Вы здесь

Помогите нам пожалуйста снесли незаконно наши дачные дома

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Письмо с таким заголовком пришло к нам на редакционную почту redaktor@fermer.ru

Здравствуйте !

Помогите нам пожалуйста, мы обращались в разные инстанции, администрацию г. Балашихи, к губернатору Б. Громову, в Балашихинскую прокуратуру, Росреестр и никто ни обращает на нас внимания, как будто нас никогда не было.

Я являюсь садоводом СОТ" Металлург 2" 6 квартал. Дачные участки выдавались от завода "БЛМЗ" в 1981 году. С 30 сентября 2010 года по настоящее время идет разгром и снос наших дач, незаконно, без предупреждения - нам даже не дали забрать личные вещи из домов; садовый инвентарь, личное имущество, не считая мебель и постельные принадлежности и др. Наши садоводы и их дети при этом получили травмы от представителей власти - (милиции).

Наша организация, которую "стерли с лица земли", называется СОТ "Металлург 2" кварталы 1,2,3, и 6. Наш адрес 18 км дороги Москва-Н. Новгород, район радиоцентра-13.

В 2007 году нашими представителями Емец Л.Н., Балыковой Л.И. были выиграны процессы в арбитражных и высших арбитражных судах со строительными компаниями принадлежащие к СОЛНЦЕГРАДУ в нашу пользу.

В 2010 также были выиграны процессы в арбитражных судах в нашу пользу и строителям было запрещено сносить СОТ "Металлург 2" кварталов 1,2,3 и 6. Только единственное место было разрешено к сносу это ими же построенное ЦТП, и указано, чтобы они привели его в порядок при этом не должны пострадать третьи лица, то есть мы. Но строители сделали всё о чем мечтали изначально, нарушая все вынесенные решения в нашу пользу.

Наши представители Л.Н.Емец и Л.Н. Балыкова в прокуратуру г.Балашиха ещё в 2007 году предоставили все документы и решения суда , так же мы всем представителям власти и строителям предъявляли решения арбитражных судов. Но всем им судебные решения "не закон"- что хотят, то и делают. Чувствуют, что и их могут уволить за беспредел, и преступные решения и продажи земли неизвестным личностям, пособничеству в рейдерских захватах земель Балашихинского района. Так по нашим законным документам администрацией города оформлено несколько организаций, а нам в собственность дома и участки принципиально не дают - у наших стариков нет для "взяток им денег" хотя мы оплачиваем аренду земли по настоящее время.

С 30 сентября 2010г. и по настоящее время строительная компания ООО "ВиЭмПи Инвест" и ООО "Балашиха- Сити" при поддержке милиции- руководил этим безобразием Хтей и Чунихин представители администрации., под командованием мэра города Балашихи Самоделова им помогают 30 представителей милиции , участковый данного участка и руководит ими Васильев - начальник УВД г. Балашихи. Они разрушают наши дома бульдозерами большой мощности, собирают останки наших домов в одну большую кучу, останки домов и нашего имущества грузят на автомобили Камазы, а их прикрывают сегодня ОМОНОВЦЫ. Всё вывозят в неизвестном направлении. Сносят бульдозерами наши растения, многолетние деревья с корнями, плодородный слой, дороги и границы между соседями.

Это безобразие снимает телевидение телеканал Вести Москва, репортажи называются: Правила сноса, Подмосковное товарищество гибнет от гусениц бульдозера, "Подозрительные" дачи под снос, Снесли на всякий случай.

Также фото и видео наших участков до сноса и после сноса.
Помогите нам пожалуйста.
Мы очень надеемся на Вашу помощь. Заранее спасибо Вам.





01.04.2008 - 04:00
: 19603

01.10.2010 14:45
Правила сноса
"Вести. Москва" www.vesti-moscow.ru
Автор: Анастасия Кашинцева

Остановить снос собственных домов пытаются садоводы из товарищества "Металлург-2" под Балашихой. В четверг вечером там появилась тяжелая техника, рабочие начали демонтаж дачных построек. Он продолжается и в эти часы. С зёмлей сровняли уже порядка десяти домов. Людей даже не пускают собрать вещи. Кто и на каком основании освобождает площадку?

