Вы здесь

Система выживания. Страница 30 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
994 сообщения
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Вот читал, читал, даже переживал за Дмитрия, хотя лично не знаком, но знакома ситуация когда тянешь, тянешь, а вытянуть не можешь и тут раз

"Ведерников Дмитрий" пишет:

В Забайкалье я больше не вернусь.

как что-то оборвалось. Что ж каждый волен выбирать свой путь ошибок и успехов. Удачи.

Хотя думал будет своеобразный хэппи энд - приедет обратно домой и такое хозяйство заварганит нам в пример, а оно вон как вывернуло.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Сверх задача мать оттуда вытаскивать.

Дима,а почему маму сестра не заберёт? или квадратура не позволяет? А если ты её заберёшь,что в съёмной квартире будешь содержать? как то неприятно в её возрасте будет по квартирам таскаться.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ведерников Дмитрий" пишет:

хочу найти работу где можно работать посуточно. Зар плата должна быть не менее 30 тыс. Таких работы нужно две

Нереально.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Шефа винить не в чем,...он всетаки старается.

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Можно и всю бригаду увести.

А тут многие москвичей ругают. Вот вам и новоиспеченый москвич Дмитрий.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

А тут многие москвичей ругают.

Коренных жителей в Москве и в XIX веке было не больше 30 процентов населения города - столица однако.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Коренных жителей в Москве и в XIX веке было не больше 30 процентов населения города - столица однако.

Это отдельная очень интересная тема - разрастание Москвы за счет приезжих на протяжении веков.
Но я сейчас про другое - на наших глазах с человеком происходит метаморфоза: он превращается в "москвича"!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

на наших глазах с человеком происходит метаморфоза: он превращается в "москвича"!

...а ведь раньше....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

превращается

Превращаться не значит превратиться.

КВС
"Филипп" пишет:

Но я сейчас про другое - на наших глазах с человеком происходит метаморфоза: он превращается в "москвича"!

Он превращается в человека, который почувствовал деньги в руках и понял, что бы заработать ту же тридцадку у себя в Чите, надо умереть на своих цыплятах. А тут с лёгкостью, ну почти с лёгкостью. А ещё чуток поработает, обвыкнется, найдёт жильё в подмосковье подешевше, купит машинёшку, тыщёнок за пийсят тире семьдесят, да и будет возить таких же, попутно на работу и обратно,да и прислушается к моему предложению, когда 20 можно заработать и вообще не хрена не делать.Получит лицензию и будет главным охранником Москвы, а как хобби, будет цыпок в сарае держать и к тому же времени, ещё и деваху подцепит с жильём. Вот такая прекрасная перспектива у Димки. А девок одиноких полно, разных, только выбирай.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

А девок одиноких полно, разных, только выбирай.

Сейчас больше девахи выбирают - Москва девок этому быстро учит.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

найдёт жильё в подмосковье подешевше

Сказка.
Все что ближе часа-полутора езды на электричке - дорого.

КВС
"LZ33" пишет:

Москва девок этому быстро учит.

Да, я про подмосковских говорю.
А, кстати, Лев, вы то откуда про московских девок знаете?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Ведерников Дмитрий" пишет:

P.S Чуть не забыл. В Забайкалье я больше не вернусь.

Ну и дурак. не место красит человека, а человек место.

"Ведерников Дмитрий" пишет:

А может скажите что там делать?

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Так что пусть там живет .......и китайцы.

ты сам ответил на свой вопрос. занчит китайци могут жить а ты? они занимаются сх, а ты нет. так в чем парадокс? слабак и бежишь от трудностей?
ты в москве сколько? с мая? или апреля? сейчас сентябрь, 4-5 месяцев. сколько у тебя сейчас налички (сбережейни, заработаных) денег. только дим не тех виртуальных что где то там на бумаге, а тех что в руках? сколько матери отослал? а теперь раздели эту сумму на кол-во месяце там проведеных. сколько в месяц вышло? плакать не хочеться? тот же мизер что и в забайкайле, а гемора и движу раза в 3 больше wacko2

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Фундамент доделаем, я свое бабло возьму и сваливаю от него.

угу, ты за дорогу уже забрал деньги lol с фундаментом будет тоже самое. не примут работу, прекратиться финансирование lol
сколько тебе надо, что бы ты понял что вас там лошат? и будут дальше это делать. это москва, у нас в сочи теже самые схемы работают. и заметь, теже москали там и правят всем.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

Да, я про подмосковских говорю.
А, кстати, Лев, вы то откуда про московских девок знаете?

Мне до Москвы 2ч40мин на электричке laugh
Да и вот уже 5 лет в московских фирмах работаю.
А подмосковные девки еще круче московских.

КВС
"747" пишет:

Ну и дурак. не место красит человека, а человек место.

Димон, никого не слушай. Обосновывайся в Москве. Все бабки там, а щас она будет расстраиваться. В твоём возрасте, самый шанс осесть там. Перспективы огромные, тебе надо приложить все усилия найти хорошую строительную организацию и "весь мир в кармане!". В ближайшее десятилетие Москва будет строится и строится, так что охранники будут нужны охранять стройку.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

охранники

1000 - 1200 руб. за смену.
15, максимум 20 (если подменять) смен в месяц.

