Вы здесь

Мини цех по производству комбикорма

Перейти к полной версии/Вернуться
1 сообщение
05.12.2013 - 01:10
: 38

Уважаемые форумчане! Как то не спалось мне, и придумалось вот такое чудище по производству комбикорма. Перед тем как выполнить все в метале пору посмотреть и наметить недостатки данной компоновки. Буду очень благодарен за помощь.

Далее по установке. Состоит сие дело из дробилки, из которой дробленка высыпается в некий концентратор, а если точнее питатель а далее по винтовому конвееру в мешок. В пути следования дробленной масы к ней добавляется БМВД еще одним винтовым конвеером (питателем). Винтовой конвеер выполняется с большими зазорами для улучшения смешивания корма (если не ошибаюсь на самом винте делаются дырки). В результате в мешок попаает уже готовый комбикорм. Основной конвеер делается с приводом от асинхронного однофазного двигателя, можно от стиральной машины для обеспечения постоянных оборотов и надежности конструкции. Дополнительный питатель для БМВД приводится в движение двигателем, у которого есть возможность менять обороты, для регулирования процента добавления БМВД. Сразу скажу про выявленые недостатки: Из-за больших зазоров в конвеере невозможно полностью опустошить систему от дробленки, которая при большей влажности затем будет слеживатся, что приведет усложненному запуску; сложность контролирования процента ввода БМВД, так как система предусматривает нормирования литров корма или БМВД, при этом показателями влияющими на конечный продукт будет также влажность и род корма или бмвд, тоесть уникальной шкалы для регулирования сделать невозможно, кажды раз при смене ингредиентов опытным путем требуется настраивать подачу БМВД; ну и последнее что мне не понравилось это то что БМВД требуется делать заранее и вдостаточных количествах для непрерывной работы.

PS: Сейчас для приготовления комбикорма пользуюсь лопасной бетономешалкой. В принципе нормально если небольшие обьемы, а при увеличении обьемов не особо весело((