От нашествия тракторных гусениц садовые растения уже не уберечь. Не щадя аккуратных грядок, экскаватор решительно направляется к постройкам. Тяжелая техника в товариществе "Металлург-2" хозяйничает уже второй день.

На глазах садоводов над очередной соседской крышей угрожающе зависает ковш, а спустя всего десять секунд дачный домик складывается, как карточный. Под обломками остался весь нехитрый скарб: садовый инвентарь, какие-то соленья, мебель и вещи.

"Хоть бы предупредили, мы бы что-то взяли. Мы ничего не успели вытащить", - плачет жительница товарищества.

Строители нагрянули внезапно. Посреди рабочей недели. Хотя, их здесь все-таки ждали. Эта семья большую часть года живет на севере, но лето непременно проводит на собственной подмосковной даче. В этот раз сезон затянулся.

"Мы вынуждены были перевезти сюда вещи, перевезти детей в школы, чтобы дети здесь учились, и мы могли защищать свое имущество. Мы выиграли полностью все суды по участкам", - объяснила жительница товарищества "Металлург-2".

На руках у садоводов - девять решений Арбитражного суда, который, как утверждают владельцы, снос их домов запретил. Но строители подчиняются не решениям, а приказам начальства. У того - свои документы.

"Им отказано в сносе. Они, игнорируя это решение, начинают сносить. Они нам показывают снос территорий, где написан кадастровый номер 16. Это не наша территория", - разъяснила Ирина Эдель, председатель садового товарищества "Металлург-2".

Но в администрации Балашихи уверенно заявляют, что решение суда было диаметрально противоположным. А сровнять с землёй решили не просто огороды, а целый рассадник криминала.

"Я не видел никакого решения суда, я знаю, что есть решение суда о сносе незаконных строений, которые захватили полукриминальные элементы в полном смысле слова. Они устроили там свалки. По имеющейся информации от внутренних дел, торговали там наркотиками", - сообщил Михаил Чунихин, зам руководителя администрации городского округа Балашиха.

Те, кого чиновник причислил к полукриминальным элементам, показывают постановление 30-летней давности. Именно по нему трудящиеся балашихинских предприятий в 1981-м году получали участки в "Металлурге-2".

В 2005-м здесь появилась строительная компания с заявлением, что земля тех самых трудящихся теперь принадлежит ей на правах аренды. По сведениям администрации Балашихи, фирма благонадежная. Арендную плату вносит исправно. А теперь еще будет строить на месте старых и подозрительных дач новый жилой комплекс.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

01.10.2010 20:39
Подмосковное садовое товарищество гибнет от гусениц бульдозеров
"Вести. Москва" www.vesti.ru
Автор: Анастасия Кашинцева

Земельный скандал в подмосковной Балашихе. Частная строительная компания приступила к сносу дачных построек в садовом товариществе "Металлург-2", заявив, что земля под ними принадлежит ей. Дачники утверждают обратное, предъявляют кипы документов и судебных решений, но, по всей видимости, их никто не слышит. Или не желает слышать. Застройщик намерен возвести на месте товарищества новый жилой комплекс, а это миллионные прибыли.

От нашествия таких гусениц садовые растения уже не уберечь. Не щадя аккуратных грядок экскаватор решительно направляется к постройкам. Тяжёлая техника в товариществе "Металлург-2" хозяйничает уже второй день. На глазах садоводов над очередной соседской крышей угрожающе зависает ковш, а спустя всего 10 секунд дачный домик складывается, как карточный.

Под обломками остался весь нехитрый скарб: садовый инвентарь, какие-то соленья, мебель и вещи.

- Хоть сволочи предупредили бы! Хоть бы что-то взяли бы.
- А вы ничего вытащить не успели?
- Да что вы! Вот, видите пакет. Разве я могу...

Строители нагрянули внезапно. Посреди рабочей недели. Хотя, их здесь всё-таки ждали. Эта семья большую часть года живёт на Севере, но лето непременно проводит на собственной подмосковной даче. В этот раз сезон затянулся.

