Вы здесь

Мясная порода нутрий

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Кто нибудь слышал или видел больших мясных нутрий? На одном из сайтов объявлений наткнулся на объявление о продаже нутрий мясной породы. Написал автору (он из Москвы), и вот что он мне ответил: мясные породы получены путем скрещивания узбекских и туркменских серебристо-мясных пород ,привезены оттуда растут быстро,вес и габариты в два раза бльше чем у обычных цвет серебро-коричневые.могут быть и черно-серебристые,все зависит от производителей.


: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Еще спросил у него по поводу меха, вот что он ответил: Мех у мясных немного длиннее с бело-серой проседью.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

По-моему, полная лажа и чистой воды развод. lol

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78

Возможно. Но почему меня это заинтересовало - года два назад скупщики из Белой Глины Краснодарского края говорили мне, что брали нутрий у человека, и кроме обычных были какие то большие нутрии, но они побоялись их брать из за меха - окрас необычный и ость длинная.
У кого какие соображения по этому поводу?

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

Добрый день,ну мир не без чудес -всякое бывает),бройлерная порода?)),а почему бы и нет,главное не попасть на удочку разводящего-глупо выглядеть лохом, в данной ситуации лучше самому съездить за нутряшками конечно посмотрев предварительно хотя бы фото зверя в сравнении с чем то, что всегда есть в обиходе у Вас дома (если продавец не разводящий даст)- дабы исключить фотошоп,ну и главное не брать мальков -впарят простых по цене бройлера.Удачи -хотя я сам мало верю в чудеса генетики и селекции на поприще нутриеводства,

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Кажется с этим продавцом была у меня короткая переписка. На жулика не похож, а похож на человека, который дал объявление по делу, а получил прорву бессмысленных откликов. Чисто мясная порода, да ещё суперкрупная не совсем моя тема, а вот человек, который пришёл на форум с резко мясным интересом вроде бы пообщался с ним вполне плодотворно.
Правда тот продавец не из Москвы был...

: Ростовская обл.
20.04.2011 - 14:17
: 78
Cavy пишет:

Кажется с этим продавцом была у меня короткая переписка. На жулика не похож, а похож на человека, который дал объявление по делу, а получил прорву бессмысленных откликов. Чисто мясная порода, да ещё суперкрупная не совсем моя тема, а вот человек, который пришёл на форум с резко мясным интересом вроде бы пообщался с ним вполне плодотворно.
Правда тот продавец не из Москвы был...

Ну так и что этот человек тебе рассказал? Есть ли все таки большие нутрии???

Украина
: Каменец
01.01.2010 - 13:03
: 86

...а получил прорву бессмысленных откликов... Удачи Вам, у каждого из форумчан есть свое мнение- Вы задали вопрос- получили ответ,а решение только за Вами. Время нас рассудит, кто со смыслом, а кто без... Я например буду рад за Вас и за все нутриеводство в целом ели есть бройлера.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Не знаю, по поводу бройлерной нутрии.. Можно показать и нутрию на 40 кг. Вопрос только в том, как получен этот монстр? Может тем же путем, что и куры-бройлеры на птицефабриках - гормоны, стероиды и антибиотики? А потомство от монстра, выращенное на нормальном питании ничем не будет отличаться от всех других нутрий, которые живут у нас с вами?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

В советское время, специалисты работали на зверофермах. Почему же, они тогда не вывели бройлера-нутрию? Тогда много было высококласных животных. Я сам держал, разных нутрий. В принципе, крупнее стандартных, зверя не было.
Может дело в другом, в общем обмельчании стад нутряков. Крупные звери, кажутся монстрами?! wacko2

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Не думаю. Достаточно почитать книги прошлых лет. Стандарты ведь не поменялись. Разве нынешние нутрики мелкие относительно тех стандартов? Не думаю. Кто- на форуме приводил темпы роста нутрий - таблицы из книг (в каком возрасте сколько весит нутрия). Мои нутрики четко под эти данные подходят.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"ElenaSid" пишет:

Разве нынешние нутрики мелкие относительно тех стандартов?

По крайней мере, у нас, осталось подобие от тех нутрий.

"ElenaSid" пишет:

Мои нутрики четко под эти данные подходят.

