Вы здесь

Глава Минсельхоза гарантировала США сокращение господдержки села

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

http://top.rbc.ru/economics/28/09/2010/472897.shtml

Глава Минсельхоза гарантировала США сокращение господдержки села

Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало "штурм" Всемирной торговой организации (ВТО).

В Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012г. объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013г. – 2017г. сократится более чем вдвое. Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".
.....

Комментарии излишни - медвепуты последовательно сдают страну.


Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Зачем нам ВТО? Им Россия нужна, не как производитель, а как потребитель.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну что на это можно ответить? Они и так толком не поддерживали нас, а теперь с этим ВТО вобще под плинтус загонят. Просто американцы то поддерживают своего с.х производителя и не на словах а на деле. Не знаю у кого как, но у меня какоето чуство предательства появилось!
P.S/ Дерзай дорогое правительство! Хлеб да соль-едим да не свой!

: Калужская обл.
21.06.2010 - 02:01
: 48

Непонятно чего Саакашвили блокирует вступление России в ВТО?
Лучшего способа нагадить нам, чем принять в ВТО - нет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Насколько я помню, Путин не так давно был против вступления в ВТО. Позиция тандема по этому поводу явно не совпадала. Видимо, Медведев совсем далек от народа. Живет в придуманном мирке и грезит модернизацией. Как будто в игры играет, а не у руля государства стоит. Сейчас для России ВТО крах. А идти на уступки американцам, это просто продать свою страну. Что-то, как съездил Медведев к америкосам так сразу сбрендил - принимает решения одно другого нелепее. .

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Игорь П. пишет:

Насколько я помню, Путин не так давно был против вступления в ВТО. Позиция тандема по этому поводу явно не совпадала. Видимо, Медведев совсем далек от народа. Живет в придуманном мирке и грезит модернизацией. Как будто в игры играет, а не у руля государства стоит. Сейчас для России ВТО крах. А идти на уступки американцам, это просто продать свою страну. Что-то, как съездил Медведев к америкосам так сразу сбрендил - принимает решения одно другого нелепее. .

Медведев мне чем-то иуду Горбачева напоминает - та же восторженная мерзотность. Но и Путина я идеализировать не стал бы - одна шайка-лейка.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да по ходу Медведев инструкции в Америке получил, вот и выполняет их.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

После просмотра Французского фильма о гибели нашей подлодки"Курск", у меня отношение к путину такое гадкое, что понимаю, продают нас, за зеленые фантики. И сельхоз производителей продают, за те же бумажки.
Непросто так поставили Скрыник на место министра с/х. Ведь человек не сном, не духом. Наверняка не знает, как к корове подойти. Но как уводить деньги на офшоры, это отработано от и до. А двух бывших ее мужей, которые работали в Агро лизинге, арестовали и осудили. Не срослось с мужьями, можно и подставить.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

тут можно почитать о мадам министерше сельского х=ва нашего многострадального http://www.rospres.com/hearsay/5590

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

И конечно же, эта информация была "неведома" экс-фээсбэшнику Путину при назначении Скрынник на должность министра.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Спасибо за ссылку. Очень интересная статья.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
VVP пишет:

И конечно же, эта информация была "неведома" экс-фээсбэшнику Путину при назначении Скрынник на должность министра.

Вообще у нас по УК РФ знал и скрывал, считается соучастником. Не работают законы против таких персон.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Игорь П. пишет:
VVP пишет:

И конечно же, эта информация была "неведома" экс-фээсбэшнику Путину при назначении Скрынник на должность министра.

Вообще у нас по УК РФ знал и скрывал, считается соучастником. Не работают законы против таких персон.

Согласен. Ни чего ни ей, ни кому то ещё не будет! Потому как если потянуть за верёвочку, то вытянеш целый канат. А на конце каната, могут оказатся, вполне возможно, самые первые лица государства. bang

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

"Очень хорошее дело". Куда уж больше сокращать? В этом году предложили получить компенсацию затрат на ГСМ в размере 500 рублей. Аж целых 23 литра солярки.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Мужики! Я не пчеловод, но знаю, что делают с чужой пчелой, если она залетает не в свой улей, ее не перевоспитывают. В команде нет случайных людей. "Моль"( кличка в бытность работы в питере) имеет информацию на всех и вся. Значит НУЖНЫ такие министры ИМ

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Манчестер Юнайтед пишет:

..... продают нас, за зеленые фантики. И сельхоз производителей продают, за те же бумажки. .....