- Мы вынуждены были перевезти сюда вещи, перевести детей в школы, чтобы дети здесь учились, и мы могли защищать своё имущество. Мы выиграли полностью все суды по участкам.

На руках у садоводов 9 решений арбитражного суда, который, как утверждают владельцы, снос их домов запретил. Но строители подчиняются не решениям, а приказам начальства. У того - свои документы.

"Им отказано в сносе. Они, игнорируя это решение, начинают сносить. А дальше они нам показывают - снос территорий, где написан кадастровый номер 16. Кадастровый номер 16 - это совершенно не наша территория. Вот по планам я вам покажу, где им разрешено - вот этот вот кусочек разрешен", - показывает на карте председатель садового товарищества "Металлург-2" Ирина Эдель.

Но в администрации Балашихи уверенно заявляют, решение суда было диаметрально противоположным. А сравнять с землей решили не просто огороды, а целый рассадник криминала.

"Я не видел никакого решения суда, - говорит заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Михаил Чунихин. - Я знаю, что решение суда есть о сносе незаконно строений, которые захватили там полукриминальные элементы в полном смысле слова. Потому что устроили там приём свалки, собирали какие-то денежные средства. По имеющейся информации из внутренних дел, торговали там наркотиками".

Те, кого чиновник причислил к полукриминальным элементам, показывают постановление 30-летней давности. Именно по нему трудящиеся балашихинских предприятий в 1981 году получали участки в "Металлурге-2". В 2005 году здесь появилась строительная компания с заявлением, что земля тех самых трудящихся теперь принадлежит ей. На правах аренды. По сведениям администрации Балашихи, фирма благонадежная. Арендную плату вносит исправно. А теперь ещё будет строить на месте старых и подозрительных дач новый жилой комплекс.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

05.10.2010 11:33
"Подозрительные" дачи - под снос
"Вести. Москва" http://www.vesti-moscow.ru
Автор: Оксана Костенко

В Балашихе с ведома горадминистрации с лица земли исчез целый дачный посёлок. Первый заход тяжёлая техника сделала ещё в минувшую пятницу. Но, увидев телекамеры, рабочие ретировались. Однако спустя несколько дней вернулись – правда, уже под покровом ночи.

Ворота для грузовика – не препятствие, он уже снёс целый забор. Как только окончательно стемнело, заработали бульдозеры. В ночь на вторник в подмосковной Балашихе с землёй сровняли целое дачное товарищество.

"Мы ничего не успели вывезти. Потому что пока мы бегали, останавливали эти трактора, они загнали сюда один трактор и 50 милиционеров, а с другой стороны пошли три трактора, и начали полностью все ломать. А милиция начала нас за руки таскать. Вы пришли людей защищать или администрацию со строителями?" – возмущается член садового товарищества "Металлург-2" Елена Хасанова.

На фотографиях хорошо видно, кого и как защищала милиция. Территорию сначала очистили от дачников, а потом и от того, что осталось от самих дач.

Первые бульдозеры здесь появились ещё на прошлой неделе. Стремительные и беспощадные.

"Хоть бы предупредили, сволочи! Мы бы хоть что-то взяли. Ничего вытащить не успели!" – плачет пенсионерка.

Всего за несколько часов было снесено больше ста домов. В этот же день дачники обратились в прокуратуру. Строительная техника исчезла. Оказалось, ненадолго.

"Люди писали заявления в прокуратуру, в прокуратуре же сказали: земля на данный момент ещё принадлежит огородникам. Прокуратура города Балашихи сказала: у вас продолжается 16-й договор аренды, который администрация города Балашихи заключила с нами в 2000 году, у вас не было изъятия земель по сегодняшний день", - рассказывает председатель садового товарищества "Металлург-2" Ирина Эдель.

Дачное товарищество "Металлург-2" было основано 30 лет назад. Несколько гектаров земли государство выделило под участки для тогдашних трудящихся балашихинских предприятий. На руках у нынешних пенсионеров – девять решений арбитражного суда, который, как утверждают владельцы, снос их домов запретил.

