Вы здесь

Прошу помочь с информацией по гос поддержке и финансированию КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
россия
: Санкт-Петербург
10.09.2010 - 18:19
: 39

Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите какая реальная помощь есть от государства для развития КФХ, куда обращаться, что для этого нужно и т. д. и т. п. Я живу в Санкт-Петербурге, хозяйство в Тверской области (дома, земля), начинать буду с нуля. Пытался обращаться в районную администрацию, (я имею ввиду в Тверской области), там такое впечатление что об этом ничего не знают, сидят полные идиоты, у меня готов бизнес план, есть собственные средства в районе 1 млн рублей, но все равно нужны деньги, поскольку не люблю начинать с малого ( профессиональная привычка), так что без кредитов никак)) Буду рад любой информации. Заранее благодарен


: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

В администрацию района, отдел по развитию сельхозуправление и предпринимательства. но у нас в стране не кто работать не хочет. особенно решать чужие проблемы.

россия
: Санкт-Петербург
10.09.2010 - 18:19
: 39

ну я так понимаю что подобные отделы существуют далеко не в каждых районных администрациях, поскольку в той администрации куда я обращался такого точно нет(

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Попробуй через поиск "департамента сельского хозяйства Тверской области" и что то потом определиться и с обстановкой и с тем с кого и как начать. Может так?

россия
: Санкт-Петербург
10.09.2010 - 18:19
: 39

спасибо за подсказку, но может ктото уже обращался в подобные структуры и получал какие то кредиты или какую либо помощь в другом виде. Интересен реальный опыт людей, дают ли финансовую помощь фермерам с нуля или это практически невозможно.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
gogol2006 пишет:

спасибо за подсказку, но может ктото уже обращался в подобные структуры и получал какие то кредиты или какую либо помощь в другом виде. Интересен реальный опыт людей, дают ли финансовую помощь фермерам с нуля или это практически невозможно.

Напишите вменяемый бизнес-план (не так как для службы занятости на 58800) и любые банк и администрация пойдут Вам навстречу.

россия
: Санкт-Петербург
10.09.2010 - 18:19
: 39

Вы уверены что вменяемый бизнес план это решение проблемы?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
gogol2006 пишет:

Вы уверены что вменяемый бизнес план это решение проблемы?

Это большая помощь в решении проблем.
Как и правильно составленное резюме при устройстве на работу.
Вы для департамента сх и банка - "вещь в себе".
Вы дали бы деньги в долг незнакомому человеку?
А бизнес-план - это Ваша "визитная карточка" и подтверждение серьезности намерений.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Мое мнение:манипуляция чужими деньгами в с/х дело рисковое,от простого к сложному от малого к большому.

россия
: Санкт-Петербург
10.09.2010 - 18:19
: 39

ну что касается меня то я бы дал деньги только в том случае если бы сам перепроверил все данные о предпологаемом бизнесе. А бизнес план для меня буть он составлен хоть самими светилами экономики был бы не более чем красивые бумажки с таблицами и графиками. Возможно он и производит впечатление на кого-либо, поскольку даже любое правильно сказанное слово из уст сельского человека уже чудо), а тут целый бизнес план)

россия
: Санкт-Петербург
10.09.2010 - 18:19
: 39

Ну а как быть если этап от простого к сложному и от малого к большому уже давно пройден)))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

В Тверской области есть что-то типа союза фермеров, точно не помню как называется и есть его глава- тетка какая-то. Слышала, что если с ней правильно подружиться, то все будет. По поиску найдете в яндексе.

россия
: Санкт-Петербург
10.09.2010 - 18:19
: 39

ну если тетка, точно подружимся)))