Это и хорошо, значит есть ещё приличные звери. Но они же ведь не бройлерные, а в пределах стандарта. И растут, согласно своего возраста.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я про нутрий впервые .
Их чего? Челы кушают?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
ФЕА пишет:

Я про нутрий впервые .
Их чего? Челы кушают?

Не знаю как "челы", а люди едят нутрятину за милую душу. Мясо потрясающе вкусное.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Друг ездил на родину на Херсонщину. Показивал фото самцов на 18-24 кг стандарт. Хозяйка ставила их на весы при ньом и просила по 40грн/кг ето около 800 грн за штуку, так што купить смог токо молодьош. Не знаю чем кормит, секреты выдать не схотела, но по моему добавляет в корм козье молоко! Три самочки от той хозяйки по 4 мес уже перегнали моих 6 месячних. Корм или порода, сам не знаю...

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Кто- на форуме приводил темпы роста нутрий - таблицы из книг (в каком возрасте сколько весит нутрия). Мои нутрики четко под эти данные подходят.
..

А кое-кто прокомментировал те таблицы с высокомерным презрением.
Типа, не дай бог такую мелочь иметь. dntknw

С человеком, который интересовался мясными нутриями, мы его общение с тем заводчиком не обсуждали - мне было не в тему, а он вроде остался доволен в итоге.
Бройлеры, по идее, это не результат гормонов, а результат скрещивания двух пород, дающий резкое повышение веса в первом поколении, а во втором - снова расщепление. Значит, для получения бройлеров нужен исходный материал - две исходные породы достаточно далёкие друг от друга. Куры приручены давно, пород немерено, и очень даже отдалённых много. А нутрии недалеко ушли от диких за время селекции. Разве что на родине нутрий известный нам вид - не единственный...
Кстати, о родине нутрий - там капибары живут и даже специально разводятся. Мех покороче, шкуру используют в кожевенном деле, мясо едят, но толком о его свойствах ничего не пишут, вес около 40 кг, бывает и до 60-ти набегает...
Характер поспокойней, чем у нутрий. Некоторые у нас держат их как домашнее животное. Мне разрешили когда-то погладить одну капибару в зоопарке. Капибара счастливо хрюкала от моих ласк и казалась огромной уютной морской свинкой. Правда зимой на холоде её не оставишь.

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

Я тоже про капибар програму смотрел их там индейцы выращивают и вроде срок беременности у них как у кролика и многоплодные ,по виду очень на нутрию похожи.Там какая то программа осуществлялась типа что бы индейцы не голодали ,одомашнили их не давно совсем .

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

про капибар не знаю, а вот про дикобразов могу сказать. как и нутрий держать можно, вместе. весной с украины постараюсь привезти пару азиатских дикобразов. взр до 25кг. приплод около 7-8 дикобризят.

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

А дикобразов тоже едят?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

А почему бы и нет?! Ведь едят всяких тараканов, гусениц, змей и всякую другую нечисть. А дикобраз - травоядное чистоплотное животное.

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

едят. в узбекистане были колхозы, где их разводили. я хочу больше для себя завести, ну а по содержанию и кормлению точь в точь как нутрия, тока чуть больше по размерам. самцы до 25кг, самки до 22кг

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Сам бы завьол екзотику!!! super интересно мясо вкусное???

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Про дикобраза что-то у Даррела было. Смутно помню с детских ещё лет. Мясо описывалось как очень вкусное, а попутно и то, как дикобразы сердятся и колючками своими "стреляют". У меня как раз тогда поплавок рыболовный был из иглы дикобраза. Ну и мне каждый раз, беря его в руки, после того чтения и представлялось... Короче, дикобраза мне завести никогда не хотелось. shok hi
А про капибар в интернете есть материал. Разводить их вроде стали, чтобы ИХ хоть как-то уберечь ОТ голодной публики и отстрел регламентировать. Они там не по клеткам, а как коровы в Техасе - вольно пасутся, но есть владельцы "стада". А беременность описывается скорее как у нутрий, чуть подольше даже.

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

у капибары если мне не изменяет память, 150-155дней беременность.

Україна
: Вінницька обл.
12.07.2009 - 12:31
: 17
Хомяк пишет:

про капибар не знаю, а вот про дикобразов могу сказать. как и нутрий держать можно, вместе. весной с украины постараюсь привезти пару азиатских дикобразов. взр до 25кг. приплод около 7-8 дикобризят.

Если не секрет - откуда имено с Укрины?

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

не секрет. но по координатам в личку.