"Я не видел никакого решения суда. Я знаю, что есть решение суда о сносе незаконно возведённых строений, которые захватили полукриминальные элементы в полном смысле слова. Снос этих незаконных строений осуществляет фирма, которая 15 лет платит аренду. И по генплану у нас должна там происходить застройка жилого микрорайона", - заявляет заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Михаил Чунихин.

Окончательно сломить полукриминальный элемент решили ночью и при помощи бульдозеров.

"Я как председатель садового товарищества "Металлург-2" прошу вас остановить этот беспредел", - просит милиционеров Ирина Эдель.

Но оказалось, нет у беспредела остановки. На месте старых и подозрительных дач собираются строить новый жилой комплекс. То, что ещё вчера было садом и огородом, сегодня больше похоже на свалку. Дачный сезон в "Металлурге-2" заканчивают у костров, в качестве дров используя то, что осталось от приусадебного хозяйства.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

10.10.2010 12:36
Снесли на всякий случай
"Вести. Москва" www.vesti-moscow.ru
Автор: Александр Карпов

В Балашихинском районе обитателей уже бывшего садового товарищества "Металлург" не пускают к руинам собственных домов. Скандал разразился на прошедшей неделе, когда сотни частных строений сровняли с землёй. Остатки имущества позволили растаскивать людям, называющим себя рабочими. В районной аминистрации показывают странный документ, на основании которого лишили имущества сотни людей.

"Никаких ценных вещей нету, всё украли просто! На чердаке лежала бензиновая коса, у меня была хорошая мебель стояла, у меня ребёнка учебники были", - возмущается член садового товарищества "Металлург-2" Наталья Козырева.

Поле битвы принадлежит мародёрам. Развалины, оставшиеся от трёхсот домов посёлка садоводов "Металлург", что под Балашихой, отданы на разграбление гастарбайтерам. Под охраной чоповцев с автоматами рабочие набивают чужим добром грузовики.

- Вы кто такие?
- Рабочие.
- А что делаете?
- Мусор убираем
- А зачем железки сложили, трубы, цветной металл? Кто вас нанял?
- Не знаю, - говорит рабочий.

Те же автоматчики не пускают садоводов к руинам собственных домов. Приходится пробираться тропами.

"Вот это мой дом, который я строил целых 20 лет", - военный врач Анатолий Карабаш получил участок в 1990-м от дивизии Дзержинского. Каждую дощечку дома, который ломают на его глазах, купил за свои деньги и прибил своими руками.

"Две теплицы было, 20 деревьев, все плодоносили. Ничего не осталось, внезапно всё уничтожили без предупреждения, без предъявления каких-либо документов", - подчёркивает Анатолий Карабаш.

Бульдозеры и экскаваторы при поддержке милиции просто окружили посёлок и начали крушить дома вместе с находящимися внутри людьми.

"Очень многие люди – я видела своими глазами – были завалены обломками домов. Я не давала разрушать мой дом. Утром у ребёнка мало того, что ноги на нервной почве отказали, так ещё колики в животе схватили", - рассказывает Ольга Кошман.

Версия балашихинской администрации – земля отдана под строительство, договор аренды с садоводами расторгнут, а территорию якобы захватили криминальные элементы из ближнего зарубежья и наркоторговцы. Чиновники, чей служебный долг – защищать интересны собственных граждан, на деле не отличают их от мусора.

- Почему им не предъявляли никаких решений?
- Не знаю, это дело подрядчика, он занимался там вывозом мусора.
- Какого мусора?
- Который находился на строительной площадке.
- То есть вы дома называете мусором?
- Я не знаю, какие там дома. Там не было домов, - заявляет заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Михаил Чунихин.

"На самом деле суд принял решение в нашу пользу, что администрация незаконно расторгла в одностороннем порядке", - поясняет заместитель председателя садового товарищества "Металлург-2" Лариса Емец.

Девять решений арбитражных судов, в том числе и высшего, в свою пользу, садоводы пытались предъявить милиционерам во время сноса. Бесполезно – милиция охраняла не людей, а бульдозеры и жёстко выкидывала дачников с их участков.