КВС
"LZ33" пишет:

А подмосковные девки еще круче московских.

Ну не знаю Лев, мне кажется ты ошибаешься. Подмосковные девки скромные и все хотят выйти замуж, как из ружья, за Читинцев, они спят и видят, что бы уехать из подмосковья в поисках щастия. А тут сам Димон к ним прикатил. Осталось Димке отбросить ложную скромность, да и занятся подмосквичками, закатав, так сказать, рукава.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

они спят и видят, что бы уехать из подмосковья в

Уехать в Москву.
Езда в автобусе/электричке на/с работы утомляет больше чем работа.

КВС
"LZ33" пишет:

1000 - 1200 руб. за смену.

да будет тебе Лев!
Согласен и такие есть расценки, а так же есть и 1600 - 1800 и 2000, так что не надо!
Зато, тупо не хрена не делать, мечта!

А ежели серьёзно. То НИКУДА, ДИМОН НЕ ПОЕДЕТ, ОН ОСТАНЕТСЯ В МОСКВЕ, ОН ПОНЯЛ, КАК МОЖНО ЛЕГКО БАБЛА ЗАРАБОТАТЬ.
И МОЛОДЕЦ, ЧТО БРОСИЛ СВОЙ САРАЙ.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

а так же есть и 1600 - 1800 и 2000

Есть. Только характер надо иметь дюже покладистый, как минимум уметь "по струнке" ходить.

КВС
"LZ33" пишет:

Уехать в Москву.
Езда в автобусе/электричке на/с работы утомляет больше чем работа.

Тут сидел дома и пришла мысль....Прото интересно стало. Может и правда выйти с темой тут на форуме.
Обменяю свой 2- этажный дом с фермой на квартиру в Москве......на время, к примеру, на пяток лет. Вот, прямо так, тут много "криков души", поможите, хотим, не можем жить в мегаполисе, экология задолбала, подскажите куды ехать, куды податьси?
А тут я со своим предложением. Да ещё с фото.
Меняю дом на квартиру в Москве на время, на пять лет. Со всей мебелью. Отдаю ключи и поехал на заработки. А тот кто вселится в мой дом, пусть делает что хочет.
Как щиташь, Лев, много предложений будет? От москвичей? Прикинь, не надо ничего продавать, а так они попробуют себя в деревне, ну а мы с женой подработаем. Она пойдёт, придурков математике учить, а я охранником lol . Я 20, она 30.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как, оказывается, хорошо, легко и просто в Москве! Я-то и не знал... И чего КВС до сих пор не там???

КВС
"прораб" пишет:

И чего КВС до сих пор не там???

Скоро буду. Как только опубликую своё предложение

"КВС" пишет:

Меняю дом на квартиру в Москве на время, на пять лет. Со всей мебелью. Отдаю ключи и поехал на заработки. А тот кто вселится в мой дом, пусть делает что хочет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

много предложений будет?

Вот если бы ты дом просто так сдалбы на 5 лет, что бы бедный москвич сдавал квартиру для небольшой (20 т.р. в ново cen бенях за халупу) поддержки штанов при житье в твоем доме, то предложений было бы много.
А махнуть дом на квартиру - ищи дураков.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

Димон, никого не слушай. Обосновывайся в Москве. Все бабки там

так и не кто и не спорит, что бабки там. НО! Димон, сколько классов у тебя образование? кто по профессии? деньги есть, но не про всех честь. КВС, деньги можно на буровой зарабатывать, и там все по честному, и пенсия, и страховки и мед обслуживания, и летом моря. а что там? сколько лет он будет лапатой кидать? 10, 20 лет.?

КВС

lol

"LZ33" пишет:

А махнуть дом на квартиру - ищи дураков.

Ну так и я про тоже!!!!!!!!!!!
Я свой дом за 5 тыщ в месяц никому не сдам, какой дурак туда поедет, оттуда зимой хрен выедешь, хотя зимой может быть и экстрим, опять же ДЖЫПЧИКИ опробовать, кому нить охота в снегах орловщины.
Тут вся фишка, ЧЕСТНЫЙ ОБМЕН! ВЫ МНЕ ХВАТЕРУ НА ПЯТОК ЛЕТ, Я ВАМ ДОМ! БЕЗ ПРОПИСКИ, ПРОСТО ТАК!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кидать будет пока кидалка работает, а там и самого выкинут, предварительно "кинув"! Экий каламбурчик получился.

КВС
"747" пишет:

деньги можно на буровой зарабатывать, и там все по честному, и пенсия, и страховки и мед обслуживания, и летом моря. а что там? сколько лет он будет лапатой кидать? 10, 20 лет.?

Согласен. Конечно я стебаюсь.
Но мысль моя именно, что не надо в эти годы заниматься иллюзией, когда можно гораздо легче заработать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

закатав, так сказать, рукава.

И не покладая, так сказать... hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

хотя зимой может быть и экстрим, опять же ДЖЫПЧИКИ опробовать, кому нить охота в снегах орловщины.

Такой экстрим и в ближайших к Москве областях есть laugh - такие "домушки" лямов по 15 в непролазной глуши строят, что не каждый джип пролезет. И отопление сжиженным газом - 50 т.р. в квартал.
И только что бы раз в месяц отдохнуть от работы.

Тема закрыта