ВОт есть "переда"... а есть "зады". Вторые в принципе могут и автономно прожить... ну без первых, а вот первые этого не могут....
Так и здесь - есть "золотой миллиард" и есть остальная часть населения планеты. И этот самый ми-ард будет делать все, что бы хорошо и счастливо прожить ( в том числе и "уши продувать" фильмами....)
Система подкупов...лести...разделяй и властвуй была с незапамятных времен.

Россия
: 301320 Тульская обл г Венев с Борщевое КФХ"Садовая горка"
12.07.2009 - 20:35
: 72

здравствуйте! еще недавно я и многие другие фермеры в АККОР видели площадку с которой можно было высказывать свои мысли и заботы первым лицам государства,но вот сейчас этого не происходит руководство АККОР не дает хода каким либо острым (а тем более чрезвычайным действиям) не далее как вчера состоялся совет АККОР на котором планировалось назначить дату внеочередного (чрезвычайного) съезда фермеров России ,где основным вопросом в повестке дня были вопросы о засухе и мерах государственной поддержки ,но господин Плотников буквально упросил членов совета не проводить внеочередной съезд (а все вопросы решить в рабочем порядке) и на очередном съезде в феврале. как вы думаете не пора ли создать другую структуру где могли бы объединиться фермеры не согласные с политикой АККОР?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А в чём проблема? Ведь 30.09 было совещание в министерстве. И много недовольных?

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Как то раньше АККОР был активнее. Сейчас вообше в глубинке о нём ни чего не слышно. Мы варимся в собственном соку они в собственном. И вот так каждый сам по себе.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Так они с ЕдРом связались. Двигают проект разработанный партией "Российский фермер". Лицом к селу - политика партии.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Посмотрим какие вести придут с московской выставки, с круглого стола об ЛПХ например. Там должны быть уже "правильные" бумажки с "правильными" инструкциями.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
ПМЧ пишет:

Непонятно чего Саакашвили блокирует вступление России в ВТО?
Лучшего способа нагадить нам, чем принять в ВТО - нет.

Да грузин в тихоря любит нас, любит Россию и не хочет зла ей и ее народу. Поэтому и блокирует вступление России в ВТО. lol шутка, но доля правды есть. Вон Прибалты что то совсем гриву повесили с этим евросоюзом. Ну нахрен не нужны там оказались их шпроты, а Российский рынок огромный.

Помню мне литовец говорил, зачем вы выпускаете ваши Жигули, вон у меня какая машина, не дорогая и лучше ведер с болтами, которые выпускают в Тольятти. Ну что тут возразить? Да, машина хорошая, да, ауди лучше, чем наша шестерка. Но она поношенная. Он говорит, нет подержанная. А я считаю поношенная. В то время в Литве все покупалось подержанное из европы. Машины, бытовые приборы, электротехника, одежда, все все. Я пытался объяснить. что одно рабочее место в автомобилестроении дает 7-8, (точно не помню) рабочих мест в других отраслях. Химическая, электроника, текстильная и т.д. Автомобилестроение только у развитых государств может быть, это как бы дает толчок развития другим отраслям. В автомобилестроении применяются новейшие разработки. новейшие материалы. Он меня не понял. Так же меня не понимают многие живущие за Уралом, все те кто рассекает на машинах без руля(правый руль). Я не против таких машин,я сам гонял на них. Я про другое, я про страну нашу. жители которой не должны покупать поношенное......

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
VVP пишет:

http://top.rbc.ru/economics/28/09/2010/472897.shtml

Глава Минсельхоза гарантировала США сокращение господдержки села

Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало "штурм" Всемирной торговой организации (ВТО).

В Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012г. объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013г. – 2017г. сократится более чем вдвое. Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".
.....

Комментарии излишни - медвепуты последовательно сдают страну.