- Никаких решений арбитражных судов ни наши юристы, ни я не видел. Я знаю, что было решение суда о сносе построек, - утверждает Михаил Чунихин.
- Какого суда, когда?
- Я вам сделаю подборочку, я просто в руках её не держал.
- То есть вы даже и этого не знаете?
- Почему, я видел эти решения, я же пришёл сейчас с совещания.
- Какого суда решение и когда оно было?

Ответа нет. Единственный документ, нашедшийся в администрации, как выяснилось, никакого отношения к садовому товариществу не имеет. Это решение по некоей строительной фирме, по другому участку, отданному ей в аренду только в прошлом году.

"На руках в администрации – решение о сносе 16-го участка, который находится в стороне. Снесли 12-й, 13-й, 14-й, где у нас решение суда о запрете сноса", - отмечает Лариса Емец.

Садоводы говорят: судились как раз потому, что более 10 лет сама же балашихинская администрация и волокитила регистрацию домов, несмотря на наличие всех положенных документов и отсутствие долгов по аренде. Но даже если дом не зарегистрирован, снос по закону возможен только после судебного решения конкретно по каждому строению, в присутствии судебных приставов, после описи имущества. Однако стоит назвать дачников криминальным элементом и наркоторговцами – и можно уже не церемониться.

- Вы знаете, что там жили ваши балашихинские пенсионеры?
- Нет, конечно я не знаю.
- Вы можете с нами сейчас проехать туда и всё это рассказать?
- Нет, у меня расписание, у меня районное совещание.
- Вы боитесь встретиться с людьми?
- Абсолютно нет.
- Так поехали!
- Не поеду! – заявляет Михаил Чунихин.

То, что произошло под Балашихой, до боли напоминает зимнюю историю с московским посёлком "Речник". Только тут дело куда хуже. Схема изъятия земли у населения обкатана и отточена до автоматизма. Уничтожены уже не десятки, а сотни домов, причём быстро и втихаря. "Речник", "Металлург", Москва, Балашиха, далее везде.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

деньги.ноль совести.и морды милицейские.или полицейские.как угодно.даже в кадре не помещаются.терпения вам,держитесь!!!! вся страна от произвола стонет.когда же кончится народное терпение?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну нужно было сразу принимать радикальные меры, в отношении лиц, устроивших этот беспредел. Именно РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ!

Россия
20.02.2010 - 16:20
: 3

Интересно какие радикальные меры можно применить в таком случае? Ну если только в порыве отчаяния попытаться применить силу, но это ничего не изменит!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
пингвин пишет:

Интересно какие радикальные меры можно применить в таком случае? Ну если только в порыве отчаяния попытаться применить силу, но это ничего не изменит!

Мне не хотелось бы сейчас писать что именно нужно было делать, я думаю и так понятно.
Вобще же главное понять: сколько было милиционеров? А сколько человек потеряли свои дома и дачи? Что может сделать настоящий мужик, когда есть угроза потери семейного очага? А сколько там было настоящих мужиков? И не стоило бы даже применять мер которые грозили бы гибелью или сильными увечьями кому то либо. Просто тупо массой нажать! У нас есть один недостаток: мы не можем взатся за руки. Мы сидим и молча смотрим как рушат дом соседа, при этом надеясь что нас не тронут. Ошибаетесь господа! Тронут!
Так почему ни чего не предпиняли? Почему на фотках видны еденицы а не сотни, тех кто потерял свои дома? Чего ждали?
Говорите это не чего не изменит? Ошибаетесь! Вспомните как под Питером рабочие двух заводов перегородили дорогу. Это привлекло не только прессу, а в конечном счёте премьера. Если бы нечто более сильное началось в дачном посёлке, то результат наверно был бы другой!
P.S. На фотках одни женшины, которые как маленькие пташки в поле, отчаянно и к сожалению безуспешно, защищяют свои гнёздышки. Они слабые, но смелые. Они достойны уважения! Мужики сильные, но.....но что?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Ведерников Дмитрий пишет:

...
Если бы нечто более сильное началось в дачном посёлке, то результат наверно был бы другой!

