаться на Ирину Голубеву.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
RZ пишет:
"fruckt@box.vsi.ru" пишет:

может подскажите адреса пароли и явки

В Воронеже:
http://trainingdogs.ucoz.ru/forum/33-597-1

Обратитесь к Голубых Эльвире. Можете сослаться на Ирину Голубеву.

спасибо за подсказочку ,а то живеш в городе и незнаеш где кто находится.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Для RZ ,я вроде нашел в инете вы отдаете собак может я ошибаюсь из приюта если это вы не у Вас собачка сучка Горда 1,5лет нам с семьей очень понравилась.