Вы зря клонировали тему она уже есть Называеться вступление России ВТО. Там бы обсуждение данного вопроса было бы не лишним , а так вы ту тему убили и эта большого развития не получит к сожалению, а так бы вопрос потпитал бы страсти

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

Несогласен с Вашей оценкой(клонирование).
Тема вступления России в ВТО - более общая. Кроме того, клонирование предполагает воспроизводство в одной теме информации, ранее размещенной в другой теме.
Не понимаю Ваше сетование о недостатке "страстей" в теме "ВТО", она держится достаточно высоко в списке тем.
Ну и конечно вопрос: какое отношение все высказанное Вами имеет к обсуждению самой темы?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А что мы хотим? Реально сдадут с/х производителей. Ведь свои деньги практически все министры, депутаты, крупные чиновники, наверняка хранят в банках США. Поэтому и играть приходится по правилам сильной стороны. Министра с/х выполнит любой приказ президента и премьера. А дали нам пролонгацию на пол года, не понимая обстановки в сельском секторе. Сейчас разгребут с насущными делами. А зная, что засуха и морозная зима многих поставила на колени, взваливать всю эту головную боль на себя, государство не будет. Поэтому, думаю, что скоро банки займутся крестьянами вплотную.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392

Возможно, на фоне этого процесса укрупнят существующих с/х производителей, чтобы держать их в своих руках.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Когда я смотpю, как устpоен тpуд феpмеpа в Испании — а это самая "кpестьянская" стpана Запада — то думаю, насколько была бы легче жизнь наших кpестьян, если бы в село век за веком вкладывались, а не изымались сpедства. Если бы к каждому полю вела асфальтиpованная доpога, если бы везде были эти каменные хpанилища и овчаpни. Ведь ни один тpактоp там не остается на ночь на улице — у каждого есть хоpошо обоpудованный гаpаж. Уж не говоpю о массе небольших, но таких полезных машин и инстpументов.
Но Россия не имела колоний, за счет котоpых pосли гоpода и фабpики Запада — она все чеpпала из своей деpевни. Пpоклинай, сколько угодно, истоpию, но ее не изменишь! И теперь России за ее историю мстят — пpедлагают подчинить pусскую деpевню пpишельцам из совсем иной цивилизации, выpосшим на совсем иной земле и в иной культуpе. Никакого синтеза пpи этом получиться не может, потому что пришельцы-"демокpаты" ведут себя как завоеватели.
Сельское хозяйство — особая сфеpа, это не столько пpоизводство, сколько обpаз жизни. И когда говоpят, что сельское хозяйство СССР было неэффективно, ибо в нем pаботало 23 млн. человек, а в США только 3 млн., то это заявление абсуpдно, так может говорить именно только пришелец. А свой человек скажет, что наше сельское хозяйство давало возможность тpудиться на земле и жить в селе 23 миллионам работников, а около них — еще 80 миллионам членов их семей и пенсионеpов. А в США фермы давали место для жизни только трем миллионам, вытеснив в гоpода безработных.
Если с этой точки зpения посмотpеть на безумные планы тотальной "феpмеpизации" pусской деpевни, то видно: pечь идет о попытке pазpушения обpаза жизни всей стpаны, а не только села. Пpедставим на минуту, что наше село стало "как в Амеpике". Это значит, что с земли будут согнаны десятки миллионов человек, что в гоpодах выpастут, как pаковые опухоли, ноpы из жести и каpтона, а живущие сегодня в pодных колхозах 20 млн. стаpиков заполнят богадельни и подвоpотни.
Наша национальная трагедия в том, что почти весь культурный слой России, не желая задуматься, уверовал, что сермяжный крестьянин, хоть до революции, хоть колхозник, конечно же, в подметки не годится американскому фермеру с его белозубой улыбкой и щегольским картузом. Какое ничтожное мышление! Это даже не трагедия, а наш общий позор.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Колхоз-совхоз плохо, фермерство плохо.. что хорошо?

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Пардон, это не мои слова, я так складно не умею, это из книги, С. Кара-Мурзы, прошу прощения, что не указал автора

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Так вот это Кара-Мурза хотя бы что тот предложил .. Ругать- не предлагать, как и ломать- не строить.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
dimali пишет:

Так вот это Кара-Мурза хотя бы что тот предложил .. Ругать- не предлагать, как и ломать- не строить.

А как с личными достижениями в указанном плане?