Жалко владельцев.
Но поражает одно - сколько лет идут разговоры о необходимости приватизации земли.
Во всех репортажах упоминается что земля в аренде.
Балашиха - можно считать что это Москва, про стоимость землицы московской все наслышаны.
Кроме этого Балашиха - это "бутылочное горлышко" на магистрали М7, имеющей несколько названий "Москва-Казань", "Москва-Уфа".
Все репортажи построены на эмоциях владельцев дачных домиков, не приведено ни одного документа ни с той, ни с другой стороны, а эмоции - плохой советчик.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
LZ33 пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

...
Если бы нечто более сильное началось в дачном посёлке, то результат наверно был бы другой!

Жалко владельцев.
Но поражает одно - сколько лет идут разговоры о необходимости приватизации земли.
Во всех репортажах упоминается что земля в аренде.
Балашиха - можно считать что это Москва, про стоимость землицы московской все наслышаны.
Кроме этого Балашиха - это "бутылочное горлышко" на магистрали М7, имеющей несколько названий "Москва-Казань", "Москва-Уфа".
Все репортажи построены на эмоциях владельцев дачных домиков, не приведено ни одного документа ни с той, ни с другой стороны, а эмоции - плохой советчик.

Так по нашим законным документам администрацией города оформлено несколько организаций, а нам в собственность дома и участки принципиально не дают - у наших стариков нет для "взяток им денег" хотя мы оплачиваем аренду земли по настоящее время. (выше читайте) Владельцев безусловно жаль! Да эмоции это плохой советчик. Я сам прежде чем махать кулаками стараюсь себя урезонить и отценить ситуацию. Но поставте что среди ночи к Вашему дому, где между прочим спит Ваша семья, подкатывает бульдозер и начинает снос. Причём Ваши соседи видят что происходит... И вот если в такой ситуации молчать, то с нами никогда считатся не будут- даже на выборах. Нужно дать понять тем кто даёт такие распоряжения, что не всё так просто! Ну по другому с ними говорить- они не понимают.
Ну и до кучи: заинтересованность среди бывших дачников- сажать картоху, морковку, может немного кур и пара чушек. На худой конец чтоб жить где то. Про интерес чинуш... Они с таким интересом не только дачи вместе с людьми снесут, да они родную мать не пожалеют! Они привыкли жалеть только себя!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

насколько я поняла-документов более чем достаточно.и Дима прав и вообще всем понятно-ДЕНЕЖКИ.....за которые,ДИМА,ДОБАВЛЮ И МАТЬ И отца и детей-всё продадут.а ОМОНОВЦЫ шалопаи за кого ж... рвут?вот и глушат потом совесть водярой.и поделом.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

знаете почему я болею и понимаю этих людей?потому что мой дом тоже в черте города.и мешает.уже были попытки предложить снос.остановил кризис.ведь на месте наших 6 частных домов можно воткнуть не одну10этажку.пока мы отбились......

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Galina777 пишет:

насколько я поняла-документов более чем достаточно.и Дима прав и вообще всем понятно-ДЕНЕЖКИ.....за которые,ДИМА,ДОБАВЛЮ И МАТЬ И отца и детей-всё продадут.а ОМОНОВЦЫ шалопаи за кого ж... рвут?вот и глушат потом совесть водярой.и поделом.

Да тем вобще (ОМОН) фиалетово. Ну не будут они разбиратся кто и что! Ну конечно, у каждого из них своё мнение, просто тработу терять ни кто не хочет. Я многое мог бы чего поведать, да первоисточник не велит, а я обещял....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Galina777 пишет:

знаете почему я болею и понимаю этих людей?потому что мой дом тоже в черте города.и мешает.уже были попытки предложить снос.остановил кризис.ведь на месте наших 6 частных домов можно воткнуть не одну10этажку.пока мы отбились......

Galina777 - это все понятно.
Но жизнь приучила верить не словам, а делам и документам. Когда у нас застройщики сносили частные дома, то жителям домов были предложены весьма солидные компенсации и вопрос разрешился сам собой.
Ни я, ни Вы незнаем о чем и как шли многолетние переговоры дачников и администрации в Балашихе.
Ну несовершенны наши законы, до сих пор нет разъяснения понятия "дачный дом".
Вечная наше упование на "авось да небось" иногда не оправдывается, многие вон даже арендованную землю удобрять не хотят, а тут дома капитальные строят.
Очень сложный этот вопрос, нельзя в таких вопросах играть на эмоциях...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

когда сносили наши старые бараки(1980)дали жильё всем семьям проживающим совместно.а теперь дают по факту.снесут- и все наши 4 семьи затолкают в трёшку(по положенным 43кв.и за землю копейки будут.точно.нет у нас солидных предложений.постараются по максимуму шкуру содрать.и наши дома не ветхие.сталинки-на века.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Galina777 пишет:

когда сносили наши старые бараки(1980)дали жильё всем семьям проживающим совместно.а теперь дают по факту.снесут- и все наши 4 семьи затолкают в трёшку(по положенным 43кв.и за землю копейки будут.точно.нет у нас солидных предложений.постараются по максимуму шкуру содрать.и наши дома не ветхие.сталинки-на века.

Вот набрал в Яндексе "СОТ Металлург" и получил такое:

Quote:

351619 Продажа участков СТ Металлург-1
25 октября, 09:46

Балашиха
Продаются уч-ки в СТ Металлург-1. 2км от МКАД, Горьковское ш.
У-к 7 соток, в собственности, Деревянный дом с мансардой, колодец, сад. 3900т. р.
У-к 4 сотки, в собственности, двухэтажный дом из пеноблоков, окна и двери – пластиковые, забор металлический. 3400т. р.
У-к 12 соток. В собственности. Деревянный дом, сад. 11800$ сотку
У-к 20 соток. В собственности. Кирпичный 2-х эт. дом, сад. 11800$ за сотку.
У-к 6, 5 сотки. В собственности, сад, дом деревянный. 11800$за сотку.
Электричество круглый год, водопровод летний, перспектива газа 2011г. , возможность ПМЖ.

Оказывается есть, если верить этому объявлению от 25 октября сего года, и приватизированные участки.
Если администрация района не приватизировала арендованные участки - значит у нее были какие-то свои планы - тот же генплан развития города Балашихи.
Сложный этот вопрос.

05.03.2010 - 23:00
: 171

Здравствуйте.
В передаче про Металлург-2 говорится.

Вообще очередная мерзость. Единственно порадовал корреспондент Александр Карпов Достаточно жестко он с мером. Только толку то.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Поветников Александр пишет:

Здравствуйте.
В передаче про Металлург-2 говорится.

Вообще очередная мерзость. Единственно порадовал корреспондент Александр Карпов Достаточно жестко он с мером. Только толку то.

Металлургов-2 однако 2 штуки.
Есть садоводческое товарищество ПК СТ "Металлург-2" и садово-огородное СОТ "Металлург-2", которое и снесли.
http://www.balinfo.ru/forum/post-396024.html&highlight=#396024
Тут вот про это многооо ...
И вот тут http://27a.boltinfo.ru/viewtopic.php?p=6908&sid=078c0b972ca86ebed0b0d284...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да всё ясно как день.пока такая власть-так и будет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Дачники могут разделить судьбу дольщиков?
01.11.2010 17:06 | Российский земельный союз

Министерство регионального развития подготовило законопроект, согласно которому налагается запрет на дачное строительство вне населенных пунктов, а также на территориях, имеющих сельскохозяйственное назначение. Данный законопроект ставит в зону риска многие поселки эконом-класса и садовые товарищества.

Между тем в проекте закона отсутствует указание на то, что станет с владельцами недвижимости на указанных категориях земель. Эксперты не отрицают вероятности того, что собственникам придется отстаивать право владения имуществом в судебном порядке.

Напомним, что в 2008 году Конституционный суд РФ вынес постановление, разрешающее получением гражданами постоянной регистрации на дачах. В этой связи Министерством регионального развития была инициирована разработка законопроекта в целях уточнения всех прав на использование дачных участков. В проекте закона, в частности, значится, что регистрация на уже построенных участках отменяется. В документе также вводится новое деление на категории участков земли, при этом строительство разрешается только на тех участках, которые получены под индивидуальное жилищное строительство.